Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Лучше один раз увидеть

Больше
10 года 1 мес. назад #61 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Что тут сказать - труп пытается как можно больше людей утянуть с собой в могилу...

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Dev banner 1
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 3 нед. назад #62 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть
Та нічого, у нас так и так бардак. Одним зеком... тьфу ты, одним реальным пацаном больше будет. Понадобится- приезжайте... наши-то к вам катаются, как к себе. Да и от Кадырова помню в Москву наезжали ребятишки, какие в натуре проблемы? Все типа свои, пиф-паф и в дамки. :laugh:

P.S. Как думаешь, будет референдум в Крыму? Я без задней мысли спрашиваю; просто потому, что не знаю, и почти не слежу за новостями последние дни.

P.P.S. Политолог есть у нас такой, Станислав Белковский. Умен и обаятелен, обожает предсказания различные делать. Типа просчитал. Ну и вот, на прошлой неделе слышал его на "Эхе Москвы".... несколько раз он там повторил, что падение Януковича не было для него загадкой еще два месяца назад, и он вроде еще тогда предсказывал, не хуже Ванги. Ну, может, не знаю. Но точно помню - ручался он, что не дадут Януковичу приюта в Москве, слишком знаковая (читай - одиозная) фигура, дескать. Ошибся наш провидец.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #63 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Наша ЦИК сказала, что нет законодательной базы для проведения крымского референдума, то есть он, в случае его проведения, будет незаконным. А будет ли он проведен вообще - это будет зависить насколько правильно и решительно будет действовать новая власть, насколько быстро ей удастся взять ситуацию под контроль.

В то, что Украина может потерять Крым я не верю, потому как для этого нужна прямая военная интервенция России, а этого Путин себе позволить не может, при все его желании, потому что в худшем случае получит масштабную войну с остальным миром, а в лучшем международную политическую и экономическую изоляцию, а это прямой путь к Майдану.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #64 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет:

Aleksej пишет:

Жора пишет: Просто умная и СИЛЬНАЯ женщина.


Хм. Так ли уж "просто"? А знаменитый газовый контракт 2009 года?


Это было политическое решение, а за такое в цивилизованных странах криминального преследования нету, за политические решения политики несут политическую ответственность, иными словами они проигрывают выборы, что собственно и случилось в 2010 году. Тем более она не имела личной выгоды, личную выгоду даже подконтрольный судне смог установить.



Нам с тобой, полагаю, непросто понять друг друга в ряде вопросов... но - тем не менее. Скажи, а почему ты столь негативно относишься к вопросу крымского референдума? разве волеизъявление большинства - не вполне достаточнный "для цивилизованной страны" повод пересмотреть многое и многое, давно сложившееся? Я, к слову, всегда был твердо убежден, что шотландские мечты о независимости - это чушь и нонсенс, бред впавшего в старческий маразм агента 007 Шона Коннери. А вот поди ж ты... осенью 2014 состоится долгожданный для него референдум, в результате которого Шотландия вполне может получить независимость. Или - не получить... в зависимости от того, что скажут люди. Хм, не кажется ли, что мы с тобой, хоть и живем сейчас в разных странах, мыслим несколько однотипно? - родившись когда-то в одной и той же стране.

Прошлым летом я не поехал в Крым, хотя очень его люблю. Невзирая на фантастические красоты - начинает утомлять и доставать тот невероятный бардак, в котором Крым уже третий десяток лет обреченно пребывает. Местные старожилы с хвастливой старческой горечью в голосе говорят, что в море они не купаются уже очень давно - грязно. "Сынок, видишь вон тот коттеджный городок пятиэтажных зданий на берегу? - це генпрокуратура Украины отстраивается. Та, прямо на берегу, оце воно... запрещено, но им можно. Отходы и мусор - в море, потому что больше некуда. Канализация Рыбачки, Малоречки, да и Алушты - зачастую сливается туда же, ибо не справляется. Не, я уж лучше к водоему съезжу..."

Ты не допускаешь мысли, что решать должны они, вот эти самые люди - те, кто живет в Крыму?

Взгляни, вот этого пирса в Рыбачьем больше нет. А когда он был - к нему давно не рисковали причаливать каботажные теплоходики, типа "Чайковского"... на снимках несложно разглядеть плачевное состояние причала, а также - что пришвартоваться и в этот раз пришлось, просто ткнувшись носом в берег. Спрашиваю у местного - че цэ такэ. "Та никому не надо"; - говОрит.








Да, и еще эти пресловутые самозахваты... местные пытаются рассказывать спокойно и рассудительно, но по изменившейся интонации понимаешь, насколько все для них серьезно. Взгляни, вот этот двухэтажный, увитый зеленым плющом дом на втором плане снимка - когда-то был весьма, на мой взгляд, неплохим универмагом... я много раз в нем бывал, пацаном еще.





Сейчас... на первом этаже меня накормили хорошим и не самым дешевым по крымским меркам обедом; на втором этаже... живет крымский татарин, который просто пришел (так мне рассказывали) и сказал, что здесь был его дом. И вот теперь смотри; я-то ладно - пообедал, позагорал, искупался и уехал - а каково тем, кто здесь живет? Тем, кто знавал и иные времена? - времена, когда, при всей неприглядности атеистического совка, никому и в голову бы не пришло херачить на богоданном крымском берегу разноцветное безвкусное пятно Санта-Барбары?





Я даже не говорю о Севастополе. Я был пристыжен и поражен, увидев здесь застывших у монумента в почетном карауле мальчишек и девчонок, которых никто не заставлял быть такими... для Москвы и Питера это совершенно, абсолютно немыслимо. Сам я пару раз материл ярких представителей нашего расейского быдла, жаривших сосиски и кидавших окурки в пламя вечного огня на Марсовом поле, но закончил тем, что стал обходить Марсово стороной... бесполезно. Как говорит один мой слегка обожженный - не у костра - знакомый, "не всех уродов войной убило". Есть в России у людей определенных профессий сейчас такая поговорка...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #65 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Aleksej пишет: [Скажи, а почему ты столь негативно относишься к вопросу крымского референдума? разве волеизъявление большинства - не вполне достаточнный "для цивилизованной страны" повод пересмотреть многое и многое, давно сложившееся? .


Я к референдуму по отделению, и изменению государственных границ отношусь положительно, например отсоединится имеет право не только Крым, но например и Якутия, Чечня, Дагестан, Краснодарский край...

Ну ты понял...

А если серьёзно, то то что происходит в Крыму, даже отдаленно не похоже на цивилизованный способ решать вопросы самоопределения, ты может не в курсе, но российская армия уже блокирует крымский перешеек, и два украинских аэропорта, была также попытка захвата украинской войсковой части. Кстати, лично ты такие действия поддерживаешь?

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Жора.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #66 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет: например отсоединится имеет право не только Крым, но например и Якутия, Чечня, Дагестан, Краснодарский край...


Насчет Якутии ничего не скажу, но очень не уверен, что Чечня сейчас готова воспользоваться своим правом отделиться, привыкли к деньгам... а впрочем, не знаю. Когда-то очень давно, совсем юнцом, я работал у чехов, это было в питерском Сатурне на Садовой. До сих пор помню Мусу Тимурзеева, помню Магу и Зураба, еще кое-кого.... кто в теме, тот знает эти имена. Немного в сторону; но ничего плохого не могу сказать о них, да и не хочу... работать у них мне было проще тогда, чем сейчас - во многих комфортабельных петербургских офисах а-ля open-space, где мужики - как бабы, а бабы - как суки. Несмотря на все видимые признаки криминального сходняка (это было аккурат между первой и второй чеченскими), дисциплина там была железная, а в спину бить было не принято. Часто их вспоминаю.

Жора пишет: ты может не в курсе, но российская армия уже блокирует крымский перешеек, и два украинских аэропорта, была также попытка захвата украинской войсковой части.


Сейчас уже в курсе.

Жора пишет: Кстати, лично ты такие действия поддерживаешь?


Мне сложно ответить так, чтоб ты меня понял и не обиделся. Час-полтора назад я общался по скайпу со своим другом и коллегой, московским инженером. Я расспрашивал, чем увенчались на данный момент его попытки уехать в Канаду жить и работать; попутно и вскользь обсудили ситуацию на Украине. Он сказал, что ему ровно все равно, останется ли Крым украинским или же станет российским... учти, что человек этот - один из самых ровных и не эмоциональных среди моих друзей-приятелей. В ответе его не было агрессии или эгоизма; как не было и обычного для россиян всплеска эмоций, когда говоришь о... евреях.... американцах... украинцах... молдаванах... чеченцах... дагах... и прочее и прочее. Просто... просто он хочет уехать, и очень много усилий направлено именно на это; некоторое время спустя последую за ним и я. Куда именно я хочу уехать? - туда, где мне будут небезразличны вопросы, подобные тобой заданному.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед. назад #67 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
То есть вам всем все равно, развяжет ли ваша страна очередную войну, или не развяжет?

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед. назад #68 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
По поводу "крымского референдума" - в Украине НЕТУ Закону о местных референдумах, этот референдум НЕЗАКОННЫЙ, и если ты говоришь о "цивилизованных странах", то должен признать, что так как крымские сепаратисты пытаються решить свои "проблемы" в цивилизованных странах не делают.

Для справки:

на днях Крымский Парламент, при ОТСУТСТВИИ КВОРУМА, при закрытых дверях, и под охраной российского спецназа, "назначил" Премьер-министром Автономии г-на Аксёнова, у которого криминальное прошлое, и партия которого ("Русское единство") на последних крымских парламентских выборах набрала аж целых 3%.

По сути кучка маргиналов пытается при помощи российской армии узурпировать власть в Крыму.

А ваше "нам все равно", это молчаливая поддержка преступных, в отношении Украины, действий Путина.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед. назад #69 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть
Скажи, зачем тебе так непременно нужно, чтоб я расписался здесь на трех страницах в своем отношении к происходящим событиям? Это безопасно; за это не посадят и из страны не выдворят, хотя я и не Макаревич. Но толку-то в болтовне?

В происходящем я вижу, в частности, конфликт властных страстишек представителей новоиспеченных элит двух стран. Кто-то из них таксовал в бытность на своем жигуленке, кто-то - сбивал шапки в клозетах, а затем мотал срок по тупой гопстопной статье. Кто-то сумел срубить немалые бабки в мутных девяностых, попутно убивая и выкидывая людей из домов... как сказал однажды другой мой приятель - "второй тюремный срок для Ходорковского - это явный перебор и беззаконие. Срок там должен быть только один - пожизненный".


Впервые Виктор Янукович был осужден в декабре 1967 года (как член группировки "Пивновка") на три года лишения свободы за грабеж. По амнистии в честь 50-летия Октябрьской революции срок был сокращен в два раза, но Янукович был условно-досрочно освобожден даже раньше, через полгода после ареста.

Знавший его по колонии Николай Московченко, поделившийся недавно с журналистами своими тюремными воспоминаниями, пояснил, что нынешний украинский премьер вышел на свободу благодаря так называемому "сотрудничеству" с администрацией колонии.

Однако в июне 1970 года Янукович снова был осужден на два года лишения свободы за причинение телесных повреждений средней степени тяжести. Оппозиционная украинская пресса, ссылаясь на неких участников и свидетелей инцидента, ставшего причиной второго ареста, утверждает, что на самом деле уголовное дело было возбуждено по статье за изнасилование "неестественным способом" (ст.118 УК УССР).

Впоследствии обе судимости отменены при неопределенных обстоятельствах, а некоторая важная документация уголовных дел удивительным образом куда-то исчезла.

Цитата по Newsru.com



Вот эти, и им подобные, люди - вершат сегодня "закон и справедливость" на территориях бывшего Союза. Что ты хочешь услышать о них от меня? Это - временщики, что еще я могу тебе сказать.

Давай восстановим хронологию событий; началось, по-видимому, с того, что украинский президент нагло обманул ожидания своего народа, не выполнив собственных обещаний. И - люди вышли на площадь. Далее украинский президент отдал приказ украинскому спецназу, и люди с погонами украинских спецвойск, дававшие присягу на верность своему народу - начали стрелять в своих же, а Киев превратился в арену боевых действий. Далее - украинские же силовики весьма неплохо, уверен, поднялись на бабках, дав возможность Януковичу бежать из страны... под бабками я розумию гривны и баксы, но никак не рубли. В результате зек с двумя грязными судимостями, а де-юре - легитимный президент Украины - имеет возможность провести пресс-конференцию, из которой мне запомнилась только одна фраза - "я публичный человек, и все, что я имел, было задекларировано".


Жора пишет: Кстати, лично ты такие действия поддерживаешь?

Жора пишет: То есть вам всем все равно, развяжет ли ваша страна очередную войну, или не развяжет?



Ты не пробовал задать свой вопрос всем этим людям? - своим же землякам?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 3 нед. назад #70 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
"ездят эти БТРы по Крыму, ездят..., а цветов от встречающих - все нет, и что совсем подводит - "бандеровцев" тоже нет..."

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум