Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Лучше один раз увидеть

Больше
10 года 1 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #91 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Массовая акция в поддержку ввода российской армии в Крым. Симферополь. 1 марта.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Dev banner 3
Больше
10 года 1 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #92 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет: Алесей, в цитатах которые ты выложил полная ложь, поверь мне, человеку который живет в Украине, и видит так как все обстоит на самом деле, а не с лживых СМИ.



Поверить? Ок, попробуем.
Только для начала глянем, какие такие умонастроения царят сегодня в Украине. Секретарь городского совета Львова Василь Павлюк: Я русский бы выучил только за то, чтоб им допытывать пленных. Жора, ты уверен, что война - инициатива сугубо Путина и русских? Ось тильки послухай своего бравого земляка, он буквально рвется в бой. О каких это пленных он там говорит, не разъяснишь? Далее; Дмитро Ярош, лидер "Правого сектора", слово ему; моих познаний в украинском вполне хватает, чтобы констатировать: главным и злейшим врагом Украины сей дальновидный политик считает Россию, и только Россию. И на закуску парочка видео с Тягнибоком, где его позиция обозначена вполне отчетливо: в убийстве украинцев, совершенных украинскими силовиками по приказу украинского президента ему чудится рука Москвы. Жора, у тебя есть документальные свидетельства "руки Москвы", предшествующей событиям на Майдане? Ты готов поручиться, что в убийстве украинцев виноват президент Путин? Доказательства в студию; такого рода заявления не могут быть голословными. Я, напротив, уверен в том, что Януковича никто ни к чему не принуждал и рук не выкручивал; его попросту купили, и сбежал он не куда-нибудь, а в Россию. Президент Путин своих не выдает, с этим не спорят даже его враги.

Я не говорю, что всю эту хрень мы здесь воспринимаем всерьез; дешевка пиарится, только и всего. Хотя в народе, судя по видео, сказанное находит весьма теплый отклик. Тем не менее - я сейчас говорю лишь о том, что пустая болтовня непрофессиональных политиков и неумных людей редко приносит пользу; происходящие сейчас в Украине события - тому ярчайшее подтверждение.

И еще одно. Антиукраинских настроений в России нет. И не было никогда, маргиналы и Жириновский не в счет. Ты не замечаешь здесь некоего, э... контраста?












Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #93 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть
И еще раз;
секретарь городского совета Львова Василь Павлюк на русском языке собирается допытывать пленных, см. видео предыдущего поста. Позорище.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #94 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Aleksej пишет: И еще раз;
секретарь городского совета Львова Василь Павлюк на русском языке собирается допытывать пленных, см. видео предыдущего поста. Позорище.


Жирик собирался омыть сапоги в Индийском океане. Ну и, будем воевать? Клоунов везде хватает...

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #95 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Попрубую по пунктам.



Что здесь можно услышать ужасного, даже не представляю. Хотя если подать это под нужным соусом, и не проинформировать о всех деталях "дела", то таки да, очень страшно.

"Закон о языках" был принят летом 2012, то есть действует он всего полтора года До этого (внимание) действовал закон о языках еще времен СССР, то есть 20 лет жили по одному закону, и ничего, революций и войны не случилось.

Тот закон принимали как всегда, то есть с нарушениями регламента, и других парламентских процедур, ну такая была традиция у бывшей власти, к тому же были массовые протесты против этого закона, но это не в счет, протестовали же украинцы, и за защиту своего языка, то есть бендеровцы, а это не в счет.



Правый сектор, это объединение ультраправых националистических организаций. Но может ты не в курсе, так сообщаю, что Правый сектор, это всего лишь одна из Сотен Майдана, а этих Сотен было около сорока, и все они, включая Правый сектор, боролись не с русскими, а с режимом.
По сути Правый сектор, это всего лишь маргинальная группа, коих и в России более чем достаточно, но это же не означает, что например Украина из-за этого должна вводить войска в Россию.

И, дело в том, что вполне возможно, что подобные ультранационалистические организации тайно поддерживались режимом, цель понятная, иметь под рукой страшилку для люмпенов.
Доказательством этого иожет служить то, что в день расстрела (20 февраля) Дмитрий Ярош тайно посещал Администрацию, и встречался с Януковичем, и признался в этом только потому, что были найдены факты доказывающие, что эта встреча имела место быть. Признался кстати спустя аж 6 дней. Повторюсь, Януковичу не было смысла говорить с Ярошем, так как Ярош представлял всего лишь одну из Сотен Майдана, и не он был главной угрозой Януковичу. К слову из Правого сектора не погиб ни один человек, среди погибших каждый четвертый был свободовцем.

Так что и Ярош, и твое видео, это всего лишь пугало для запуганных. Или причина для войны, нет?



Ну а здесь у меня вообще ступор. Что? Что ты здесь услышал?
Тягнибок говорит, что Путин хочет расчленить Украину, как показывают сегодняшние события это оказалось правдой. Тягнибок призывает не вступать в Таможенный союз, ну так он как политик имеет на это право,и народ, как ты сам видел, это поддерживает. Или для тебя призыв не вступать в союз с Россией автоматически является преступлением?

По последнему видео я уже ответил - клоуны есть везде, подобных выражений, только в исполнении россиян, я за пол-часа надергаю тебе с десяток.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Изменена ссылка на видео
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #96 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть

Министрество обороны Украины подтверждает информацию о том, что в пгт Перевальное блокирована 36 -я отдельная бригада береговой обороны ВМС ВС Украины.

"Как стало известно, в пгт Перевальное блокирована 36 -я отдельная бригада береговой обороны ВМС ВС Украины. В связи с тем, что военнослужащие не выполнили ультиматума вооруженных бойцов, а именно: сдать оружие, оставить посты, поставить технику в боксы, и пропустить их на территорию в / ч. Сейчас периметр расположения бригады окружен около одной тысячей вооруженных бойцов, около 20 КАМАЗами и несколькими автомашинами "Тигр". Возможен штурм воинской части Вооруженных Сил Украины, - сообщает Управление прессы и информации Министерства обороны Украины. Источник: censor.net.ua/n273738 Источник: censor.net.ua/n273738


Это как понимать? Зачем русские это делают, ищут Яроша, или самого Бандеру?

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #97 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет: Так что и Ярош, и твое видео, это всего лишь пугало для запуганных.


Согласен. Только нам-то здесь, в России, чего бояться? Проблемы ведь, и немалые, на данный момент у украинцев, а не у нас; депутат Москаль откровенно поплакался вчера о том, что Крым потерян (это его слова, не мои) сугубо по глупости. Я ведь уже сказал, что мы не относимся к пиару украинских политиканов, разыгрывающих беспроигрышную националистическую карту, как к чему-то серьезному. Но ты спросил, как нам все это видится из России, и я тебе ответил; вот так и видится. Кое-кто за язычок сумеет вас на болтовне Яроша и Тягнибока и поймать, у нас это могут. Мне жаль, но почему я должен отвечать за чужую глупость?

Аналогичного видео из России, на котором политик уровня хотя бы муниципального совета российской столицы трепался бы о пленных украинцах, и о том, на каком языке он будет их допрашивать - ты нигде не найдешь. Во всяком случае, такой болтун быстро расплатился бы за свою болтовню... не так давно очень неплохой актер и очень неумный человек, будучи знаковым сотрудником Евросети, что-то там с похмелья вещал в СМИ; пришлось ему быстрехонько и с позором уволиться. Не так проста Россия, как многим кажется.

Жора пишет: Тягнибок говорит, что Путин хочет расчленить Украину, как показывают сегодняшние события это оказалось правдой.


Ох, а вот это грубая натяжка. На момент произнесения спича у Тягнибока не было оснований к этому заявлению; аргументации и не прозвучало, соответственно - он просто лгал. С гораздо большими основаниями я могу сейчас утверждать, что действия Москвы были спровоцированы, в известной степени, той же самой болтовней Тягнибока, и в некоторой степени это будет отражать реальное положение дел (еще раз сошлюсь на Москаля).

Жора пишет: Это как понимать? Зачем русские это делают, ищут Яроша, или самого Бандеру?


Не, ну что значит "как понимать". Представленные видео документально подтверждают - украинские политики во всеуслышание и абсолютно безнаказанно называют Россию своим главным врагом. Так чего ж ты от меня хочешь-то? вот Тягнибоку и задай свой вопрос, он тебе ответит... и, говоря твоими словами, "как потом выяснится, он окажется прав", великолепная логическая конструкция, браво. Кстати, доказательств его слов ты так и не привел, уведя разговор в сторону.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #98 от Жора
Жора ответил в теме Лучше один раз увидеть
Спасибо за откровенность. Похоже ответ на сакраментальное "Хотят ли русские войны" становится понятным. И, было бы желание, а повод мы найдем - это не только о Путине, но и о россиянах, с казалось бы прогрессивным мышлением, и достаточной адекватностью.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #99 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть

Жора пишет: Похоже ответ на сакраментальное "Хотят ли русские войны" становится понятным. И, было бы желание, а повод мы найдем - это не только о Путине, но и о россиянах.



Это эмоции. А реальность, на мой взгляд, заключена в следующем - россияне не хотят и не нехотят войны; им просто пофиг и вообще не до этого. По большому счету - каждый заперт в узкой нише и мирке своего дома, работы, каких-то личных интересов. Вполне возможно, этот эгоизм - одна из форм некоей психологической защиты.

Разумеется, у всех на Украине есть друзья и родственники, как минимум - хорошие знакомые. И отношение к украинцам традиционно хорошее, каким еще оно может быть? Нэзалэжность многих раздражает, но только слегка, подоплека этого раздражения россиян вполне понятна. Никому, по большому счету, нет сейчас в России дела до Украины, болтовни ее политиков и митинговых страстей, большинство у нас даже понятия не имеет, что там такое происходит на Майдане, в контексте отношения к Украине стойко преобладает безразличие с ярко выраженным знаком плюс. У всех, типа, свои дела, но на Черном море все бывали, а в Харькове и Киеве есть какие-то родственники, как-то так... шлите сало, одним словом, и приезжайте в гости, всегда рады. Разумеется, как уже говорилось, напряжение в воздухе чувствуется неслабое, и негатив под любым предлогом готов вырваться наружу.... но для этого у нас есть всенародно любимые темы о гастрарбайтерах и дворниках . Существуют, разумеется, националисты всех мастей, но их внимание также приковано к выходцам из Средней Азии и Кавказа, и мне ни разу не приходилось слышать, чтобы Украина возбуждала какие-то эмоции у этих людей.

В этом и и заключена ирония ситуации. Пойми, нет у нас ни чаяний особых, ни разочарований по отношению к Украине; ну есть она и есть. "Хотят ли русские войны с Украиной" - ты удивишься, наверное, но даже не возникает этого вопроса, всем элементарно не до того. Может и хотят, я не знаю, только найти бы время, свободное от дел и насущных проблем, чтоб поразмыслить на эту оригинальную тему. И вот, когда на этом фоне ты вдруг узнаешь, какие страсти кипят на Украине, какая ненависть обращена в сторону прозрачных российских границ - первое, что тебя захватывает, это полнейшая ошарашенность. Все же неприязнь чаще всего взаимна, вектор ее направлен, как правило, в обе стороны, и откуда у людей такая дикая злоба к России - непонятно... во всяком случае, это именно то, что испытал я, покопавшись в украинских новостях. А затем, когда кожей ощутишь эту ненависть, почерпнутую из сообщений украинских же новостных каналов - кто-то из ваших, вот как ты, начинает предъявлять еще и претензии, что еще более усиливает столбняк.

Вот как-то так я оцениваю ситуацию. Пойми, никто у нас (только учти, я не политик и говорю за нормальных людей) не цепляется за Крым, более того - я мог бы тебе назвать ряд российских территорий, которые никому не жалко отдать прямо сейчас. Ну, ты понимаешь, о каких областях я говорю, такие разговоры я порой слышу от самых разных людей в минуту их раздражения. У нас на каждом шагу говорят о миллиардах, вбуханных в сочинскую олимпиаду и наполовину разворованных; какой там еще к чертям Крым? - ты не хуже меня знаешь, в каком он состоянии.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #100 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Лучше один раз увидеть
А раздражение и негатив, повторюсь, в воздухе носятся неслабые. Если умеешь читать между строчками - взгляни на фотку, я сделал этот снимок в самом центре города. Этот плакат очень недолго провисел на улицах Петербурга, он явно неудачен... и именно потому, вероятно, что подтекст здесь излишне хорошо понятен. Я, во всяком случае, никогда не слышал, чтобы такого рода агитки хоть как-то меняли людей; а вот причины появления таких рекламных щитов на улицах и площадях культурной столицы России более чем прозрачны. Я рад, если в сегодняшней Украине все иначе.



Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум