Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как убрать метатег generator... (плагин)

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #1 от Arhitektorius
Надоело постоянно править шаблоны и файлы сайтов, чтобы убрать / заменить Joomla! — Open Source Content Management
Был написан небольшой плагин, с помощью которого можно легко справиться с задачей. Generator можно вовсе убрать, или заменить на свой. Кроме того, реализована функция лёгкого добавления до 5 своих метатегов.
Скачать можно тут .
Поддерживается только Joomla 3 (на 2.5 не работает)
Как всегда, если обнаружатся баги или поступят предложения - оставляйте сообщения на этом форуме.

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад пользователем p.rishard. Причина: Исправлена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
8 года 4 нед. назад #2 от superlamer

Arhitektorius пишет: Generator можно вовсе убрать, или заменить на свой.


А этот тег сильно мешает? У меня такой вопрос, если заменить на свой, это сказывается положительно на seo? И какой тег для этого нужен (он ведь будет один на весь сайт?)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #3 от serge
Просто праздник какой-то... а можно request features сделать: чтобы плагин заодно с метатегом убирал еще и "Работает на kunena" и "Powered by Phoca Gallery" ??

:laugh: :P

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #4 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Как убрать метатег generator... (плагин)

superlamer пишет:

Arhitektorius пишет: Generator можно вовсе убрать, или заменить на свой.

А этот тег сильно мешает? У меня такой вопрос, если заменить на свой, это сказывается положительно на seo? И какой тег для этого нужен (он ведь будет один на весь сайт?)?

Да, будет один на весь сайт. Про сильно мешает - скажу так... Вспоминаем декабрь 2015 г. Когда Пошла массовая атака на сайты Joomla. Я много изучал и смотрел логи от разных сайтов. Так вот на те сайты, на которых не был указан данный тег (сделано на Joomla) атак не было вообще! Были "стандартные" попытки взломать такой сайт как Wordpress или другой распространённый движок, что соответственно приводило к нулевому результату. Выводы делайте сами...
Влияет ли на SEO? Я не вижу тут никаких проблем с точки зрения поисковиков. В нете 1000 сайтов вообще рукописные (они или указывают свой движок, либо вообще ничего не показывают) и это никаким образом не мешает им продвигаться. Поисковик не будет смотреть на чём сделан сайт, он будет смотреть на его содержимое... Если я не прав, то поправьте меня ;)

Просто праздник какой-то... а можно request features сделать: чтобы плагин заодно с метатегом убирал еще и "Работает на kunena" и "Powered by Phoca Gallery" ??

В принципе, если это так нужно, то можно! Только наверно отдельным плагином и видимо под заказ. :laugh: Но конкретно в данном случае думаю, что serge, судя по репутации, сам отлично справляется с данным вопросом и не очень нуждается в посторонней помощи... ;)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #5 от Vasilij
Имеем ли мы право убирать этот метатег жумла, вот вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #6 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Как убрать метатег generator... (плагин)

Vasilij пишет: Имеем ли мы право убирать этот метатег жумла, вот вопрос.

Vasilij, а вчём тут проблема? Этот плагин не убирает копирайты и т.п. Просто поисковики и боты не будут знать движка сайта. Я считаю, что это одна из мер безопасности для вашего сайта. Такой же вопрос можно задать разработчикам, например RSFirewall. у них тоже есть кнопочка убрать этот тэг. Кроме того, читаем лицензию, по которой распространяется жумла

Большинство лицензий на программное обеспечение лишает вас права распространять и вносить изменения в это программное обеспечение. Стандартная Общественная Лицензия GNU, напротив, разработана с целью гарантировать вам право совместно использовать и вносить изменения в свободное программное обеспечение, т.е. обеспечить свободный доступ к программному обеспечению для всех пользователей.

PS Этот вопрос поднимался неоднократно. У каждого человека на этот счёт своё мнение. А я в свою очередь не призываю каждого человека обязательно пользоваться данным плагином, однако кому он вдруг потребуется по тем или иным причинам, то пожалуйста!

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум