Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Лучше один раз увидеть

Больше
10 года 1 мес. назад #31 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

avtomastersu пишет: Добавлю по теме георгиевской ленты, которую наши потомки ветеранов ВОВ, начиная с 2005 года лепят куда ни попадя, сами не ведая об их значении.


Полностью согласен.

Я не фашист, но я тоже готов срывать эти ленточки, потому что одевший её как бы говорит мне, что коль я без ленточки, значит я фашист, и его дед воевал, а мой нет. Это меня бесит больше всего, потому что мой дед тоже воевал, мой дед был НКВДистом, а не просто НКВДистом, а офицером НКВД, он встретил войну во Львове, и погиб в окружении под Киевом. Он не любил советскую власть, потому как видел своими глазами что эта власть творила, (бабушка об этом говорила, слава богу она еще жива, и может расказывать как это было. 22 июня моей бабушке будет 93 года). Но при всей своей нелюбви к власти, он отказался переодеваться в "гражданку", даже при том, что офицеров НКВД фашисты в плен не брали, видно мой дед знал что такое честь офицера.

И вот я вижу гнид, которые цепляют на себя ленточки, раскалывая этим общество, и развешивают ярлыки "фашистов" направо и налево.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Dev banner 1
Больше
10 года 1 мес. назад #32 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Aleksej пишет: Насколько могу судить, ностальгия о России в Украине - не новость. Этот снимок я вроде бы в Симферополе сделал, и российский триколор за ветровым стеклом автомобиля - здесь не редкость, насколько мне известно. Ну, по крайней мере, в Крыму... кстати, ты напрочь исключаешь сейчас повторение ситуации с Абхазией и Южной Осетией?


В этом регионе есть большАя часть населения с российскими корнями, и это говорит о том, что в этом регионе есть большАя часть населения с российскими корнями, не больше и не меньше.

В России тоже есть регионы, где русские составляют меньшенство, но ты же не будешь говорить, что им надо отделяться, или топтать национальный флаг России, а вот у нас такие вещи русские себе это делать позволяют.

Кстати, Украина мононациональное государство, потому как 78% его населения составляют украинцы , это к слову.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #33 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

В нас є герої. Герої сучасники. Не колишні, майже казкові, а сучасники. Отже маємо майбутнє, складне, але творче.

Взагалі, не маю схильності до пафосу, але тут не втримаюся - мені соромно, що загинув не я, а вони.

Я уникав такої нагоди - загинути. Так, я возив шини, ліки, носив їх куди треба, брав участь в культурних акціях на Майдані, писав тексти для підтримки духу і поліпшення настрою, але уникав нагоди загинути.

А хтось не уникав.

Ці душі - світле воїнство, котре постало наче як з порожнечі. Але насправді воно постало з високих могил нашої древньої землі. Шляхетні воїни давнини переродилися в простих наших сусідів та друзів - студентів, фермерів, підприємців.

Ці люди - наша нова аристократія, наша шляхта. Так, вона різна. Часом земельно-груба, часом виховано-тендітна, а часом загибла. Вбита скаженими кріпаками та дешевими найманцями.

Лицар від найманця різниця тим, що про нього пишуть поеми, а не плебейські чястушкі. Про нього мріють шляхетні панянки, а не хтиві силіконові курви беркутят. По них плачуть матері, а не скавучать репані жлобині.

Тішуся тим, що знайомий з кількома з цих лицарів особисто, і тим, що вони живі та здорові. Плачу за тими, хто поліг за мене, за моє майбутнє, за свіжий весняний вітер, за моє особисте сонце в небі.

Вони подарували нам все. Віддали все, що мали, і ми не можемо це просрати, як то водиться в наших непевних українських традиціях.

Янукович має вмерти. Вся наближена до нього пиздота має вмерти. Всі ригівські і комуняцькі голосувалки мають вмерти. Беркут мусить пройти через римську децимацію. Москва в майбутньому має бути покарана, а всі московські раби звільнені.

Амінь.

Ivan Semesyuk


Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #34 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Был лозунг "Зэка гэть!" (Зека долой!)

Сейчас лозунг "Зэку смэрть!"

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #35 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Сегодня в моём родном Кировограде люди будут прощаться с нашим земляком Чмиленком Виктором Ивановичем.

Он был простым фермером, а стал Героем.



Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Изображение загружено на сервер
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #36 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет: Россия для украинцев просто черная дыра, попав туда украинцы теряют свою самоидентификацию, и это не национальная черта украинцев, это последствия столетиями отточеной имперской политики России. Сейчас по всему миру идут массовые демонстрации украинцев в поддержку восставших, и только в России тишь да гладь.



Мне кажется, ты и сам чувствуешь некую логическую нестыковку в этой тезе... и сейчас я тебе ее отчетливо покажу. Печальная реальность заключена в том, что мы априори неспособны сейчас ассимилировать, "растворить" в себе кого бы то ни было, поскольку даже собственная национальная самоидентификация в значительной степени утрачена россиянами. Кажется, никто это уже не оспаривает. Усилия попов, черносотенцев и нашистов, провозглашенный курс на "приоритет консервативных ценностей" и прочие потуги смотрятся одиозно и причудливо на фоне сюра постсоветского российского пространства.

Ты просто давно не был у нас. Если "Россия для украинцев - черная дыра", то это проблема, увы, самих украинцев. Последствия "столетиями отточенной имперской политики" проявляют себя сейчас, пожалуй, лишь в тех или иных формах имперской ностальгии... вертикали российской власти можно упрекнуть очень во многом, там и в самом деле прогнило все насквозь, но вот к тому, что у нас "тишь да гладь", и нет, как ты говоришь, "демонстраций украинцев в поддержку восставших" - к этому имеют отношение, пожалуй, только сами украинцы. Не веришь? У нас на Красной площади чехи и даги лезгинку танцуют; к слову - да и на здоровье, я первый поаплодирую, если танец будет хорош. Россия - многонациональная страна, но приехавшие сюда люди живут диаспорами, национальными кланами, и это одна из самых глобальных российских проблем сегодня.

Знаешь, что более всего поражает русского, приехавшего погостить в Украину? Я тебе расскажу, как сам это вижу. Когда, сидя в кафе, ты случайно разговоришься с человеком за соседним столиком, и он вполне серьезно, раздумчиво и неспешно начинает тебе объяснять, что вот, дескать, "ближайшие осенние выборы покажут расклад сил, вот тогда и посмотрим, кто чего стоит, и т.д. и т.п." - вот этот застольный разговор неожиданно производит на тебя совершенно неизгладимое, почти шоковое впечатление. Ты вдруг отчетливо понимаешь, что твой собеседник действительно верит - верит и в выборы, и в идущих в политику своих земляков, верит в то, что выборы могут быть хоть в какой-то степени честными и отражать волю большинства. Для россиян это несбыточная мечта, это нонсенс, это априори невозможно. Если ты, находясь в общественном месте, начнешь всерьез рассуждать о "грядущих выборах" - окружающие посчитают тебя либо дешевым пропагандистом, либо клинически больным идиотом... иной альтернативы, как правило, нет. Сам я - уже довольно давно - навсегда потерял способность доверять политическим событиям в моей стране, произошло это сразу после избрания на пост мэра Санкт-Петербурга Валентины Ивановны Матвиенко, не единожды после этого провозглашавшей себя "человеком команды".
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #37 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет: Сегодня в моём родном Кировограде люди будут прощаться с нашим земляком Чмиленком Виктором Ивановичем.

Он был простым фермером, а стал Героем.




Вечная память погибшим в борьбе за свободу.
Спасибо сказали: Жора
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #38 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Примечание модератора:
Аккаунт youtube, связанный с этим видео, удален за неоднократное нарушение авторских прав.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Ссылка на видео удалена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #39 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть
Послушал в записи небольшую подборку роcсийских политологов и журналистов на тему происходящих в Украине событий... отметил для себя один момент. Большинство не придают слишком уж большого значения уходу Януковича; который, к слову сказать, на данный момент даже еще и не ушел (так что поздравлять пока рано). Ну, скажем, Станислав Белковский утверждает, что для него отставка Виктора Федоровича не вызывала сомнений еще два месяца назад... но очень многие у нас с веселым ужасом в голосе говорят о том, что вы выпустили джинна из клетки, господа украинцы... и вот только что, буквально пять минут назад передали по радио - джинн садится в джип, глаза у джинна блестят, коса на месте, и джинн полным ходом помчалась в сторону Киева... тот же Белковский, к слову, обещает технический нокаут от нее сразу всем, начиная с Яценюка и заканчивая Кличко.

Держитесь, киевляне! Рискну показаться женофобом, но, по моему скромному разумению, одна только баба в делах способна наворотить такого, что десять мужиков потом не расхлебают. Объясните мне один момент, а? Насколько могу судить, отношение к Юлии Владимировне на Украине вплоть до ее посадки не назовешь особо теплым... приходилось мне слышать крайне нелестные эпитеты в ее адрес. От коренного, так сказать, населения. Что-то поменялось сейчас? Каково отношение к Тимошенко на Майдане и в прилегающих окрестностях?
;)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #40 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Aleksej пишет: говорят о том, что вы выпустили джинна из клетки, господа украинцы...


Джинн? Просто умная и СИЛЬНАЯ женщина. Я вообще то за то, что бы она стала Генеральным прокурором, тогда таки да, джинн, пусть бандюки дрожат.

А отношение, ну выборы покажут, они кстати будут 25 мая.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум