Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

ITCOD WEB DESKTOP

Больше
7 года 3 нед. назад - 4 года 9 мес. назад #1 от itcod
itcod создал тему: ITCOD WEB DESKTOP
Уважаемые форумчане презентую свою новую поделку.
ITCOD WEB DESKTOP
Это следующий этап развития проекта ITCOD.
Результат вы можете увидеть щелкнув по замочку регистрации и авторизации на главной странице сайта.

Соответственно изменение уровня сервиса, изменило и стиль сайта.
Чтоб не заморачиваться, я на него надел "маленькое чёрное платье"(с)Коко Шанель 1926

Если вы исползуете NoSCRIPT-плагин, то разрешите этот сайт и так же google.com и gstatic.com. В противном случае grecaptcha не стартует и регистрация будет невозможна. Кстати регистрация не привязана ни к каким емылам итд, то есть реализована полная приватность владельцев дисков.

Эта программа отражает мой взгляд на перспективное развитие интернет технологий.
Точнее на то, что интерактивные сайты без серверного пыхопыха перла и node - это просто если есть основа.
И конечно мне было совсем не любопытно, создать ещё одну, ограниченную CMS.
В результате у меня получился не просто WEB, а "WEBDAV" .
И не DESKTOP, а "JavaScript DESKTOP".

То есть - облачный десктоп, написанный на js и работающий в браузере. Оперирующий дисками WEBDAV и данными на них.
Естественно информация на дисках может быть публична или приватна. Сетевые диски конечно многопользовательские.
В рабочий стол были вшиты приложения файлового менеджера webdav, редактора текстов, создания магазинов и управления объектами ODB ITCOD. Все остальное легко писать и добавлять отдельными приложениями JS (как в любой оси).
Самым главным я считаю - это возможность писать приложения на js прямо в рабочем столе, сохранять, редактировать, запускать. Публиковать или прятать, создавать копии и многое другое. То есть объединить множество сервисов типа гита файлообменника облачного многопользовательского хранилища, сайтов и порталов - в один общий простой продукт.
Самое важное достижение - это рабочая развитая библиотека jsWEBDAV сделанная на основе nl.webdav, и написанные готовые к использованию в любом приложении, базовые функции управления файлами на webdav дисках.

На "всёпровсё" у меня ушло почти 4ре месяца. В общем я молодец, и почапал возьму с полки пирожок:)
И да! программа как и другие опубликована под лицензией MIT.

Буду рад замечаниям и пожеланиям.
С уважением и спасибо за внимание:)

----
Связанные с проектом ITCOD темы на форуме:

01.2016: ITCOD-DISK: ОБЛАЧНЫЙ ДИСК WEBDAV Многопользовательские сетевые диски
masterpro.ws/forum/30-pokazhi-svoj-sajt/...y-yuriy-vdovytchenko

01.2017: HELLO WORLD: Маленькие вопросы о облачных рабочих столах
masterpro.ws/forum/35-neobychnyj-internet/4890-hello-world

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалена нерабочая теперь ссылка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
7 года 3 нед. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD WEB DESKTOP
Глобально... требует осмысления.... ошеломлен и беру небольшой тайм-аут....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #3 от evgenij
evgenij ответил в теме ITCOD WEB DESKTOP

itcod пишет: В результате у меня получился не просто WEB, а "WEBDAV" .
И не DESKTOP, а "JavaScript DESKTOP".


Автор, позвольте вопрос. WebDAV берет начало от попыток обеспечить удобную многопользовательскую работу над редактированием файлов и управление файлами на удаленных веб-серверах. Не вполне понимаю, каким образом это сочетается с джаваскриптами, обрабатываемыми, как известно, на клиенте а не на сервере? Или он у вас весь на ajax-e?

Have a lot of fun!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #4 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD WEB DESKTOP

evgenij пишет:

itcod пишет: В результате у меня получился не просто WEB, а "WEBDAV" .
И не DESKTOP, а "JavaScript DESKTOP".

Не вполне понимаю, каким образом это сочетается с джаваскриптами, обрабатываемыми, как известно, на клиенте а не на сервере? Или он у вас весь на ajax-e?


Евгений добрый день!
Да! Конечно все обработки на стороне клиента. Ведь webdav это стандартизованая в rfc надстройка над web.
И конечно весь интерфейс на ajax.

Простейший вариант отработки:
1. запуск программы
2. в DOM формируются по необходимости каркасы интерфейсов инициируемых программ (div'ы),
3. далее идут какие-то(какие требуются) ajax-обращения к диску/ам webdav.
4. Полученное обрабатывается как заложено в инициируемой программе и если требуется сохраняется в объектах (хэшах) для других программ.
5. результат помещается в DOM-блоки интерфейса сформированного в п2

Соответственно в зависимости от действий пользователя интерфейс может изменяться и повторятьс п3-п5
При завершении работы !если в программе заложено! то интерфейс п2 удаляется.

PS: Ну и конечно п3 может так же обращаться и к каким-то web и иным REST и SOAP сервисам. главное наличие lib для работы с внешними сервисами. Ну или хотбы "какойникакой" документации:)))

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #5 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD WEB DESKTOP
п5 - результат так же может помещаться на диски webdav в виде файлов или операций по созданию/изменению папок и файлов.
Так же результат может помещаться на любые внешние сервисы которые заложены в программы. Так же результат может дополнительно обрабатываться внешними сервисами, до помещения результата в интерфейс или на диски.
Это концепция сервис-ориентированой системы (SOA).
А серверу webdav нет дела как и чем пользователь обрабатывает данные (не его это барское дело следить за халопами:))))) ). Он просто хранит что дали и делает публичными если пользователь так хочет.

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD WEB DESKTOP
Кстати. Юра, какую такую полезную нагрузку несет полоска скроллинга аккурат справа от фразы "Вход & регистрация" на главной странице сайта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #7 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD WEB DESKTOP

Aleksej пишет: Кстати. Юра, какую такую полезную нагрузку несет полоска скроллинга аккурат справа от фразы "Вход & регистрация" на главной странице сайта?

Алексей привет!
Артефакт какой-то! Никакой там лишней нагрузки нет, и быть не должно. Как собственно и скрола. Подскажи плизз в какой версии какого браузера, этот скролл виден.

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #8 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD WEB DESKTOP
Добавлена классика жанра.
Персональные протоколы доступа и действий пользователей на дисках. У каждого владельца в папке .log файл access.log Осталось дело за малым - в будущем написать легкие js-програмульки анализаторы, статисты, геовизуализаторы, и степ2степ...

pS: персональные error-логи пока не включал. не созрела концепция их применения...

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD WEB DESKTOP

itcod пишет: Артефакт какой-то!


Code:
<div id="INFO" style="font-family: impact; overflow: auto; ------------ </div>


отправил скрин в ЛС, скролл виден в актуальных chrome и chromium:

Code:
$ dnf info google-chrome-stable Имя : google-chrome-stable Архитектура : x86_64 Эпоха : 0 Версия : 56.0.2924.87 Релиз : 1 Размер : 171 M Репозиторий : @System Из репозито : google-chrome $ dnf info chromium Имя : chromium Архитектура : x86_64 Эпоха : 0 Версия : 56.0.2924.87 Релиз : 3.fc25 Размер : 174 M Репозиторий : @System Из репозито : updates
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #10 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD WEB DESKTOP

Aleksej пишет:

itcod пишет: Артефакт какой-то!

Code:
<div id="INFO" style="font-family: impact; overflow: auto; </div>

поставил в hidden. сенькс!

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум