Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

jWeather by ip

Больше
9 года 2 мес. назад #1 от russian_today
russian_today создал тему: jWeather by ip
Привет! Спасибо за модуль.
А чего, под Joomla 2.5 нету версии? Очень жаль.
:dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
9 года 2 мес. назад #2 от serge
serge ответил в теме jWeather by ip
Поддержка J2.5 прекращена с 1 января 2015. Насколько помню.
:P

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме jWeather by ip

russian_today пишет: А чего, под Joomla 2.5 нету версии? Очень жаль.


Привет-привет. Только я хотел отписаться на форуме на эту тему, но вы меня немного опередили. ;)
Да, с Новым годом, кстати. Поддержка Joomla 2.5 и вправду прекращена, но ничто вам не мешает попробовать использовать jWeather by ip под Joomla 2.5… все должно работать. Хотя написано было уже под третью Joomla, конечно.

Пожалуй, под J2.5 модуль не сможет переключаться в англоязычный интерфейс, если дефолтный language на сайте - английский. Но вам ведь этого и не надо, правда?

Всем хороших праздников. Да, кто не в курсе, но кому может понадобиться новый погодный информер , отображающий уникальную погоду для каждого посетителя сайта, руководствуясь данными геотаргетинга - вот ссылка на модуль, качайте и тестите.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #4 от rashid-ad-din
rashid-ad-din ответил в теме jWeather by ip
Я знаю один такой скрипт. Это jquery My Weather – IP Plugin . Но он коммерческий - $7, и иконки там страшноватые. Респект за модуль!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #5 от evgenij
evgenij ответил в теме jWeather by ip

rashid-ad-din пишет: Я знаю один такой скрипт!


а я знаю другой. Походу бесплатный.
rubygems.org/gems/weather_by_ip

Have a lot of fun!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме jWeather by ip
Ряд решений (в контексте World Weather Online) вы можете увидеть на одной из страничек WWO, в разделе Examples for Developer API .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #7 от serge
serge ответил в теме jWeather by ip
Рабочий парсер погоды с Gismeteo.ru. Можете проверить! Создаем на серваке файл с раширением php и вписываем в него эти строчки. Открываем в браузере и любуемся. Только город по ip он определять не умеет, уж извините. Город придется вписать в виде пятизначного кода Gismeteo: Санкт-Петербург 26063, Москва 27612, Киев 33345 и т.д. Градусы там и метры в секунду вы уж сами впишите, коли охота. :)


Code:
<?php // Граббер погоды с Гисметео $cloudiness = -1; // облачность $precipitation = -1; // влажность $tmin = -100; //минимальная температура $tmax = -100; // максимальная температура $wmin = -1; // мин. скорость ветра $wmax = -1; // макс. скорость ветра function startElement($parser, $name, $attrs) { global $cloudiness; global $precipitation; global $tmin; global $tmax; global $wmin; global $wmax; foreach ($attrs as $attr => $value) { if (($attr == 'CLOUDINESS') and ($cloudiness==-1)) {$cloudiness = $value;} if (($attr == 'PRECIPITATION') and ($precipitation==-1)) {$precipitation = $value;} if (($name=='TEMPERATURE') and ($attr == 'MIN') and ($tmin==-100)) {$tmin = $value;} if (($name=='TEMPERATURE') and ($attr == 'MAX') and ($tmax==-100)) {$tmax = $value;} if (($name=='WIND') and ($attr == 'MIN') and ($wmin==-1)) {$wmin = $value;} if (($name=='WIND') and ($attr == 'MAX') and ($wmax==-1)) {$wmax = $value;} } } function endElement($parser, $name) { } $file = 'http://informer.gismeteo.ru/xml/26063.xml'; // 26063 - код Санкт-Петербурга $xml_parser = xml_parser_create(); xml_set_element_handler($xml_parser, "startElement", "endElement"); if (!($fp = fopen($file, "r"))) { die("could not open XML input"); } while ($data = fgets($fp)) { if (!xml_parse($xml_parser, $data, feof($fp))) { break; } } xml_parser_free($xml_parser); fclose($fp); echo ('облачность '. $cloudiness . '<br>'); echo ('влажность '. $precipitation . '<br>'); echo ('минимальная температура '. $tmin. '<br>'); echo ('максимальная температура '. $tmin. '<br>'); echo ('минимальная скорость ветра '. $wmin. '<br>'); echo ('максимальная скорость ветра '. $wmax. '<br>'); ?>

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #8 от zzzan1
zzzan1 ответил в теме jWeather by ip
П А М А Г И Т Е
Почему мой модуль не работает, и базу в каталог залила и код вставила в чем может быть причина? вот как он выглядит у меня на сайте.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем p.rishard. Причина: Скриншот удален

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #9 от serge
serge ответил в теме jWeather by ip
Привет,

Полученный API_KEY необходимо ввести в соответствующее поле панели администрирования модуля, и сохранить изменения. Внимание! jWeather_by_ip на данный момент использует первую версию API, а не вторую! (в ЛК для вас доступны ключи для двух версий, не перепутайте).


Не перепутали? :)

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #10 от zzzan1
zzzan1 ответил в теме jWeather by ip
там были какие то Free-Weather-API-V2 и Premium-Weather-API вводила и тот и тот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум