Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

НЕТ функции загрузки аватаров, даже из галереи!

Больше
10 года 7 мес. назад #1 от paet
Добрый день,

установлена версия 2 04 с русификатором на сайт paet.jug-group.com/index.php/kunena-2013-08-29
видимо все работает, НО совершенно НЕТ функции даже самой возможности загрузить аватар! В настройках компонента есть опция РАЗРЕШИТЬ загрузку аватаров определенного размера и из галереи
В галерее присутствуют примеры юзерпиков.

Поддерживаются некоторые граватары, но и это - все.
Пожалуйста подскажите как справиться с проблемой, подозревать могу лишь интеграцию в JSocial - потому как регистрация нового пользователя происходит иначе, чем тут у вас.

Заранее - спасибо.
Паэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 7 мес. назад #2 от Aleksej
Здравствуйте. Прежде всего - обновите форум до актуальной версии; это совершенно необходимое условие перед тем как начать разбираться с проблемой:

Kunena 3.0.2 [K 3.0.2] is now available for download as a native Joomla extension for J! 2.5 and J! 3.x. This version addresses several important issues that were discovered in K 3.0.1 and replaces that version.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #3 от paet
Вы имеете в виду 3 0 2 версию? Нужно ли удалять старую или это работает из панели управления компонентом - кнопкой "найдена новая версия" -?
Если вручную - нужно ли удалять все модули и плагины тоже вручную и не "сломается" русификатор?
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #4 от paet
Автоматическое обновление не работает - там предложена 3 0 1 и идет сообщение о не найденом файле хмл установки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #5 от Aleksej

paet пишет: Нужно ли удалять старую или это работает из панели управления компонентом - кнопкой "найдена новая версия"?
Если вручную - нужно ли удалять все модули и плагины тоже вручную и не "сломается" русификатор?


На сайте проекта kunena доступны для загрузки и kunena 3.0.2, и языковой пакет. Что там у вас за русификатор - я не знаю; если родной - не сломается. Обновлять можно и так и эдак, разницы никакой; можно из поиска обновлений в админке joomla, можно - предварительно закачав все с kunena.org. Удалять, разумеется, форум или расширения не нужно.

Перед началом процедуры обновления строго обязательно сделать резервную копию сайта - чтобы было куда откатиться в случае чего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #6 от paet
Версия 301 или 302 требует более высокой версии джумлы от 2 5 9 моя же 2 5 6
Сейчас пытаюсь установить с дистрибутива с оригинального сайта, однако что-то мне подсказывает, что проблема этим не решится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #7 от Aleksej
Я и не говорил, что проблема "этим решится". Просто априори не имеет смысла копаться в старых версиях тех или иных cms или extensions. Обновите Joomla до последней версии, ну и форум тоже с его расширениями; это диктуется, в частности, соображениями безопасности. А потом будем разбираться. У вас, в частности, md_stylechanger.js на сайте выдает небольшую ошибку; здесь ли причина проблем или в чем-то другом - посмотрим. После обновления.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #8 от paet
Cпасибо за поддержку,

Самая свежая версия, поддерживающая джумлу 2 5 6 оказалась - 2.0.4 с оригинального сайта,
Перед установкой я все же удалил все плагины и модули "Старой" версии
установил сначала русский язык, потом основной пакет. Установка запросила ответ на вопрос - удалить или установить заново? Я установил заново и, похоже, со всеми компонентами сразу, по списку.

Проблема не решилась, хотя теперь в переработке профиля ЕСТЬ неактивная кнопка АВАТАР
Это шаг вперед :-)
Продолжаю просить о поддержке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #9 от Aleksej
Я теряюсь в догадках..... что мешает вам сперва обновить Joomla до v.2.5.14, и только потом уже - форум до 3.0.2? она вам как память дорога, эта самая joomla 2.5.6 ? Там ведь уже были security-релизы, в промежутке этом временном. Давайте до логичного финала доведем мероприятие, а потом и все остальное.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #10 от paet
Мешает огромное количество настроек, сделанных вручную (коды) под установленные уже бесплатные модули. Обновить эти файлы? Риск огромный, учитывая отсутствие опыта у меня.

Если другого выхода вы не видете - я пойму правильно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум