Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

DisplayNews

Больше
10 года 9 мес. назад #11 от evrika
evrika ответил в теме Re: DisplayNews
Здравствуйте. У меня давно висит проблема, которую никак не могу разрешить.
В джумле не работает модуль "связанные материалы", поэтому пришлось загружать расширение для вывода связанных материалов. Загрузила DisplayNews. Но не смогла настроить его на вывод связанных материалов. Выводит "последние материалы", "популярные материалы" и еще много чего, а связанные никак не получается. В результате вывела "случайный материал", но это совсем не то, что я хотела.
Если кто-нибудь использовал это расширение, помогите, пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 9 мес. назад #12 от serge
serge ответил в теме Re: DisplayNews

evrika пишет: Если кто-нибудь использовал это расширение, помогите, пожалуйста.


Привет, да использовал, и не раз. но всегда ограничивался выводом контента по категориям и подкатегориям, этого вполне вроде достаточно и без проблем displaynews работает. Вы непременно хотите именно как "связанные материалы" выводить контент при помощи этого модуля?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #13 от evrika
evrika ответил в теме Re: DisplayNews
Да, мне очень нужны именно "Связанные материалы". Когда устанавливаю "set related" в "yes", блок вообще исчезает. Там еще рядом написано "Set Meta Keywords", я его вообще не устанавливаю, т.к. непонятно, что там писать. Ведь для каждого материала ключевые слова свои.
Столько крутила-вертела, никак не получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #14 от serge
serge ответил в теме Re: DisplayNews
Если "ключевые слова для всех статей разные" - непонятно, зачем вообще ключевые слова, исчезает ведь всякий смысл их прописывать. Ключевые слова, имхо, сродни тегам. А теги призваны именно объединять статьи в категории. Видели "облако тегов" на сайтах установлено? Клик по любому тегу, и открывается перечень статей, соответствующих этому тегу. Я не думаю, что Display News способен искать "связанные статьи" как-то по другому, как еще эти статьи могут быть связаны?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #15 от evrika
evrika ответил в теме Re: DisplayNews
Я имела в виду, что не могу же я в настройках блока указывать какие-то конкретные ключевые слова. Это расширение должно посмотреть, какие ключевые слова у конкретной статьи, найти другие статьи с такими же кл. словами и вывести их в блоке. А он не выводит ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #16 от serge
serge ответил в теме Re: DisplayNews

evrika пишет: Это расширение должно посмотреть, какие ключевые слова у конкретной статьи, найти другие статьи с такими же кл. словами и вывести их в блоке.


вы не слишком многого хотите от несчастного расширения? ;) там ведь есть соответсвующее поле, в настройках DN, чтоб ключевые слова вводить.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #17 от serge
serge ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: Что-то не соображу как настроить DisplayNews В инете описания настроек не нашла((


DisplayNews, походу, закончился. В только что зарелизившемся Joomla 3.8 отказывается работать, крэшит целиком всю страничку:
Code:
Warning: require_once(/public_html/libraries/legacy/table/category.php): failed to open stream: No such file or directory in /public_html/modules/mod_dn/helper.php on line 22 Fatal error: require_once(): Failed opening required '/public_html/libraries/legacy/table/category.php' (include_path='.:/opt/php70/share/pear:/usr/share/pear') in /public_html/modules/mod_dn/helper.php on line 22

В Joomla 3.7.5 работал нормально.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум