Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как вставить видео в kunena

Больше
11 года 4 мес. назад #11 от Букашка
Букашка ответил в теме Как вставить видео в kunena
Я правильно понимаю, что вставка видео возможна только с тех сайтов (провайдеров), которые есть в системе?
А если хочется вставить с например mail.ru, то нужно переписать код (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #12 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как вставить видео в kunena

А если хочется вставить с например mail.ru, то нужно переписать код


Нет, ну это уже перебор был бы.

обычно всегда можно скопировать код видео для вставки


Любой код, в том числе и видео, вы всегда без проблем можете разместить на форуме kunena. Воспользуйтесь, например, Modules Anywhere для этой цели. Результаты могут быть довольно интересны; поводите мышей по изображению... не думаю, что "обычно" у вас такое получалось "на любом форуме":






В принципе, даже если вы захотите разместить на форуме видео вот таким образом, в виде плэйлиста ( см. по ссылке )... особых проблем это не должно вызвать; разве что размеры модуля в стилях подредактировать.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #13 от Букашка
Букашка ответил в теме Как вставить видео в kunena

поводите мышей по изображению...

:blink: супер

Любой код, в том числе и видео, вы всегда без проблем можете разместить на форуме kunena.

с ютюбом проблем нет, а вот например с mail.ru - ни ссылка на видео, ни сгенерированный код, не дают отображения видео в ответе ((( Либо текст, либо ссылка.

Как я это делаю: например нажимаю кнопку "видео" и вставляю URL видеоролика. Для ютюба - работает, для mail.ru - отображается просто URL (адрес в виде текста), заключенный в теги

Нужно скачать и загрузить Modules Anywhere и в редакторе сообщения появится дополнительная кнопочка?

В принципе, даже если вы захотите разместить на форуме видео вот таким образом, в виде плэйлиста

What is it: jQuery...?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Букашка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #14 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как вставить видео в kunena
Ну, поступите следующим образом.
Скачайте и установите Modules Anywhere, да.
Кнопочка появится в редакторе Joomla, на форуме таковой не будет. Впрочем, вам, как админу, она и не нужна - достаточно один раз попробовать воспользоваться кнопкой, вставив модуль на страничку Joomla - чтобы понять, каким образом сделать то же самое на форуме.
С пользователями сайта сложнее, для них этот способ, вероятно, не годится. Подумаю, может, что и придет в голову.

P.S. Дополню; чтобы вставить модуль таким образом - его, этот модуль, спервоначалу создать надо. Создаете в Joomla новый HTML-модуль и вставляете в него код mail.ru или любой иной... Если будут проблемы со вставкой - установите sourcerer от того же разработчика - Nonumber.

Ну, что такое jQuery - объяснять не буду, Google в помощь. А небольшую выставку-кладовку плагинов, берущих начало от jQuery - вы можете наблюдать на этой , скажем, странице; в левой ее части. Либо - в разделе блога Скрипты со всего света .
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #15 от Букашка
Букашка ответил в теме Как вставить видео в kunena

Aleksej пишет: С пользователями сайта сложнее, для них этот способ, вероятно, не годится. Подумаю, может, что и придет в голову.

Да, в общем то изначально вопрос был о возможностях пользователей... Как то на любом некуненовском форуме можно спокойно видео разместить...

За остальные советы мне, как админу, спасибо, думаю пригодятся )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #16 от serge
serge ответил в теме Как вставить видео в kunena
Попробуйте поэкспериментировать с AllVideos или jPlayer. На просторах рунета на ваш вопрос отвечают примерно так:

Есть полегче способ, чтобы закинуть видео на форум. Скачиваете и устанавливаете плагин Allvideos, затем его включаете, а затем в настройках Kunena включаете задействовать плагины Joomla и в форуме уже можно прописывать такие же коды как и в Allvideos, например {flv}video{/flv}. И видео появится на форуме.



В этом случае, при наличии соответствующей инструкции, пользователи смогут самостоятельно добавлять видео на форум.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #17 от Букашка
Букашка ответил в теме Как вставить видео в kunena
Попробую на досуге...

при наличии соответствующей инструкции

кто бы их еще читал )))

Поправьте, если ошибаюсь, но вроде названные плееры так же работают с ограниченным списком источников видео, либо с видео, предварительно загруженного на FTP.
В частности у меня установлен AllVideos. С ютюбом он дружит (посредством тегов), а вот с RuTube уже нет, не говоря уж о mail.ru. В перечне возможных тегов к нему в основном западные сервисы.
Ну, а чтобы использовать тег {flv}video{/flv} само видео должно находитья в соответствующей папке на FTP

Моя информация устарела и знания не верны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #18 от serge
serge ответил в теме Как вставить видео в kunena
Насколько помню, еще в бытность J1.5 крайне несложно было доработать этот плагин, чтобы подключить возможность использования многих российских видеохостингов. Чесссно сказать - не пробовал, не использую. Но вербально - неужели что-то настолько серьезно поменялось, что стало совсем уж никак не сделать то же самое для актуальной версии AllVideos?

А насчет загрузки видеофайлов... разве это критично - какой именно каталог будет разрешен для загрузки файлов пользователями kunena ?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #19 от Букашка
Букашка ответил в теме Как вставить видео в kunena

доработать этот плагин

учиться, учиться и еще раз учиться...

неужели что-то настолько серьезно поменялось

не могу знать, т.к.

еще в бытность J1.5

у меня и слов таких в лексиконе не было :blush:

А насчет загрузки видеофайлов...

на кой они мне сервер забивать? Я свое-то видео сначала на канал в ютюбе добавляю, а потом ссылку даю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #20 от АлексейК
АлексейК ответил в теме Как вставить видео в kunena
Ладно, со вставкой видео (ютуб, допустим) в сообщения форума кунена понятно.
Минимум два способа. Через кнопку "видео" редактора, либо просто ссылкой в сообщение, но не той, что в командной строке браузера, а той, что появляется на страничке видео ютуба, по нажатию кнопки "поделится".
В обоих случаях в сообщении появляется окно видео но... размером 425х344.
В сообщении (первый вариант) это выглядит так, естественно: (video width=425 height=344 type=youtube]s2as3RGBYHQ[/video) и в реале:

Фигня маленькая, короче. Перед другими форумами стыдно, нигде не видал такого маленького окна. Тем более, при запуске видео в этом окошке, оно еще больше уменьшается, стремясь к родным пропорциям.
Все эти игры с сайзами, пропиской между терами размеров, результата не дают. Научно доказано. :silly:
Нашел в libraries\kunena\bbcole этот самый файл bbcode редактора.
Там в куче мест прописан этот размер - 425 на 344. Везде заменил первый на 600.
Ни фига это не дало. Как вставлялось 425, так и вставляется. Проглядел файлы css шаблона (кунена 3.0.5). Ничего определяющего размер видео там нет.
Не то что на русских, на зарубежных сайтах висят эти безответные стоны!
Вот и вопрос. Где (блин!) поменять размер вставляемого видео?!
P.S. всякие варианты игр с плагинами исключаем.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем АлексейК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум