Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Новое для joomla

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Новое для joomla


Новая интерактивная капча для вашего сайта



KeyCAPTCHA - первый бесплатный сервис, надежно защищающий сайты от спама с помощью привлекательной интерактивной капчи. Кроме надежности в защите от спама, KeyCAPTCHA - это приятная игрушка, которая украсит Ваш сайт.

Слово авторам:

Здравствуйте! Предлагаем Вашему вниманию бесплатную интерактивную капчу, разработанную нашей командой для Joomla. Наш плагин уже опубликован на официальном сайте Joomla.

Посетителям больше не нужно будет разгадывать “изувеченные” буквы, вместо этого им будет предложено выполнить простое интерактивное задание, справиться с которым сможет даже ребенок, а спам-боты будут бессильны. Кроме того Вы сможете создать капчу идеально соответствующую тематике Вашего сайта, воспользовавшись расширенной возможностью нашего сервиса “Персональная капча”.

Возможность дополнительно заработать на создании уникальных дизайн-макетов персональных капч для ваших клиентов.

Вы можете не только разместить наш плагин в соответствующем разделе Вашего сайта, но и воспользоваться нашим сервисом для защиты своих форм.

Более подробно о нашей KeyCAPTCHA вы можете прочитать на нашем сайте .
После регистрации на сайте вы сможете скачать бесплатный KeyCAPTCHA плагин.

Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #2 от Nedodurok
И новая, и интерактивная и первый бесплатный...
Чем чудовищнее и больше ложь, тем легче, быстрее и интереснее...
Читаем тут - fisana.ru/blog/keycaptcha-navyazyvaet-reklamu

Геннадий
не-бывш. не-работник KeyCAPTCHA.com, нанятый через компанию-одноднёвку и взятый с переписанными купюрами ОБЭПом при получении увольнительных
keycaptchaured.wordpress.com
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #3 от Aleksej

Nedodurok пишет: И новая, и интерактивная и первый бесплатный...
Чем чудовищнее и больше ложь, тем легче, быстрее и интереснее...

Прочел ваш негатив по отношению к KeyCaptcha... а также - вполне аргументированный ответ представителя команды разработчиков. Думается, что горькая тирада о вселенской лжи в данном случае совершенно неоправданна; могу лишь повториться и еще раз процитировать:

KeyCAPTCHA: Зайдите пожалуйста на наш сайт и прочитайте о новых возможностях для вебмастеров и рекламодателей. У нас есть подробное описание что, почему и зачем и как сделать чтоб именно на вашем сайте показывалась или Ваша реклама или вообще капчи без рекламы.

При этом если на Вашем сайте будет показываться чужая реклама, то Вам за это будут начисляться деньги, как в любой другой рекламной сети.

Вполне исчерпывающе и по делу.
Ребятам хочется работать именно таким образом; в добрый час. Задумка мне представляется достаточно интересной, решение - красивым. Насколько оправдывает себя коммерческая составляющая, соблюдены ли юридические принципы - судить не мне. Но если не нравится продукт - кто заставляет вас его использовать? Переходите на другой.

Fisana: К сожалению, разработчики кейкапчи не нашли никакого другого способа пытаться заработать, как размещать рекламу внутри капчи.

Что касается этого, и ему подобных перлов; думаю, эмоции - штука вполне допустимая, особенно на женском блоге, но в качестве аргумента в техническом споре, или юридическом споре... совершенно неприемлемы и, поверьте, априори ведут к проигрышу.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #4 от Nedodurok
KeyCAPTCHA изменила ToS только несколько часов назад и благодаря процитированному блогу, что только иллюстрирует политику keycaptcha.com, зафиксированную в ToS, менять правила, как и когда ей удобно, и совершенно не гарантирует, что будет завтра. Тем паче, что иам же написано, что пользователи не предупреждают и сами должны мониторить изменения

А, если бы не нужны были ещё и рекламодатели пользователейЮ то и ToS не надо было бы менять в соответствии с изначальными условиями отсутствия каких-то обязательств.

Как минимум, было бы корректно ещё и указывать историю изменений ToS. То, что это было изменено отражено в нескольких обсуждениях в интернете

Мало ли как хочется и удобно работать спамерам и какие правила изобретают (и ежедневно переизобретают) , и какая практика сложилась - согласие вебмастеров никак не делает спам законным.

В российских законах (о рекламе и др.) прописано, что, среди много чего прочего, получатель рекламы должен согласиться на её получение, должна иметься возможность отказаться от неё получения и др.

Это же не простой спам, на который можно закрыть глаза, отправить в мусорку, поставить anti-ads plugin в браузер, заблокировать pop-ups, поставить фильтры, etc. Спам делается неотразимым и неотвратимым

Геннадий
не-бывш. не-работник KeyCAPTCHA.com, нанятый через компанию-одноднёвку и взятый с переписанными купюрами ОБЭПом при получении увольнительных
keycaptchaured.wordpress.com
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Nedodurok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #5 от serge

Nedodurok пишет: Чем чудовищнее и больше ложь, тем легче, быстрее и интереснее...

Я в некоторой растерянности. Хотелось обратиться по нику, но боюсь показаться неучтивым. :laugh:

Вот на вашем же блоге ваша же рекомендация:

С большим удовольствием совершенно добровольно и по личной инициативе рекламирую замечательный сервис, разработанный нашими соотечественниками из Новосибирска. Это Keycaptcha, которая на 100% защищает от автоматического спама. Устанавливать ее на известные cms (свою можно выбрать из списка) одно удовольствие – просто, легко, продуманно.

Что, не прошло и полгода, как эйфория сменилась депресняком? Все ж зашибись было, в феврале. А теперь все так нехорошо вдруг стало? Что-то не пойму я вас, уважаемый. По мне так keycaptcha обычный продукт, не хуже и не лучше других. Насколько мне известно, немалое количество расширений, к примеру, со временем перестают быть бесплатными и начинают жизнь под эгидой совершенно иной, коммерческой лицензии. Но это не повод предаваться философским умозаключениям о бренности бытия - "весь мир дурдом, все бабы - тоже".

Насколько понимаю, разрабы - это земляки ваши, из Новосиба. Я могу предположить, что попросту имело место некое невиртуальное общение, помимо блогов и форумов, которое каким-то боком не оправдало надежд? И столь же "совершенно добровольно" как и раньше, ваше мнение теперь кардинально поменялось?

И, если уж зашел разговор, что это за странная история с уголовным подтекстом, озвученная у вас в блоге по ссылке? Она имеет отношение к keycaptcha? ОБЭП там и прочие страсти.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #6 от KeyCAPTCHA

Nedodurok пишет: В российских законах (о рекламе и др.) прописано, что, среди много чего прочего, получатель рекламы должен согласиться на её получение, должна иметься возможность отказаться от неё получения и др.

Это же не простой спам, на который можно закрыть глаза, отправить в мусорку, поставить anti-ads plugin в браузер, заблокировать pop-ups, поставить фильтры, etc. Спам делается неотразимым и неотвратимым


Доброго времени суток, Nedodurok

Во-первых, спасибо Вам за Ваш ник. Впервые нам приятно обращаться к Вам по имени.

Теперь по поводу рекламы:
1. Вы газеты покупаете? Там есть реклама? Вы давали согласие на ее получение? Еще скажите, что Вы ножницами, закрыв глаза, вырезаете рекламу перед началом чтения.

2. Вы заходили на ленту.ру рбк.ру ...? Там есть реклама? Вы давали согласие? Еще скажите, что блокиратор рекламы это не стороннее ПО. И Вам, наверное, интернет ресурсы предлагают скачать данное ПО до начала просмотра этих ресурсов, содержащих рекламу. Или может персонально Вам попап выскакивает с информацией о том, что сейчас Вам будет отображаться контент, в котором, о ужас !!!, есть реклама.

3. Вы в кино ходите? Там есть реклама? Вы давали согласие? Еще скажите, что первые 5 минут Вы закрываете глаза, прячетесь под стул, а в уши вставляете беруши, которые кстати не помогут, т.к. громкости в современных кинотеатрах более чем достаточно. Но, видимо, Вы предусмотрительный и ходите в кинотеатр со студийными наушниками, которые надеваете на заткнутые берушами уши и с упоением слушаете свою любимую музыку. А каково же Ваше разочарование от фильмов в которых присутствует Product placement, а это большинство фильмов. Например, идет погоня на автомобиле БМВ, и в кадре постоянно мелькает логотип данной марки. Представляем как Вы нервно закрываете лицо ладонями, вскакиваете и кричите на весь зал "ЭТО РЕКЛАМА. Я НЕ ДАВАЛ СОГЛАСИЕ. ЖУЛИКИ. НАРУШЕНИ ФЗ. КАРАУЛ."

Продолжать?

С уважением,
KeyCAPTCHA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #7 от Nedodurok

serge пишет: Вот на вашем же блоге ваша же рекомендация:

А отвечать не очень-то хотелось, т.к.:
  • Это не мой блог, даже пол и регион автора сильно отличаются, но в нём есть все ссылки для того, чтобы пройти по ним и почитать, если бы кого-то это заинтересовало. А, если не интересует, то что ж распинаться-то о том, что уже обсуждалось многократно ранее. Нужно было пройти по ссылкам
  • заранее известно, чем это всё ранее заканчивалось сотни раз, когда KeyCAPTCHA ловили на вранье, подлоге и мошенничестве: устроить оскобления, флэйм, офф-топик, клевету, а потом потребовать, удалить всё за офф-топ, клевету, нарушения правил и т.д. До недавних пор безотказно действовало

serge пишет: И, если уж зашел разговор, что это за странная история с уголовным подтекстом, озвученная у вас в блоге по ссылке? Она имеет отношение к keycaptcha? ОБЭП там и прочие страсти.

Там же в блоге, на который Вы ссылаетесь есть все ссылки, в частности ссылка на другой блог, где всё и написано.
Что, конкретно, непонятно?

Геннадий
не-бывш. не-работник KeyCAPTCHA.com, нанятый через компанию-одноднёвку и взятый с переписанными купюрами ОБЭПом при получении увольнительных
keycaptchaured.wordpress.com
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #8 от serge

Nedodurok пишет: Это не мой блог, даже пол и регион автора сильно отличаются, но в нём есть все ссылки для того, чтобы пройти по ним и почитать, если бы кого-то это заинтересовало.

Приношу извинения, если не разобрался и попутал.
Просто по ссылке - материал "KeyCaptcha навязывает рекламу" от Fisana, и спервоначалу подумал, что данный топик суть продолжение обсуждения от того же автора.

А пол в аккаунте этого форума на данный момент у Вас не указан.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #9 от KeyCAPTCHA

Nedodurok пишет: заранее известно, чем это всё ранее заканчивалось сотни раз, когда KeyCAPTCHA ловили на вранье, подлоге и мошенничестве

Уважаемый, Nedodurok

Вашей наглости нет границ.

1. Ваши бредни не более чем Ваши фантазии (никто нас никогда ни на чем не ловил и не мог поймать, т.к. мы ничего не нарушали, не нарушаем и нарушать не собираемся).
2. Это Вы занимаетесь незаконной деятельностью, публикуя ложь и клевету относительно нашего сервиса.
3. Это Вы вымогали деньги у одного из наших сотрудников.

Подайте на меня в суд, если с чем-то не согласны, а не вывешивайте свое грязное нижнее белье на всеобщее обозрение.

С уважением
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем KeyCAPTCHA. Причина: добавил ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #10 от Aleksej

Nedodurok пишет: Что, конкретно, непонятно?

Непонятно следующее, а именно; почему, имея претензии к Mersane Ltd - вы не сформулируете их в виде судебного иска?

Почему, если считаете, что имела место провокация, направленная против вас - не обратитесь в прокуратуру?

Ну, даже если посадите Вы меня.
У меня есть родственники, которые настроены гораздо решительнее меня, которые будут писать в интернете, бегать по всем инстанциям – депутатам, прокуратурам, налоговым, президентам, губернаторам и т.д.

А почему кто-то настроен гораздо более решительнее вас, а вы настроены столь нерешительно? После приговора вам будет значительно сложнее доказать что-либо.

Почему вы ограничиваетесь лишь неадекватной в этой ситуации ролью блоггера? - вот что непонятно. Ведь данная публикация, равно как и топики на других форумах - не возымеет на суд ни малейшего влияния. Зачем вы тратитесь на это?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум