Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблема с Alpha Registration v2.0.12

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #31 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Проблема с Alpha Registration v2.0.12
На странице разработчика Alpha Registration доступен plugin -
sh404sef Plugin for ALphaRegistration v2.0.2 minimum .

This is a plugin to allow the sh404SEF url re-writer to work with AlphaRegistration component for Joomla 1.5.x. Installation : Unzip the file before, then you must place this file in components/com_sh404sef/sef_ext directory.

Пробовали его, нет?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 10 мес. назад #32 от ans73
ans73 ответил в теме Re: Проблема с Alpha Registration v2.0.12
Скачал установил. В в настройках компонента sh404SEFпоявилась настройка для Alpha Registration. Поигравшись с актуальными показателями, всёравно урл выглядит /create-an-account.html?option=com_alpharegistration&lang=ru&task=register&view=register

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #33 от hubbitus
hubbitus ответил в теме Re: Проблема с Alpha Registration v2.0.12
Можно. Сделайте.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34 от Дима
Дима ответил в теме Re: Проблема с Alpha Registration v2.0.12
программка написана на скорую руку, одни ошибки и очень много грамотических, из-за чего половина подсказок не попадают на экран , вот например при одинаковом логине должна написать "имя пользователя уже используется", но напишет хер*ю , а всё потому что в файле ru-RU.com_alpharegistration.ini за место ARG_THIS_USERNAME_IS_ALREADY_IN_USE=Имя пользователя уже используется. написано ARG_THe_USERNAME_IS_ALREADY_IN_USE=Имя пользователя уже используется. А это только начало , те кто хочет установить себе этот компонент, должен каждое слово из файла перевода в водить в поисковик и искать по этому компоненту, если не найдёте, то очередная ошибка и нужно исправлять. :angry: Хотя могли специально так сделать, ведь компонент - БЕСПЛАТНЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Проблема с Alpha Registration v2.0.12

Дима пишет: Хотя могли специально так сделать, ведь компонент - БЕСПЛАТНЫЙ

Не перестает удивлять менталитет моих милейших соотечественников, которые не доверяют свободному ПО, заведомо предпочитая ему - ПО взломанное.
:laugh:

Это было лирическое отступление; а теперь попытаемся разобраться по существу.

программка написана на скорую руку, одни ошибки и очень много грамотических...

На скорую руку сделана скорее не "программка", а данное обобщение. Более того - ваша теза содержит как минимум две грубые ошибки, а именно -
  • Грамматика к обсуждаемым в этом топике вопросам не имеет ни малейшего отношения.
  • Ошибки русской локализации компонента совершенно не дают оснований утверждать, что написан он поспешно и недобросовестно.
И лучшее доказательство сказанному - ваше появление на форуме... равно как и реплики еще сотни других пользователей - всему этому априори предшествовала регистрация с использованием именно AlphaRegistration.

Или, дабы зарегиться здесь, вы продирались сквозь "многочисленные ошибки программки"? Я был бы, конечно, этому скорее рад, но... боюсь, что это все-таки не так.

Более того. Ни для кого не секрет, что пару раз в течение последнего года и последних релизов русская локализация форума kunena v.1.6 (а именно благодаря этому расширению мы с вами сейчас ведем этот диалог) оставляла, скажем так, желать много лучшего... или, лучше сказать - практически не работала. Приходилось вручную править конфиги или даже использовать сторонний русификатор. Все это не мешает kunena оставаться лучшим расширением форума под Joomla, а AlphaRegistration - лучшим, пожалуй, компонентом регистрации пользователей под Joomla.

Не нравится локализация - ну, поправьте! В начале топика выложен достаточно подробный мануал... Это ж вам, в самом деле, не взломанная винда с крякнутыми шароварными прогами и уворованными лицензиями. Воздух свободы может быть холоден и неприветлив, но дышится им все же легче.

Когда привыкнете. :)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36 от Дима
Дима ответил в теме Re: Проблема с Alpha Registration v2.0.12
Я не спорю, компонент нужный и я вожусь сейчас с ним, просто опыта у меня маловато, я самостоятельно обучаюсь joomle,virtuemart в свободное время в течении месяца. Не могу понять почему нет разъяснений ошибок, допустим написал имя из 2 букв, нажал регистрация ,а в ответ ничего, только страничка перегрузилась ( посититель долго не будет возиться , а просто уйдёт). Все гоментарии по ошибкам есть в файле перевода, но почему компонент их не показывает. Возможно проблема конечно и в моих настройках virtuemart1.1.8. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Проблема с Alpha Registration v2.0.12

Дима пишет: Возможно проблема конечно и в моих настройках virtuemart1.1.8. :blush:

Возможно; или в чем-то ином.
Вы можете убедиться, что на этом форуме AlphaRegistration ругается при попытке ввести имя из двух букв, мгновенно ... и из трех букв - тоже. :) Хотя я его этому не учил, компонент практически дефолтный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Проблема с Alpha Registration v2.0.12
Обращаю внимание всех многочисленных пользователей компонента AlphaRegistration.

Летом 2011 появилась версия 2.0.14, которая является релизом безопасности:

AlphaRegistration 2.0.14 released
Written by Bernard Gilly
Monday, 25 July 2011 08:47

I'm pleased to announce the immediate availability of AlphaRegistration version 2.0.14 stable for download. This new version corrects vulnerability (SQL injection).

This is security release and those that use it are advised to upgrade immediately.

Манипулирование данными
Уязвимость позволяет пользователю либо удалённому атакующему манипулировать локальными данными системы без возможности получения более высоких привилегий или доступа к системе.
Чаще всего такие уязвимости используют внедрение в SQL-запросы, позволяя злоумышленникам манипулировать запросами SQL.
.....

Two vulnerabilities have been discovered in the AlphaRegistration component for Joomla!, which can be exploited by malicious people to conduct SQL injection attacks.

1) Input passed via the "email" parameter to components/com_alpharegistration/assets/scripts/checkemail.php is not properly sanitised before being used in SQL queries. This can be exploited to manipulate SQL queries by injecting arbitrary SQL code.

2) Input passed via the "couponcode" parameter to components/com_alpharegistration/assets/scripts/checkcouponcode.php is not properly sanitised before being used in SQL queries. This can be exploited to manipulate SQL queries by injecting arbitrary SQL code.

The vulnerabilities are confirmed in version 2.0.13. Prior versions may also be affected.

Решение проблемы - обновить компонент до версии 2.0.14.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39 от Дима
Дима ответил в теме Re: Проблема с Alpha Registration v2.0.12
есть проблема, сделал сайт intim77.ru и при окончании регистрации просто выкидывает на главную страницу, а я хочу на страницу где написано, что регистрация пройдена :( . Хотя url прописываю в настройках Alpha Registration на страницу ссылки после окончания регистрации . Но у меня регистрация не требует подтверждения через email мож в этом дело :huh:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Проблема с Alpha Registration v2.0.12

Дима пишет: Но у меня регистрация не требует подтверждения через email мож в этом дело

Ну что же, попробуйте включить подтверждение регистрации на e-mail и посмотреть, поможет ли это. В противном случае остается предположить, что где-то что-то напортачено... у меня-то ведь AlphaRegistration не выбрасывает на Главную страницу.

Как вариант - могу предположить некорректные настройки sef-компонента либо измененный htaccess.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум