Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Лучше один раз увидеть

Больше
10 года 1 мес. назад #1 от Жора
Жора создал тему: Лучше один раз увидеть
Кому интересно, что происходит у нас в Украине.

Онлайн трансляции

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Dev banner 1
Больше
10 года 1 мес. назад #2 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #3 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Депутат Партии Регионов (аналог Единой России, она же правящая партия, не ошибаюсь?).

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть
Как мне кажется, в контексте мнений граждан моей страны относительно событий на Украине... или событий в России... даже просто в глазах людей, идущих по улицам навстречу друг другу... преобладает и читается сегодня, в основном, только лишь одно чувство - озлобленность. Тупая злоба витает в воздухе; да и не только в воздухе... полистайте, скажем, твиттер или странички интернет-форумов, и вы поймете. Резкий контраст двух ноосфер невозможно не почувствовать, пересекая прозрачную границу России и Украины, запах его жадно вдыхаешь на перронах железнодорожных вокзалов, выйдя из поезда... купить у бабушки с незабываемым певуче-спокойным, знакомым с детства говорком и бесконечной, какой-то очень спокойной далью в глазах - пакет картошки.

Вы никогда не замечали эту даль? Будто бы человек долго и привычно для себя смотрел в небо; но - не в полуденное и слепящее небо, а - в небо спокойное и вечернее, в небо заката. И - навсегда унес отпечаток в глазах. У жителей больших городов не бывает таких глаз, к слову.

Не могу выдать все это за свое открытие. Знаю человека, который, возвращаясь из загранпоездки, закономерно впадает здесь в состояние депрессии каждый раз недельки эдак на три - четыре. Затем постепенно приходит в норму, и так - до следующего года, до следующего отпуска... старый мой приятель, второй десяток лет живущий в Германии, описал контрастность между двумя ментальностями (между Западом и Востоком, почти по Киплингу) - следующей, довольно уже тривиальной фразой: "Знаешь, Леха... когда сюда приезжаешь, первые две недели тебя трясет, а потом вроде опять привыкаешь".

Другой старый добрый мой приятель, с тремя ходками за спиной, как-то недавно в задушевном разговоре за бутылкой пива выразил желание "скататься к хохлам и из автомата отстрелять Кличко". На мой вопрос - "а нахрена тебе; из автомата и баба сумеет, а ты ж, мля, вроде как боксер.... ежели предъява какая у тебя к Кличко, то съезди и попробуй на кулачках" - последовал незамедлительный и вполне логичный ответ; "Не, понимаешь, его типа тока валить, никак иначе". Причем, повторюсь... это ведь очень старый мой приятель, и когда-то он был, наверное, другим. Странное на душе ощущение, что буквально в последние несколько лет моя страна... в очередной раз, и очень неслабо, изменилась. Приоритет консервативных ценностей постепенно набирает силу?

В русскоязычных соц. сетях очень популярно сегодня мнение - дескать, на Майдане одни беспредельщики и уголовники, и слава богу, что Беркут не дремлет. "Да если б я был там, я бы этих хохлов..."; - ну, и так далее, в том же стиле. Повторяться не буду, да и смысла нет. Скажи сам, что вы там таки думаете, Жора, по поводу событий на Майдане? И - второй вопрос; а это действительно надо? чего ты ждешь от Майдана? речь ведь не идет, строго говоря, об интеграции в ЕЭС, в самом шоколадном случае украинцы даже не получат право на работу в странах Евросоюза, об этом сейчас и речи нет... короче, сам-то что думаешь? Можно нелицеприятно, чего уж там.

P.S. Кстати, я узнал, что слово "хохол" является бранным - уже далеко не в юношеском возрасте. А в детстве и не подозревал об этом... это ведь вполне литературное слово, например, помню его у прекрасного советского писателя Павла Нилина. Правда, мне как-то никогда и в голову не приходило... даже учитывая то, что по матери я хох... украинец, и не раз это приходило в мою голову - уехать.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #5 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Завтра попробую ответить. А пока почитай комментарии россиян вот в этом чате.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #6 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет: Завтра попробую ответить. А пока почитай комментарии россиян вот в этом чате.


Для примера:



И пример реакции:



Что бы было понятней - чат украинсого телеканала, на котором обсуждаются события происходящие в Украине.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Изображения загружены на сервер
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет: А пока почитай комментарии россиян вот в этом чате.


Сколько могу судить, в этом чате приведены комментарии не только россиян.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #8 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Aleksej пишет:

Жора пишет: А пока почитай комментарии россиян вот в этом чате.


Сколько могу судить, в этом чате приведены комментарии не только россиян.


Ну так я же специально акцентировал - это чат УКРАИНСКОГО телеканала, в котором обсуждаются УКРАИНСИЕ проблемы, посему вполне логично, что в нем пишут в основном граждане Украины. Но злобные антиукраинские комментарии пишут либо граждане России, либо хохлы (орусевшие украинцы).

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #9 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Aleksej пишет: Скажи сам, что вы там таки думаете, Жора, по поводу событий на Майдане? И - второй вопрос; а это действительно надо? чего ты ждешь от Майдана? речь ведь не идет, строго говоря, об интеграции в ЕЭС, в самом шоколадном случае украинцы даже не получат право на работу в странах Евросоюза, об этом сейчас и речи нет... короче, сам-то что думаешь? Можно нелицеприятно, чего уж там.


Попробую рассказать что у нас происходит, и высказать свое личное мнение. То что думаю лично я, не есть истина в последней инстанции, но поверь, так как я думает большинство украинцев.

Здесь постараюсь освещать события, и комментировать их, а еще, хотя бы тезисно объяснять свою позицию, и позицию большинства.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #10 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Кто на Майдане. Социология состоянием на январь.

На Майдане абсолютное преимущество мужского населения ( 88 %) , их средний возраст 37 лет , 43 % имеют высшее образование . Такой « портрет Майдана » сегодня в Киеве обнародовали эксперты фонда « Демократические инициативы» и Киевского международного института социологии .

Как сообщил аналитик фонда Алексей Сидорчук , пока абсолютное большинство ( более 83 %) - это люди , которые прибыли на Майдан самостоятельно.

« На Майдане- сечи преобладают приезжие , это 88 процентов ; киевлян , соответственно, лишь 12 процентов. Несколько увеличилась ( по сравнению с декабрем ) количество тех, кто приехал из западной Украины , их сейчас 55 %. 24% - из центра и 21 % майдановцев - с юга и востока страны . Уменьшилось тех , кто на Майдане представляет политическую партию : если на прошлом опросе в декабре такой ответ дали 12 % , то сейчас их всего 3% » , - сказал Сидорчук .

По его словам , на Майдане прибавилось специалистов с высшим образованием , предпринимателей и рабочих , зато уменьшилось студентов и пенсионеров.

Как свидетельствуют опросы , на Майдане- сечи меньше подвержены переговоров с властью - еще в декабре 45 % майдановцев поддерживали переговоры оппозиции с властью , теперь же таких осталось только 27%.

Эксперты объясняют это « применением властью силы и репрессий » против протестующих.


www.radiosvoboda.org/content/article/25255476.html

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум