Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Katalogclub.ru

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Katalogclub.ru
Есть предложение перенести сюда разговор о дизайне, стиле и содержании вашего сайта.

Реакция моего коллеги, профессионального seo-специалиста,
на сайт katalogclub.ru

Не, не то.
Нужна идея, нужна стратегия.
Нужно нечто, что привлечет посетителя.
Пусть посмотрит фильм "Социальная сеть", как раз в тему.

А если хочет на сапе зарабатывать, пусть попроще сделает, тупо копирует статьи и продаёт ссылки с них


Ему видней.

Также рекомендовано к просмотру вот это видео:




*****

Мои впечатления - template очень популярный.
Навскидку - даже я когда-то пытался его использовать.
Отсюда вывод... этот шаблон неплохо бы довольно сильно преобразовать "под себя", иначе он будет смотреться как фирменный пиджак с чужого плеча, купленный где-то по случаю.

Нужно залезать в css, нужны эксклюзивные рисунки, нужен свой стиль, только базирующийся на использованном шаблоне.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Dev banner 1
Больше
13 года 4 мес. назад #2 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Картинку переделал,видео смотрел,учту пожелания,очень дельные,надо сказать этот прием я часто вижу на заграничных сайтах.По шаблону основная проблема была в "кривых ручках"- при переделке шаблона в templateDetails.xml часть команд выпала и не было двух папок из папки CSS,но теперь научился выдирать с него все,что мне не нравится,оставил каркас и цвет,ну а дизайн теперь надо учитывать с подсказок видео,но Ваши ничем не хуже.Но я думаю,когда человек ищет каталог(я за свой сайт),он уже подготовлен к этой встрече,не то что в лекции где юзера надо воткнуть в Египет любым приемом.Если это касается другой тематики магазинов,услуг и т.д. тогда да.Не знаю может я и не прав но в принципе лекция очень правильная обидно только одно - постоянно плетемся в хвосте западных стран

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Кстати.
Возможно, заинтересует?
Как вариант.
В контексте "заработать денег на сайте". :)
Понимаю, что парсить статьи неинтересно, но жить-то надо...
Компонент 4RSS .

И - еще один образчик... из другой несколько оперы, хотя и на тему.
Подробности тут .
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #4 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Компонент 4RSS поставил, но никак не получается чтобы он заработал. Еще немного попробую, а потом может придется просить помощи. А этот Romb RSS Manager работает посмотреть можно

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем avtomastersu.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru
avtomastersu писал(а):

Компонент 4RSS поставил


Решил-таки пойти по этому пути? :lol: :cheer:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #6 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
часть по этоиу а часть рерайтингом

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Кстати.
:)
Посмотрел сайт... он стал довольно-таки симпатичным.

Если вы не находите в каталоге статей нужного вам раздела, напишите нам и мы добавим нужный раздел в наш каталог статей.

Статьи, несомненно, нужны всем, и я не исключение - прошу сделать раздел что-нибудь из разряда hi-tech, или "Компьютеры", или "Компьютерные форумы", или что-то в этом роде.

Позволю себе высказать лишь одно соображение.

Содержание жестко модерируется...

Статьи ни о чем и плохо читаемые,будут нещадно удалятся...

В каталог принимаются только уникальные материалы или почти уникальные...

Отдается предпочтение статьям с 1−2 изображениям по тематике, с количеством ссылок 1 на 1000 символов, и конечно удобочитаемым.

Статьи могут быть удалены без предупреждения.

При добавлениях материала в каталог статей,на принятие положительного решения влияет...

Сама статья должна быть информативной и осмысленной. В ней должны быть отражены Ваши оценки, Ваши мнения, Ваш опыт, советы.

Статья обязательно должна быть написана на русском языке, без орфографических ошибок, не перегружена выделениями и отформатирована согласно общему стилю...

Статья не должна содержать открытые рекламные материалы...


Не слишком ли... нещадно?

Говорю лишь о своих субъективных ощущениях.

Что там кокетничать, еще в средней школе стало ясно, что пишу я без ошибок и довольно-таки неплохо... но вот прочел требования и - несколько засомневался.
Смогу ли.

Не, ну мы с вами уже не одну тему обсуждаем, я постараюсь и напишу для katalogclub.ru что-нить не совсем напрочь заурядное и даже слегка осмысленное... но взгляните глазами человека, впервые увидевшего ваш сайт.
Вы ставите его в условия довольно-таки жесткого отбора; а выбора - сходить на Яндекс блоги или куда еще (десятки, сотни, тысячи web-ресурсов) у него ведь никто не отнимет.

Одним словом, как, помните, у Грина, сумевшего севастопольские свои воспоминания превратить в легенду Гель-Гью -
"не будет ли немного много, капитан?"

Впрочем, возможно, я и ошибаюсь.

P.S. В плане начальной раскрутки очень рекомендую, помимо ортодоксальных и всем известных сервисов типа 1ps.ru, еще и обязательно прогнать по соц. закладкам; бесплатную услугу такого рода предоставляет, скажем, этот молодой сайт.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Ну вот с этим шрифтом на форуме совсем другое дело. Что касается сайта то разделы созданы,регистрация Ваша стоит со времен создания сайта,пароли те же,так что пожалуйста.Касательно замечания - брал у конкурентов но видимо мало упростил там было еще по круче.Но подмечено правильно,снизим планку.Компонент SOBI2 интересный какой то уж слишком самостоятельный много настроек. Но уже почти освоил. Хотя с модулем sobi2 Simple Featured Listings не могу справиться. Выдает такое: Module Configuration Error
Parameters SOBI2 Entry Selection
**Error** the Value
a value is required for this Parameter. Что то в настройках, но никак не пойму, смотрел сюда: www.sigsiu.net/forum/simple-featured-ent...)/msg62624/#msg62624 , но так ничего и не понял. Может кто бы ткнул носом. Очень хотелось иметь страничку с краткими анонсами как в Джумле есть "подробнее".Как это тут сделать не ясно.И как примостить капчу. Вот такой отчет

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем avtomastersu.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru

avtomastersu пишет: ...с модулем sobi2 Simple Featured Listings не могу справиться. Выдает такое: Module Configuration Error
Parameters SOBI2 Entry Selection
**Error** the Value
a value is required for this Parameter. Что то в настройках, но никак не пойму


У меня ощущение, что не только вы не можете справиться... но, похоже, и сам Aboututila Moderator Sobi Hero. Гляньте здесь ; не чувствуется уверенности в его ответе.

Могу лишь сказать, что инет, похоже, пестрит этой ошибкой; и не в плане обсуждений, а вот так, как здесь - взгляните, в нижней части страницы, справа.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #10 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Еще в добавок по шаблону.Проверял во всех браузерах было ОК.Проверил ссылки после прогона (см верхний пост),так их большей половины нет, есть только несколько, радует только что бесплатно, да и за деньги делал все равно также.И вообще я пытаюсь проверять проделанную работу как она индексируется ботами. И вот что я должен сказать. Вот наши дискуссии на этом форуме поисковики находят и показывают. И если где нибудь зарегистрируешся и оставишь информационный след (не одинаковый кругом), то это сразу индексируют боты и показывают во внешних ссылках. А если просто оставлять ссылки, то очень редко отражают. Такое впечатление что они сидят на форумах .Поэтому делаю руками хоть и дольше но зато верно.Вот и не знаю может форум прилепить, но на какие темы ? И непонятен еще один момент. Смотрю ссылку на свой сайт на рессурсе, вроде написано о сайте. Но смотрю код страницы, а там нет index follow проверяю анализатором обратной ссылки, тоже пишет нет обратной ссылки ,а страница вроде есть, что с такими деятелями делать? Ведь они же просят обратную ссылку!Да еще и приписку вставляют что бы индексировались поисковиками.Бред какой то.И только платные каталоги более менее честные

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум