Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Новые фильтры для seopult

Больше
12 года 4 мес. назад - 1 мес. 1 день назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Новые фильтры для seopult
Продолжение популярного материала.

После того, как весной 2011 грянули - как сосулька по башке интуристу на Невском проспекте Петербурга - поведенческие факторы Яндекса, старая метода , описание которой положило начало столь оживленному обсуждению - перестала быть актуальной. Время-то идет, а Яндекс непостоянен и изменчив...

Осваиваем помаленьку особенности современных алгоритмов поисковиков, пытаясь приноровиться к ним и всячески пофартить. Ведь сайты-то нам надо в топ выводить? Ну и вот, начинаем.

Конфигурируем ручные режимы:

тИЦ>=20 И В индексе ПС: Яндекс,Google И Индекс ПС Яндекс>=10 И Семейный фильтр И Возраст домена>=3 мес. И Категории: Избранные (6)

тИЦ>=20 И В индексе ПС: Яндекс,Google И Индекс ПС Яндекс>=10 И Семейный фильтр И Возраст домена>=3 мес. И Категории: Избранные (6)

Выбираем и указываем адекватные категории в "Параметрах сайта". Учтите, фильтры одинаковы только на первый взгляд, внимательно рассматриваем скриншоты:





Да, фильтров только два. Вполне хватит. Запускаем их вот таким образом, сохраняя следующую пропорцию:



Чистим анкоры, убираем все ненужное, весь мусор. Коего здесь обнаруживаем немало:

группа, база, размещение, список, расписание, кадром, Справочник, Издательский, Журнал, номер, объявления, Башкортостан, частных, Ландшафт, музеи, размещения, Ландшафтный, Ответы, Москве, Москва, Поиск, Телепрограмма, Полнотекстовые, Форум, Бытовая,

В ручных режимах оставляем только одну ссылочную биржу - Trustlink.

Алгоритм работы следующий: для начала (в течение пары недель) скупаем тематику, и только потом уже берём остальное. После указанного срока в "ручных режимах" ослабляем фильтр по категориям и указываем тИЦ 20 для всех площадок.

Примерно так. Разумеется, привел здесь лишь основную, базовую логику, частности всегда индивидуальны. Но вот одно усвойте априори: Seopult+ включать не надо, Макса включать не надо. Подробности за кадром... Двигаем only руками и мозгами, деньги в нашем мире, как ни странно, работают далеко не всегда.

К анализеру сеопульта (вкладка "Страницы") присматриваемся едва-едва, это прошлый век, сейчас иначе всё работает. Нет такого понятия, как чёткие цифры, всё в рамках адекватного и "для людей" должно быть. Смотрите, чтобы в статье "на глазок" было 1 чистое вхождение плюс парочка склонённых. Впрочем, написание seo-статей - дело сугубо непростое и выходит за рамки данного материала... Возможно, продолжим эту тематику чуть позже.

Если вкратце - на сайте должно быть несколько seo-статей плюс ряд статей "вспомогательных". Чтобы не получилось так - все тип-топ, и бэки, и перелинковано подходяще, и сверстано без ошибок... а продвигать, собственно, и нечего. Материал нужен, статьи по теме нужны. В Google вы еще, возможно, сумеете что-то сделать, тупо набрав ссылочную массу, а в Яндексе - уже нет.

Да, не забудьте проверить продвигаемые странички валидаторами - ошибок быть не должно. Находите и исправляйте, это немаловажно. Плюс грамотная перелинковка.

Продолжение следует...


P.S. Учитывая прошлый опыт обсуждения аналогичной темы, хочу предупредить сразу - я всегда рад подумать над тем или иным вопросом, являющимся продолжением, что ли, разговора... и совершенно не стоит тратить время на вопросы типа "как вы пришли к такому" или просить научить работать в сеопульте. Не буду здесь объяснять, чем именно "прямые вхождения" отличаются от "разбавляющих" - это несложно посмотреть в гугле. Не ленитесь, халявы, по меткому выражению А.Чубайса - не будет.

Помните, что описанную методику вы используете сугубо на свой страх и риск; я вообще бы предпочел, чтобы читающий эти строки отнесся к ним - как к информации к размышлению, а не тупой методе по типу "ткнул, и все заработало". Совершенно нелепый, инфантильный подход, берет начало от раздражающего многих сеошников и старого, как галактика, вопроса - "Скажите, как заработать в интернете???"

Данный материал совершенно эксклюзивен, аналогов в Сети вы не найдете - уникальность 100%. Для работы с ним читателю, скажем так, безусловно понадобится некоторый "культурный ценз", некоторый опыт работы; цель описанной методики - не "отключить мозги", а наоборот - предложить подумать. Никто и ничто не убережет вас от шишек и синяков на тернистой дороге seo-оптимизатора. Но дорогу, как известно, осилит идуший...
Последнее редактирование: 1 мес. 1 день назад пользователем p.rishard.
Спасибо сказали: konseo, Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 4 мес. назад #2 от konseo
konseo ответил в теме Re: Новые фильтры для seopult
У меня не получается создать фильтр с Тип "Разбавляющие". Выбираю, а при сохранении получается "Чистые вхождения".

Это ошибка seopultа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Новые фильтры для seopult
Не знаю. Это вопрос явно не мне... либо на сеопульте очередные траблы, либо у вас, как предположение, что-то с браузером...

Сеопульт отнюдь не безгрешен, отпишите им в саппорт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Новые фильтры для seopult
В первом посте упустил указать, что оптимально использование только лишь одной ссылочной биржи - Trustlink. Исправил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #5 от konseo
konseo ответил в теме Re: Новые фильтры для seopult

Aleksej пишет: Не знаю. Это вопрос явно не мне... либо на сеопульте очередные траблы, либо у вас, как предположение, что-то с браузером...

Сеопульт отнюдь не безгрешен, отпишите им в саппорт.


Это была ошибка Сеопульта
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем konseo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #6 от konseo
konseo ответил в теме Re: Новые фильтры для seopult

Aleksej пишет: В первом посте упустил указать, что оптимально использование только лишь одной ссылочной биржи - Trustlink. Исправил.


Если источник "Объявления", то биржу выбрать не возможно. На каком этапе создания фильтра или управления проектом можно указать биржу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Новые фильтры для seopult

konseo пишет: Если источник "Объявления", то биржу выбрать не возможно.

В самом деле хороший вопрос.
Как сказал один мой приятель-сеошник, цитирую:

Думаешь нахера так запутанно написано? Не трастлинк, а именно объявления? Что бы вы не хотели думать и за свою лень переплачивали 10%.

;)

Врубился? Объявления - это и есть трастлинк. Выбираете его и вперед.

Надо отметить, что СП - не статичен, разумеется, и находится в динамике, развитии. В немалой степени этому способствует решение тех или иных проблем; например, покупка ссылок в трастлинке возобновилась лишь вчера вечером, до этого по крайней мере неделю с этим были серьезные проблемы .

До недавнего времени вы не могли выбрать в профиле проекта только лишь трастлинк; хотя, вроде бы, можно и так... система предупреждала о том, что данная фича доступна лишь в сеопульт+. Сейчас, походу, перестала ругаться... вполне возможно, что уже можно выбрать и там. Не знаю, не готов здесь ничего сказать. Так что - воспользуйтесь настройками ручных режимов, это работает.

Почему все-таки именно трастлинк и никакие другие биржи? Процитирую опять же своего приятеля:

в ТЛ просто тематика соответствует действительности, Чего не скажешь про сапу или линкфид, там написано например услуги, а сайт раздаёт фильмы по торренту! Как это называется? Забивание болтов на проверку тематики длоноров, Вот и всё.

Где именно чистить анкоры - разобрались, думаю, сами? Заходите в "Простановку", жмете на цифирьки и убираете оттуда все лишнее. Или - добавляете.

И еще один момент, возможно, нуждается в пояснении, а именно:

Алгоритм работы следующий: для начала (в течение пары недель) скупаем тематику, и только потом уже берём остальное. После указанного срока в "ручных режимах" ослабляем фильтр по категориям и указываем тИЦ 20 для всех площадок.

Расшифровываю несколько туманный этот тезис; сайты ведь бывают разные... и категории, которые вы укажете в настройках ручных режимов - также разнятся. Если посредством фильтров, скрины которых вы видите выше, закуплены ссылки на весь бюджет - то и слава богу, ничего менять не нужно. Оставьте как есть. Но если вы почувствуете, что фильтры слишком тесны для вашего сайта и соответствующих ему выбранных категорий, и ссылки закупаются медленно или же покупка остановилась вовсе - через недельку-другую ослабьте свои фильтры. Скупите все что возможно, а затем - слегка сбавьте тон. Потом - еще раз слегка, и еще. Постепенно. И так - до тех самых пор, пока ссылочная масса не будет закуплена в полном объеме.

Все несложно на самом деле.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум