Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Больше
7 года 11 мес. назад #91 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko
После прочтения художественного описания 1 года работ, друзья предложили выразить результат и перспективное развитие проекта в виде карточки проекта. Представляю её вашему вниманию.

ITCOD INTERACTIVE CLOUD
Интерактивная облачная платформа

НАЗНАЧЕНИЕ
Простая и универсальная система хранения, управления и публикации информации.
1. Онлайн доступ различными методами к облачным ресурсам на уровне файлов.
2. Управление облачными ресурсами на уровне файловых операций и REST.
3. Публикация ресурсов на уровнях от статичного до авто-визуализации содержимого.

БАЗОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
1. ITCOD Cloud Storage - Облачное хранилище WEBDAV с расширеными функциями управления правами.
2. ITCOD Cloud Agregator - Агрегатор облачных хранилищ WEBDAV
3. ITCOD Web Service - Представление содержимого в виде сайта (аналог Amazon AWS)
4. ITCOD Widget Interface - Ядро авто-визуализации содержимого разделов JS FrontEnd
5. ITCOD Image Resizer - Сервис предоставления графических файлов в требуемых размерах (авто-ресайз)
6. ITCOD Cloud Store - Виджеты авто-визуализации интернет-магазинов JS FrontEnd

РАБОЧИЕ ПРОЕКТЫ
1. ITCOD Cloud Market - Сервис авто-визуализации интернет-магазинов
2. ITCOD Media Cloud - Виджеты авто-визуализации медиа-контента JS FrontEnd
3. ITCOD Data Cloud - Сервисы обработки распределённых ODB NoSQL
4. ITCOD Web Export - Сервис интеграции itcod интерфейсов во внешние сайты
5. ITCOD Web Import - Сервис интеграции ресурсов внешних сайтов в itcod интерфейсы
6. ITCOD Social Cloud - Сервисы взаимодействия пользователей и АСУ
7. ITCOD 3D ODB - Объектная база данных 3D объектов и пространств
8. ITCOD 3D Interface - Интерактивный 3D Интерфейс

ПРОЕКТ ВЕРХНЕГО УРОВНЯ
3D-INTERNET

НАЗНАЧЕНИЕ В ПРОЕКТЕ ВЕРХНЕГО УРОВНЯ
Является элементом распределённого облачного хранилища интерактивного 3D-пространства.


18.05.2016
max(c)itcod.com

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
7 года 11 мес. назад #92 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko
Внес посильную лепту в работу над проектом, см. объявление в шапке форума ... не знаю, будет профит или нет, но маржа явно пополам, I think? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #93 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Aleksej пишет: Внес посильную лепту в работу над проектом, см. объявление в шапке форума ... не знаю, будет профит или нет, но маржа явно пополам, I think? ;)

Леш пасибки!
Хотя, что весело, франшизы 1С такой модуль писать не хотят .
я с друзьями вентилировали тему 1с модуля онлайн управления магазинами и суммарно ответы получили вот какие:
Не будут делать! даже если просто! так как!
1. Интеграция Битрикса или иных сложных систем управления магазином приносит сейчас интегратору сверх-большые прибыли.
Прибыль с лихвой окупает содержание в штате программёров PHP которые знают модули битрикса.
2. Обслуживание Битрикса так же очень прибыльно по тарифам (даж целые компании создаются со штатами в 300 программеров).
3. Битрикс уже круто отрекламирован как "очень надёжная система".

В общем сейчас против системы попрёт и сделает прорыв в направлении управления магазинами только тот кто ещё не увяз в битриксе.
Или тот кто не боится рисковать и шагнуть в будущее.
Или постепенно за несколько лет, все корпоративные клиенты будут окучены и интеграторы задумаются о расширении рынка услуг за счёт снижения планки.... как было с сотовой связью например..

В общем подход выражается в одной фразе:
"МЫ ЕЩЁ НЕ ВСЕХ КОРПОРАТОВ ОКУЧИЛИ!, А НА МЕЛОЧЬ НАМ ПЛЕВАТЬ!"
:))))

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем itcod. Причина: добавка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #94 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

itcod пишет: Обслуживание Битрикса так же очень прибыльно по тарифам (даж целые компании создаются со штатами в 300 программеров).



Бедолага-клиент подарил мне однажды счет от такого вот "обслуживателя" Битрикса. Без комментариев, просто взгляните, для хорошего настроения... "эта штука посильней, чем Фауст Гете":


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #95 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko
Сделано расширение возможностей интерфейсов и авто-визуализации облачных витрин.

РАСШИРЕНИЕ ИНТЕРФЕЙСА ДЛЯ ОБЛАЧНЫХ САЙТОВ
Cоздан FrontEnd проект Landing Slaider for ITCOD Cloud (wowInit)
Домашняя страница: itcod.com/wowInit/

+ 34 ЭФФЕКТА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СЛАЙДОВ,
+ БОЛЕЕ 400 КОМБИНАЦИЙ ЭФФЕКТОВ,
+ ЛЁГКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ И НАСТРОЙКА,
+ МНОЖЕСТВО РАЗНЫХ СЛАЙДЕРОВ НА СТРАНИЦЕ,
+ ОДИН СКРИПТ ДЛЯ ВСЕХ СЛАЙДЕРОВ,
+ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЛЕНДИНГ СТРАНИЦ,
+ АДАПТИРОВАН ДЛЯ ITCOD CLOUD IWI.

Основан на плагине jQuery wowslider

РАСШИРЕНИЕ АВТО-ВИЗУАЛИЗАЦИИ ВИТРИН
Landing Slider wowInit интегрирован с виджетом авто-визуализации изображений IWI galleryFolio.js.
В результате - кроме галерей разного дизайна, доступно 34 эффекта и 400 комбинаций эффектов для слайд-витрин топовых товаров.
Демо-пример слайд-витрина моторных яхт: itcod.com/demo/Слайд-витрина%20-%20Яхты/
В демо-примере показана комбинация 4-х эфектов смены товара.

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #96 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

itcod пишет: Cоздан FrontEnd проект Landing Slaider for ITCOD Cloud (wowInit)


Отлично смотрится слайдер, просто отлично. Только линк download выдает навскидку 403 Forbidden nginx/1.7.11, но это мелочи.
P.S. Видишь, как приятно иногда форкать, а не с нуля кодить. ))
P.P.S. Не вполне понял предложение "посмотреть исходный код, и вы легко встроите слайдер в..."; ты чего, хочешь заставить юзверей возиться с HTML?? - это, как его... волюнтаризм. Имхо, конечно.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #97 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Aleksej пишет: линк download выдает навскидку 403 Forbidden nginx/1.7.11

поправил! пасибки Леш!

Aleksej пишет: P.S. Видишь, как приятно иногда форкать, а не с нуля кодить. ))

Так виджеты и подразумевают использование внешних апликаций для всякого-разного. Не собирался я всё с нуля кодить:) только ядро и виджеты визуализации. А виджет подтягивает нужные ему фреймворки и плагины требуемые для текущего ресурса:) так и задумана архитектура. iwi так уже юзает форк jquery плагина viewport для ajax-подгрузки элементов при прокрутке страницы.
Просто долго искал подходящий по возможностям плагин слайдера. Всё убогие и одноколёсные велосипеды попадались:)

Aleksej пишет: P.P.S. Не вполне понял предложение "посмотреть исходный код, и вы легко встроите слайдер в...";

Ну пчему юзерей! вэбмастеров:)))) лениво было описывать пока не спросят:))))
нажать Ctrl+U и там тривиальщина для мастера:
Code:
<script type="text/javascript" src="jquery-2.1.4.min.js"></script> <div id="wowcase_photo">photo</div> <div id="wowcase_1DEMO">multi-slider demo1</div> <div id="wowcase_2DEMO">multi-slider demo2</div> <div id="wowcase_3DEMO">multi-slider demo3</div> script type="text/javascript" src="wowslider/wowslider.js"></script> <script type="text/javascript" src="wowslider/wowInit.js"></script> </head>

1. Подгрузка jQuery;
2. дивы именованые вписаны в нужные места страницы куда слайдеры автоматом вставит wowInit при отработке;
3. загрузка плагина wowsliader.js;
4. загрузка wowInit.js;

А именованому диву соответствует конфиг-папка (с точкой в начале имени) находящаяся в месте расположения html.
wowInit читает DOM и выгрызает все именованые дивы. Находит соответствующую имени папку с конфигой и инициирует установки слайдера для данного div. По завершении опроса всех именованых дивов в DOM - инициирует слайдеры.

Aleksej пишет: ты чего, хочешь заставить юзверей возиться с HTML?? - это, как его... волюнтаризм. Имхо, конечно.

Не! юзеров не хочу:) это FrontEnd решение.
Просто вписал в страницу три строки (дивы и подгрузку скриптов) и получил сразу результат.
Мне проще вписать эти три строки в страницу
Code:
<div id="wowcase_photo">photo</div> script type="text/javascript" src="wowslider/wowslider.js"></script> <script type="text/javascript" src="wowslider/wowInit.js"></script>
чем мучаться с кривыми настроечными бэкендами. Лично мне так быстрее.
А для Юзеров можно и "кнопошный" сваять в бэкенд каких-то CMS.
Ток это уже не моя забота, я для своей iwi базовый сделал и мне пока достаточно:)
А кому приспичит тот легко адаптирует wowInit к нужной CMS.

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #98 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko
Глянул новую главную страничку, эффектно... но не слишком ли долго открывается? секунд пять у меня это все визуально грузилось, а после пяти секунд в нижней части страницы замелькал ряд квадратиков, т.е. что-то продолжало еще грузиться... а? и снова список публичных ресурсов внизу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #99 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko
И не слишком ли много наворотов? для Главной? может, чего попроще бы; взгляни. навскидку очень качественный немецкий регистратор domaindiscount24.com , простенько и со вкусом. Куда столько всего?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #100 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Aleksej пишет: Глянул новую главную страничку, эффектно... но не слишком ли долго открывается? секунд пять у меня это все визуально грузилось

Здорова Лёш! Где-то примерно в то время я и оптимизировал скорости.. В результате получил как мне показалось адекватную скорость ответа. вот тесты itcod.com/test/2016.09.23.speed/
С тех пор я к этой задаче пока не возвращался:) утонул в задачах расширения функционала для совмещения с прототипом модуля 1С. Лёш, а сейчас визуально как дела со скоростью на главной странице?

Aleksej пишет: а после пяти секунд в нижней части страницы замелькал ряд квадратиков, т.е. что-то продолжало еще грузиться... а? и снова список публичных ресурсов внизу.

А это загрузилось и заработало ядро itcod.js и попыталось визуализировать содержимое. А так как на главной для него хлеба не оказалось, то тихо успокоилось, только квадратиками и помелькало :)

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум