Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Windows looding files

Больше
10 года 9 мес. назад #1 от Sergey84
Sergey84 создал тему: Windows looding files
Привет всем)

мой сосед столкнулся с такой проблемой. Подцепил он на свой ноутбук Asus вирус - рекламный баннер: появляется окно с просьбой отправить смс, после чего он получит код разблокировки винды. Винда у него 7, она перестала запускаться даже из безопасного режима. Я ее запустил только из безопасного режима с поддержкой коммандной строки:
1. cd..
2. explorer.exe.

Проверил весь комп на вирусы 3 антивирусниками. Они, конечно, нарыли кучу всякой хрени, но это не избавило комп от проблемы. Переустановил я ему винду, установил тот же кряк, что и на свой комп ставил (пусть простит меня Microsoft!!!), но при загрузке появляется экран: Windows looding files. Файлы почему-то грузятся секунд 5. Далее на несколько секунд появляется пустой рабочий стол, и происходит перезагрузка винды. И так постоянно. Думал снова переустановить винду, НО даже в безопасном режиме с поддержкой командной строки комп перезагружается. Че я только не делал.

Что с компом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Windows looding files

Sergey84 пишет: при загрузке появляется экран: Windows loading files.


Эта надпись, насколько помню, появляется при установке; либо при попытке починить windows 7. При нормальной загрузке ее быть не должно. Вывод - либо винда кривая, либо кряк, либо установил криво. Вот здесь хорошее руководство, чтобы порешать такого рода проблемы, по ссылке .

Я бы по-простому форматнул/удалил весь раздел и поставил все заново (проблемы могут быть из-за различия двух сборок Windows 7 - старой и новой). Что за активатором ты пользуешься, зачем? Он, как правило, уже интегрирован в современную "рашн виндоус".

Что касается вирусов-блокировщиков - реально сперва действительно ввести код разблокировки (несложно найти на сайте Касперского, да и не только там), и только потом уже это дерьмо удалять (cureit хорошо помогает). У тебя ж винда перестала запускаться "даже из безопасного режима" только после того, как ты ее полечил, так?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #3 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Windows looding files
винда у меня стоит уже 3 год (кряк нормальный). Ставил себе, жене на ноут и ребенку. У всех пашет за здрасьте)))) Никаких проблем.

Я бы с удовольствием форматнул, но сделать этого никак не могу. Просто в безопасный режим, в безопасный режим с поддержкой командной строки и вообще никуда зайти теперь не могу!!! Комп перезагружается и все. В биосе ставлю фёрст бут девайс - с диска. Но с диска отказывается считывать.

Коды (порядка 30 штук) разблокировки вводил, ни один не помог. Касперский, commodo, dr. web cureit, adwanced system care, avira - ничего не помогло. Они нашли что-то, но, видимо, не то.

Как мне хотя бы в безопасном режиме загрузиться??? Никуда попасть теперь не могу. Я 3 день уже с этим ноутом сижу, Уже появилось желание пустить в ход кувалду))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Windows looding files

Sergey84 пишет: Я бы с удовольствием форматнул, но сделать этого никак не могу. Как мне хотя бы в безопасном режиме загрузиться???


Да ладно, ты это о чем вообще.
Тебе раздел не форматнуть?
Решений этой проблемы - туева хуча, выстави приоритет в бут-девайсах, загрузись хотя бы с Utility CD (по ссылке) , выбери Acronis Disk Director Suite и будет тебе счастье. Не свет клином на винде сошелся.

Так и не понял, к слову, почему ты не можешь форматнуть раздел, с загрузочного диска винды загрузившись, он ведь тоже это позволяет. Не имеет никакого значения, что там у тебя записано на винче: кривая Windows 7, очередной релиз бубунты либо последний акустический концерт Аллы Пугачевой; если не можешь абстрагироваться от винчестера и загрузиться с DVD-привода - значит, имеют место отчетливо очерченные аппаратные проблемы, либо - делаешь что-то сугубо не так.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #5 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Windows looding files
во то-то и оно, что я и xp и семерку уже "раз сто" переустанавливал. Никогда проблем не было) А тут я даже загрузочный диск запустить не могу. Начинает загружаться Caldera DR-DOS. Я с ней никогда не сталкивался. Выскакивает путь к диску A. Я меняю на C, все хорошо. D - тоже все хорошо. Но с E фигня. Он ругаться начинает, что-то пишет много всего непонятного и все на этом.

Я прогуглил, выяснил, что в таком случае надо записать на диск iso. И затем установить. Но блин я как даун, че тока не делал с этими образами))) Записывал диск по-разному - и просто, и как загрузочный. Загружается эта гребаная кальдера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Windows looding files

Sergey84 пишет: Никогда проблем не было) А тут я даже загрузочный диск запустить не могу. Начинает загружаться Caldera DR-DOS. Я с ней никогда не сталкивался. Выскакивает путь к диску A. Я меняю на C, все хорошо. D - тоже все хорошо. Но с E фигня.


Сергей, это действительно фигня. Ты совсем не о том сейчас, поверь.

Еще раз; ни DR-DOS, ни MS-DOS в данном случае значения не имеют. Тебя сейчас интересует аппаратный уровень only, на более высокие абстракции забей, они не в тему. Скачай в Сети любой загрузочный диск (они все в формате iso), прожги болванку, и добейся того, чтобы загрузиться с него. Сбрось биос по-дефолту, затем выстави приоритет загрузки с привода, здесь все сложно только в первый раз.

Винда ставится практически на автомате с любого диска, здесь нет и не может быть проблем. Бывали сложности ранее, когда XP не понимала по-умолчанию саташного интерфейса, и нужно было как-то выходить из положения... но семерка этих проблем уже не знает.

Для верности ты можешь скачать любую из вот этих fedora, по ссылке . Здесь точно нет DOS-a. :) Если по прежнему у тебя грузится что-то, кроме линукса - ты либо неправильно создаешь загрузочный CD/DVD, либо не сумел выставить приоритет загрузки. Ну, либо - аппаратная проблема твоей железки, иной альтернативы здесь нет.

Мне кажется, ты сейчас элементарно не понимаешь того, что делал уже "раз сто". Пойми простую вещь - если на dvd-болванке у тебя записано одно, а грузится что-то иное - стало быть, оно грузится не с привода. Если тебе нужна установка Windows - не имеет ни малейшего смысла смысла копаться в DOS-e.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #7 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Windows looding files
Алексей, ты оказался, прав - у меня кривые руки :laugh: :laugh: :laugh: Создал в неро загрузочный диск седьмой виндой, и все запустилось. Видимо не так делал. Форматнул хардину и установил семерку. Сосед доволен))) Обещал сегодня вечером парного молочка коровки подогнать)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #8 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Windows looding files

Sergey84 пишет: Сосед доволен))) Обещал сегодня вечером парного молочка коровки подогнать)))))


Корова - это хорошо. Ничем почти не хужее компьютера, а гемора с ней всяко меньше. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум