Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Ищу модуль / компонент для проведения голосования.

Больше
12 года 3 мес. назад #1 от Marysia
Провожу на сайте конкурс голосования. Перерыла весь инет , не могу найти мехаизма для проведения голосования. Тот опрос, что делается на форуме, ограничен 20 участниками. У меня же 60 фотографий, прислано на конкурс. Надо чтобы заранее не был виден рейтинг участников. Чтобы проголосовать можно было только один раз. Вообще существует что-нибудь в этом роде? HELP!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 3 мес. назад #2 от Aleksej
AcePolls пробовали? красивое расширение, графики проголосовавших во flash.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #3 от Marysia

Aleksej пишет: AcePolls пробовали?

вот пробую Только мне непонятно как 60 фотографий привязать к опросу? Т.е. по сути надо опрос разместить в галерее. В самом компоненте я не нашла как добавить фото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #4 от Aleksej
Ах, вот оно что.

Понять вот не могу, чем не устраивает возможность проголосовать за то или иное изображение, предусмотренное в Phoca Gallery ? там только один единственный минус - участвуют в голосовании только зарегистрированные пользователи сайта. Хотя были в Сети какие-то хаки на эту тему...

Если рассматриваете возможность использовать AcePoll и PhocaGallery вместе - попробуйте опубликовать на странице компонента голосования модуль галереи. Не знаю, правда, насколько это согласуется с вашими задачами... но, во всяком случае - как-то рядом будут они.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #5 от Marysia

Aleksej пишет: Ах, вот оно что.

Понять вот не могу, чем не устраивает возможность проголосовать за то или иное изображение, предусмотренное в Phoca Gallery ? там только один единственный минус - участвуют в голосовании только зарегистрированные пользователи сайта.


этот компонент вообще не предназначен для подобных конкурсов Рейтинг там абсолютно не для конкурса. Я вижу в нем кучу минусов. Во-первых, голосующий видит как уже проголосовали другие. Во-вторых, голосование не совсем чистое. Я могу проголосовать за одну фотографию и поставлю 5 звезд и рейтинг фотографии будет 5 баллов. Предположим 5 человек проголосуют за другую фотографию , но будут ставить разное количество звезд. Рейтинг считается как среднеарифметическое число, а не количество отзывов. В итоге я не уверена что результат голосования будет честным.

Короче это попытка использовать компонент ,предназначенных для галерии, в опросе. Можно и так , но хочется чтобы все было хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #6 от serge
Попробуйте Datso Gallery, на joomlaforum регулярно выкладывают свежие версии.

Вообще же есть масса способов решить проблему эффективного голосования для галереи изображений, наберите в гугле голосование для фотогалереи joomla. будет море вариантов, выбирайте что больше глянется.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #7 от Marysia

serge пишет: Попробуйте Datso Gallery

а как работает система голосования Количество звезд или среднеарифметическое
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Marysia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #8 от fotic
Недавно появился NorrCompetition - компонент для конкурсов с голосованием за фотографии. Хотел спросить, никто еще не пробовал новый компонент? Возможности впечатляют:
  • Установка периода активности для конкурса. По истечению периода голосование отключается;
  • Создание и редактирование собственных полей;
  • Отправка множественных заявок от одного пользователя. Один пользователь может отправить различные анкеты;
  • Управление и редактирование участника на стороне панели администрирования;
  • Функционал сравнения заявок. Сравнение текущей заявки с измененной;
  • Номинация гран-при. Возможность админу отметить одного участника статусом гран-при;
  • Различные параметры для фильтрации участников;
  • Просмотр результатов завершенного конкурса. Список победителей и участников;
  • Защита от нечестного голосования. Различные способы защиты, не позволяющие пользователю накручивать голоса;
  • Различные системы комментирования. Поддержка Disquss, Facebook, Вконтакте, а также интеграция с JComments;
  • Интеграция со сторонними расширениями;
  • Подробная документация. На русском и английском языках;
  • Поддержка Bootstrap и UIkit фреймворков;
  • Чистый и отрефакторенный код. Нет зашифрованного кода;
  • Выбор папки для хранения фотографии. Вы можете выбрать вручную, в какой папке хранить изображения;
  • Поддержка водяного знака. Возможность задания отступа и прозрачности;
  • Индивидуальные поля для каждого конкурса. Поддержка различных полей на выбор администратора;
  • Дружественность мобильным устройствам. Компонент корректно отображается на различных разрешениях;
  • Наследственность категорий для конкурсов;
  • Отправка уведомлений. Администратор получает уведомления о новых и измененных заявках;
  • Изменение заявки на фронте. Пользователь может просмотреть свои заявки и изменить любую. (проходит модерацию);
  • Легко настраиваемые макеты и шаблоны;
  • Полная поддержка MVC модели.

Страничка расширения . Отпишитесь, если кто попробовал. Правда, оно денег хочет... ну да ладно, где наша не пропадала. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум