Вопрос Спам от Crossover.com

Больше
1 год 2 мес. назад - 1 год 2 мес. назад #1 от Aleksej
Спам от Crossover.com was created by Aleksej
Получил целый ряд посланий от некоей Elena Matveychuk, Global IT Sourcer компании Crossover, после чего вынужден был попросить прекратить спам на мой электронный адрес. В ответ получаю встречную просьбу - "расшарить инфо", что спецом и делаю: "шарю", как видите. С некоторыми сокращениями, ибо форум у меня отказывается публиковать многочисленные ссылки, которыми буквально нашпигованы эти письма... кого привлек столь непрофессиональный стиль работы данной компании, и кто готов в подобную лабуду вписаться - welcome.

Алексей, здравствуйте!
Меня зовут Елена, я представляю компанию Crossover.

Наша команда приглашает Вас на уникальное мероприятие для управленцев в области ИТ: 2 апреля в Санкт-Петербурге пройдет Crossover hiring tournament среди ведущих менеджеров разработки на позицию Software Engineering Manager, Ruby ( app.crossover.com/x/redirect/job/896 ). В рамках этого события у вас будет возможность за 1 день получить работу с зарплатой $8500$ в месяц, которая позволит вам трудиться из любого уголка земного шара, где есть интернет! На мероприятие необходима регистрация т.к. будут приглашены участники релевантным опытом!

Место проведения: Holiday Inn, Московский пр. 97А
Время: 2 апреля c 9:00 до 18:00
Вы можете узнать больше и зарегистрироваться напрямую по ссылке или:

Пообщаться с одним из наших сотрудников в РФ, занимающим подобную должность и узнать больше о турнире и работе в Crossover:

Алексей Свиридов (Chief Architect)
Святослав Штумпф (Software Eng.Manager)
Георгий Туревич (Chief Java Architect)
Максим Винников (Technical Program Manager)

Забронировать слот для звонка со мной в календаре, если вы хотите обсудить детали и узнать больше о Crossover и турнире. Если у вас есть вопросы, я буду рада ответить. Увидимся на турнире!

--
Elena Matveychuk Global IT Sourcer

Здравствуйте снова, Алексей!

Извините, что снова вас беспокою. Вчера отправила вам письмо касательно предстоящего турнира для менеджеров разработки (Software Engineering Managers), который пройдет 2 апреля в в Санкт-Петербурге, но, к сожалению, не получила от вас ответ.

Было бы интересно узнать ваше мнение насчет турнира: интересно ли вам? Хотите ли пообщаться более детально?

Еще раз ссылка с более детальной информацией.

С нетерпением жду ваш отзыв!

--
Elena Matveychuk
Global IT Sourcer

Elena, не нужно извиняться; просто перестаньте спамить мой электронный ящик. С чего вы решили, что я манагер? в качестве инженера-программиста со стажем - плохо перевариваю эту породу дилетантов, паразитирующих на профессинальной среде. И вы своими тупыми письмами, уж извиняйте, лишний раз обосновываете эту неприязнь.

--
Regards
Aleksej

Здравствуйте.

Спасибо за ответ. Я понимаю ваше мнение насчет менеджеров, но менеджер в Crossover = фактически Tech Lead с некоторыми обязанностями менеджера. Это позиция для Software Engineering Manager, т.е. мы ищем людей с солидным техническим опытом (в идеале в качестве архитектора), а также все кандидаты на данную позицию проходят отбор, который включает "coding task". Также часто в обязанности менеджера входит кодинг (от 5 до 40% времени, очень зависит от проекта).

Кстати, рекомендую пообщаться со Святославом Штумпфом, он сейчас как раз занимает такую должность, он может более детально рассказать о позиции.
Если вы все же передумаете, мы будем рады видеть вас на турнире.
Если вы знаете кого-то кто может заинтересоваться данным мероприятием в Питере, буду признательно если вы расшарите инфо.

Хорошего дня!

--
Elena Matveychuk
Global IT Sourcer

Last edit: 1 год 2 мес. назад by Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 2 мес. назад - 1 год 2 мес. назад #2 от Aleksej
Replied by Aleksej on topic Спам от Crossover.com
Продолжение... эйчарша из Crossover.com все никак не успокоится; страшно подумать, что было бы, если б прислать ей счет за рекламу на форуме, которая у нас обычно совсем небесплатна... "спасибо"-то не булькает, как известно:

Спасибо в любом случае. Интересно было бы узнать, какое предложение о работе не попадает под ваше определение спама.
Уже 2,5 года работаю в Crossover с кандидатами со всего мира, с разным менталитетом, из разных отраслей, но разработчики из стран СНГ - отдельная категория. Их отличает наличие хамства разной степени выраженности.

Elena Matveychuk crossover logo
Global IT Sourcer

Отзывы о Crossover.com
Кто-нибудь что-нибудь знает о компании Crossover.com, может рассказать здесь на форуме? Уж больно навязчива. И спамит безбожно. Что касается определений спама... мы здесь не изобретаем ничего нового, используем классическое (см. Википедию): "Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Распространителей спама называют спамерами" - конец цитаты. Данное определение - HR из Crossover.com неплохо бы запомнить, чтобы не переспрашивать в другой раз.
Last edit: 1 год 2 мес. назад by Aleksej.

Больше
1 год 2 мес. назад #3 от serge
Replied by serge on topic Спам от Crossover.com

разработчики из стран СНГ - отдельная категория. Их отличает наличие хамства разной степени выраженности.

Global IT Sourcer

Браво! Пользуясь случаем, обращаюсь к компании Crossover.com с предложением подробного интервью на эту тему. Думаю, нашим коллегам-разработчикам "из стран СНГ" будет крайне интересно услышать подробности столь лестного для себя определения.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Больше
1 год 2 мес. назад #4 от russian_today
Replied by russian_today on topic Спам от Crossover.com

Уже 2,5 года работаю в Crossover с кандидатами со всего мира, с разным менталитетом, из разных отраслей, но разработчики из стран СНГ - отдельная категория. Их отличает наличие хамства разной степени выраженности.

Global IT Sourcer

так может быть пора и завязывать? 2,5 года - немалый срок, впрочем, если ума нет то уже и не будет.

Больше
1 год 2 мес. назад - 1 год 1 мес. назад #5 от Aleksej
Last edit: 1 год 1 мес. назад by p.rishard.
Спасибо сказали: itcod

Больше
1 год 2 мес. назад #6 от russian_today
Replied by russian_today on topic Спам от Crossover.com

Интересно было бы узнать, какое предложение о работе не попадает под ваше определение спама.
Уже 2,5 года работаю...

В IT около 10 лет, в плане предложений о работе никогда не получал просьбы "расшарить инфо", однозначно спам. Полуграмотная русскоязычная дура, которая ненавидит своих соотечественников, делая на них бабки?

Больше
1 год 1 мес. назад - 1 год 1 мес. назад #7 от Aleksej
Ряд отзывов о компании Crossover, почерпнутых в Сети и наиболее ярко характеризующих, на мой взгляд, принципы работы этой компании. Данное мнение основывается, в первую очередь, на отсутствии ответов на вопросы, заданные на официальном сайте компании; вопросы эти появились у меня вследствие эпистолярного диалога с некоей Elena Matveychuk Global IT Sourcer компании Crossover. Ссылки на источники не публикую; при необходимости, легко найдете через Google.

Компания Crossover: низкий старт в России. Спам

Сложилось твердое впечатление, что они чужими руками таскают каштаны из костра.
Сперва проходишь тест.
Дают тестовое задание, по результатам принимается решение о приеме на работу.
Пробовался 3 раза, первые два на PHP.
На простого инженера на PHP в дистрибутиве было явно достаточно, но оба раза прокатили, причем во второй раз по требованию были предоставлены комментарии в духе "А у вас дизайн фронта из 90-х" - а я же на программера сдаю, причем тут вообще дизайн??? Бред какой-то, короче.
А с Java вообще все странно получилось.
Разработал приложение, написал тесты, все сделал под Enterprise, Hibernate, Camel, REST, весь набор короче, я бы лично на лида вполне рассмотрел такую заявку, а тут на обычного разраба не прокатило. Зато это приложение они уже точно смогут продать не один раз с минимальными доработками. (выделено мной - А.С.)
Комментариев вообще никаких не дали, просто "вы не приняты".
Так что если есть желание поработать бесплатно для тренировки скиллов - можете пробовать.
Я лично больше на такой развод точно не поведусь.

Контора настоящий лохотрон, причём это видно невооруженным глазом по огромной пиар компании, которая включает в себя: 1) Постоянное размещение одних и тех-же вакансий с баснословной зарплатой. 2) Положительные отзывы как под копирку на разных форумах. 3) CEO компании лично пытается всем доказать, что он не козёл. 4) Хамят при собеседовании, если звонят повторно — оказывается, что они и не помнят на какую вакансию вы претендуете. О чём это говорит? Это говорит о том, что реально то работу они никому не ищут, они имеют ваши данные на руках, в которые необходимая должность даже не вписана, т.к. главное — это: 1) Поставить спайвэр на ваш компьютер; 2) Заставить вас подписать договор как ИП; 3) И получить необходимые данные. Кто работал как ИП, или имел дело с откатами/госзаказом знает, что это несёт в себе существенные риски и ответственность. Чудес не бывает и никто вам не будет платить 5 тысяч долларов в России за работу разработчиком.

Буду видимо первым.
Висело у меня старое резюме о фрилансе «сис.админ». Его нашла девушка HR представитель данной фирмы. Предложила (сама!) откликнуться на вакансию «Remote Technical Support Engineer (German) от 2500$ ».
По ходу выяснения дел вышло что, цитирую «Compensation Salary: 15 USD/hr Position type: Full time (40 hours per week) Location: Global»
Проведя простые вычисления получаем 15*40=600.
далее выяснилось что работают они только через Payoneer, который по законодательству в нашей стране «слегка» нелегален. Оформления оказалось по договору.
Для того чтобы легализовать получение денежных средств из-за рубежа, нужно получать разрешения и платить налоги, что в общей сложности от 10% до 12% от суммы (снятия или зарплаты я так и не выяснил) + сертификат на разрешение валютных операций и счетов за рубежом ±60$.
На что я мило ответил, что не заинтересован.
Две недели спустя, тот же HR присылает мне, на туже почту, стучит в скайп (еще был звонок, но там не назвались), ту же вакансию. С учетом того, что резюме уже ну никак не связано с сис.админством и тем более тех поддержкой.
На мой вопрос ведут ли они базу, кому рассылают резюме, я получил ответ, что в базе меня нет.
На вопрос, как называлось мое резюме, я получит ответ, цитирую «странно, но вас нет в базе. QA кажется» (!!!)
На вопрос, как QA относится к тех поддержке я получил «ровно так же, как ваш опыт работы соответствует вакансии, на первый взгляд.» (!!!)
У меня сложилось впечатление, что данный сотрудник фирмы поленился хотя бы минимально прочитать мое резюме и сверится с базой.
Считаю такой стиль общения не компетентным и хамским.
Это мнение сугубо личное.

Резюме. Насчет хамства - однозначное да"... судя по личному опыту с представительницей Crossover, также отсутствию объяснений со стороны администрации, хамство - отличительная черта этой компании. Кому оно надо - вперед, тестируйтесь на здоровье. Только для начала перечтите еще разок выделенную мной в тексте первого коммента фразу...
Last edit: 1 год 1 мес. назад by Aleksej.

Больше
1 год 1 мес. назад #8 от miha
Replied by miha on topic Спам от Crossover.com
вопрос том, можно ли основывать мнение о всей компании на некомпетентности одного из их сотрудников...

Больше
1 год 1 мес. назад - 1 год 1 мес. назад #9 от Aleksej

Ответ в том, miha, что сформулированное мнение не является в данном случае частной точкой зрения некоей полуграмотной Elena Matveychuk, которой явно всю ее очень молодую жизнь была несвойственна любовь к высокой литературе: изящно скроенная фраза "хамство разной степени выраженности" говорит об этом достаточно недвусмысленно. В страшном сне не построил бы фразу таким образом, в голову б не пришло, даже при написании письма наспех. Нет, в конце послания указано полное название американской компании, от имени которой эта самая Elena Matveychuk ничтоже сумняшеся и глаголет. Кроме того, неплохо зная нравы офисного планктона, позволю себе следующее утверждение: никогда, ни при каких обстоятельствах этот самый планктон не позволит себе - не то что высказать вслух; даже попросту иметь, что называется, "при себе" - точку зрения, отличную от точки зрения своего непосредственного начальства, это все равно что законы физики, это незыблемо. Нет, попросту в глазах у этой русскоговорящей красавицы светятся, что называется, "по баксу", причем баксы эти ей приносит, по-видимому, облапошивание именно той части "разработчиков из СНГ", которых она и ее хозяин считают, как она неосторожно призналась, хамами - субъективное суждение. Что же, весьма достойная дама, и весьма прогрессивная контора Crossover.

Last edit: 1 год 1 мес. назад by Aleksej.

Больше
1 год 1 мес. назад #10 от ptar
Replied by ptar on topic Спам от Crossover.com
Уважаемые коллеги!

мнение Елены никак не коррелирует с политикой и позицией коллектива XO, который в т.ч. состоит из коллег из разных уголков СНГ ( более 250 сотрудников в СНГ, порядка 2000 в мире в апреле 2017).

я прошу прощения за неподобающее проявление "человеческого фактора"! я слышал устно от Елены, что она раскаивается в этом инциденте. Надеюсь, что напишет об этом публично. Елена не является моим сотрудником, но я попросил ее и ее руководителя принять меры, чтобы компания Crossover профессионально общалась с сообществом и избегала спама.

Пожалуйста, пишите на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , если у Вас будут вопросы или обратная связь!

Спасибо!

Петр Тарасевич-Николаев,
менеджер, Crossover