Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Странности буржуйнета - экспертам IT-security

Больше
11 года 1 мес. назад #1 от Aleksej
Коллеги, я просил бы вас оценить сделанный мной скринкаст и высказать свое мнение в контексте увиденного. В скобках - предпочтение всегда техническому профессиональному сленгу, а не краснобайству всезнаек-ламеров.

В трех словах суть происходящего: получаю по e-mail предложение покрутить на своем сайте баннеры некоей чешской компании, и довольно недешево; соответственно - захожу на указанный сайт дабы эти самые баннеры хотя б взглянуть для начала.
Дальнейшее вы видите на скринкасте. На основной ли машине я работаю (Fedora 18), либо включаю гостевую хрюшку - указнный web-ресурс отказывается работать, покуда не установишь Java. Включаю Tor вкупе с проксей - без малейших проблем отображается сайт, а самое главное - в "Сети" firebug-а я не вижу именно того запроса, который ответственен за предложение установить Java с родного сайта Oracle (здесь все чисто).

Вопрос - что бы это могло быть, а? некорректно отрабатывает js сайта? Да, что-то такое вполне возможно. А почему - только на моем, по всей видимости, ip; либо в контексте только адресного пространства, принадлежащего моему интернет-провайдеру? Я попросил нескольких друзей зайти на странный этот сайт со своих домашних ПК, они не видят того, что видите вы на видео. Профессиональные сисадмины поймут мою паранойю; тем более - есть у меня в Европе не только друзья, но и - иного рода оппоненты, вполне способные на небезобидный розыгрыш.





Комменты по делу всегда приветствуются, welcome. В свою очередь, также обещаю информировать в этой ветке о новостях и/или мыслях на сей счет. Не думаю, что данная новость вполне адекватна разделу Security - но, тем не менее, помещаю ее именно здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Работает на Kunena форум