Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Шаблон в виде книги

Больше
11 года 2 мес. назад #1 от Sergey84
Sergey84 создал тему: Шаблон в виде книги
Все привет,

очень нужен шаблон в иде книги для joomla, чтобы страницы прелистывались в неограниченном количестве, в общем полноценная книга. Такие шаблоны в природе существуют? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 2 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Шаблон в виде книги
Имеется в виду анимационный эффект перелистывания, навроде как вот здесь, по ссылке ? Или просто дизайн сайта, стилизованный под странички книги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #3 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Шаблон в виде книги
Алексей, хотелось бы в виде отдельного сайта, конечно.
У меня знакомая девушка пишет рассказы, стихи и т.д. Она попросила сделать сайт или блог. Вот я и хочу оформить его в виде книги, а не просто так.

И у меня вопросы по этому плагину -
1 - можно ли включить ручную пагинацию страниц?
2 - любую ли ширину можно задать у этого плагина?
3 - откуда он берет контент?
4 - например, хочу я выложить большой рассказ. Как все это будет выглядеть при использовании данного плагина и скрипта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Шаблон в виде книги
Ответ на все вопросы будет недлинным - да, все это можно и очень несложно.
Как вариант - еще вот этот плагин , они похожи.

Внимательно читайте readme на сайте разработчика того или иного плагина (их не один десяток такого рода), все опции плагина подробно расписаны. Размеры, скорость перелистывания, автостарт и прочее - все это без проблем настраивается. Насколько помню, текст показывать либо картинки - чаще всего не имеет здесь значения.

Что касается шаблона сайта, оформленного под дизайн книги - их, опять же, несметно. Навскидку - BookLab от студии LineLab.org, или Template Monster №14470, или множество других - на все вкусы, выбирайте.
Спасибо сказали: Sergey84

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #5 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Шаблон в виде книги
Алексей, спасибо за инфу)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #6 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Шаблон в виде книги
Вопрос может не в тему. Но, например, у меня есть материал на 50 000 слов. Это небольшая повесть. Я создаю 1 категорию и 1 материал стандартным способом в джумле 2.5.8. В материал копирую эту всю повесть на 50 тысяч слов. Как мне сделать пагинацию этого одного материала ну скажем на 5 страниц по 10 000 слов на каждой?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Sergey84.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Шаблон в виде книги

По умолчанию в состав плагинов Joomla, предназначенных для работы с контентом, входит шесть плагинов:

1. Content — Pagebreak (Разрыв страницы в статьях) — этот плагин предоставляет нам возможность создавать в Joomla большие статьи, которые могут быть разбиты на страницы.
2. ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #8 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Шаблон в виде книги
блин, вот где собака порылась:))) Я же вспомнил, что на старой джумле такое пробовал. Все, пора идти спать, однозначно:)))))

Алексей, спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум