Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Граббинг новостей по rss

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #11 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Граббинг новостей по rss

все лепит только на главной.Может в чем туплю?


Тупишь. :)
Собственно, предназначение компонента - только лишь создание материалов из rss-лент.
Размещение их на сайте - уже не его дело.
Разве что можно поставить No для чек-бокса Front Page; после этого материалы не будут опубликованы автоматом на Главной.
Каким образом полученные материалы будут публиковаться на сайте - думай.
Исходя из твоих задач, которых я не знаю.

Я, например, пользуюсь вот таким простеньким модулем для публикации статей из определенных категорий/разделов. И решений подобных - тьма.

Как и решений для автонаполнения контентом... есть куда более продвинутые компоненты. Например - WP Robot . Правда, он для Wordpress.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
13 года 2 мес. назад #12 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Граббинг новостей по rss
Освоил этот компонент - RSS Factory Manager, очень хороший, особенно версия PRO.Был вопрос как относятся поисковики к новостям через 4RSS, пока вроде даже индексируют страницы с этими новостями не знаю как будет дальше увидим.

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Граббинг новостей по rss

avtomastersu пишет: Освоил этот компонент - RSS Factory Manager, очень хороший, особенно версия PRO.

Список возможностей RSS Factory Manager, доступный на странице разработчика , в самом деле впечатляет... кстати, там есть и Article Factory Manager:


Article Factory Manager - это, пожалуй, лучшее средство для добавления (в т.ч. пользователями с публичной части сайта), редактирования и гибкого управления материалами любого сайта, работающего под управлением Joomla1.5.
В компоненте гораздо проще и удобнее реализована возможность проверки и одобрения статей к публикации пользователями, имеющими на это соответствующие полномочия.
Такая система премодерации, включающая отправку e-mail оповещений, обеспечивает целый ряд режимов работы, которые крайне важны при каждодневной работе с сайтом, например: просмотр моих статей, просмотр неутвержденных модератором статей, просмотр причин отказа в публикации статьи, и т.д.
Система позволяет модератору или редактору очень легко одобрять или отклонять статьи пользователей прямо в публичной части сайта.

Администратор имеет возможность задать разрешенные в публикуемых пользователями материалах HTML-тэги, число ссылок в материале, ограничить количество слов, и т.д.
Кроме всего прочего, Article Factory Manager снабжен системой оповещения, которая отсылает администратору сайта уведомления, когда материал нуждается в одобрении, а автора этого материала уведомляет, когда его статья прошла предмодерацию, или, если не прошла, то по какой причине.

Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #14 от Unior82
Unior82 ответил в теме Re: Граббинг новостей по rss

Aleksej пишет: 4RSS - нативный компонент Joomla 1.5,
предназначенный для граббинга новостей для вашего сайта.

Как думаешь, если сделать сайт такой, на этом или ему подобном компоненте... загрузить его до отвала сапой и рекламой... будет пользу приносить? в смысле доход? Существует ли статистика извлекаемых денег с таких проектов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #15 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Граббинг новостей по rss
Увы.
Думаю, если сделать сайт только на таком или аналогичном компоненте, без уникального контента - сайт окажется под фильтрами уже очень скоро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16 от Unior82
Unior82 ответил в теме Re: Граббинг новостей по rss
И что тогда делать? неужели нет выхода?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Граббинг новостей по rss

Unior82 пишет: И что тогда делать? неужели нет выхода?

Возможно, выходом является псевдо-интернет-магазин... копипаст статьи - это одно, а копипаст товаров - это уже другое. Наверное, ПС лояльнее к таковому отнесутся... а вообще - сателлиты нужно делать изначально с уникальным текстом и не ставить на них внешних ссылок хотя бы пару месяцев.

Сателлиты – это небольшие сайты, посвященные разделам основного сайта, и предназначенные для его поддержки и увеличению количества покупателей из-за более целевых посетителей. Зачастую еще сателлиты нужны для продажи ссылкок с них и показов на них контекстной рекламы, таким образом сателлиты еще и окупаются не только в продажах товаров, которые они рекламируют, но и сами по себе.


На серче сателлиты продаются, взгляни , там и инфы много.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #18 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Граббинг новостей по rss
компонент - RSS Factory Manager, не могу найти почему не работает ссылка ««« Вернуться на каналы. На сайте разработчика есть что то подобное,

Yes, you can change that link, but you'll have to do this every time you install the component. Go in the "rsfactory_pro.html.php" file, look for a funcion called "ShowFeedInWrapper" (it should be the last one in the file) and on the line

Code:
<div><a href="#" onclick="history.go(-1);"><?php echo RFPRO_WORD4BACK2FEEDS;?></a></div>

delete the "onclick" attribute and replace the "#" with "index.php?option=com_rssfactory_pro".
Logged

но не могу найти в дистрибутиве. Может кто этот компонент пробовал еще и знает его поболее?

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #19 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Граббинг новостей по rss

avtomastersu пишет: компонент - RSS Factory Manager, не могу найти почему не работает ссылка ««« Вернуться на каналы. На сайте разработчика есть что то подобное,

Yes, you can change that link, but you'll have to do this every time you install the component. Go in the "rsfactory_pro.html.php" file, look for a funcion called "ShowFeedInWrapper" (it should be the last one in the file) and on the line

Code:
<div><a href="#" onclick="history.go(-1);"><?php echo RFPRO_WORD4BACK2FEEDS;?></a></div>

delete the "onclick" attribute and replace the "#" with "index.php?option=com_rssfactory_pro".
Logged

но не могу найти в дистрибутиве. Может кто этот компонент пробовал еще и знает его поболее?


После смены версии Джумла с 1.5 на самую последнюю - все стало работать. Так что надо все таки обновляться, хотя это иногда кончается не совсем хорошо, как было и у меня, можно посмотреть здесь .

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Изменена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум