Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

tvendor - компания мошенников?

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #1 от Arhitektorius
Arhitektorius создал тему: tvendor - компания мошенников?
Наткнулся недавно на это tvendor.ru
Вроде бы ничего страшного... Очередная компашка по созданию и продвижению сайтов. Полез смотреть портфолио... И... Опа... Смотрю мой проект у них висит, типа мы такие-то такие сделали клевый сайт с таким-то функционалом... :blink:
И самое интересное, что они там даже не удосужились посмотреть на каком движке он создан и пропиарили hostcms.
Если они показывают мой сайт как их произведение, не удивлюсь, что и все остальные портфолио они тупо скоммуни...ли и сами по себе ничем, кроме как сбора предоплаты с населения не занимаются.
Написал письмо в их адрес с требованием убрать "не ихнее", вот день уже жду, подвижек нет. Еще пару подожду и наверное напишу в яндекс, гугл и т.п. С просьбой забанить их.
Кто подскажет, есть ли смысл?

PS Гляньте, может там кто свое произведение найдет? ;)
Вот здесь они ссылаются на мой ресурс.. tvendor,ru/53/

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Arhitektorius. Причина: Убрал ссылку на гадский ресурс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме tvendor - компания мошенников?
Интересная инфа. Будем знать. Tvendor в домене ru, значит. Ок.

Ну, насколько я понимаю, убрали они скриншот твоего сайта? Посмотрел по ссылке, вроде нет ничего там похожего.
Что интересно - сайт-то у них лажовый совсем. Дешевый, труда не вложено. Да и откуда взяться такому портфолио, если - взгляни на счетчик внизу - одиннадцать посетителей у них сегодня за день... видать, крутые сеошники там, да и бюджет раскрутки солидный.

А жаловаться Яше с Гошей на сей предмет, думаю, бесполезно. Это ведь де-факто их слово против твоего, не больше.

Кризис - он для всех блин кризис. Это чувствуется... Буржуйские разработчики свободного софта, скрепя сердце, все чаще и чаще начинают наравне с бесплатными версиями своих продуктов продавать версию Pro. Жить-то ведь надо. Наши клоуны - херачат вдосталь липовые сайты, на которых нет ни фамилий владельцев, ни реквизитов, ни контактов.

Мне тут на днях тоже прикольное коммерческое предложение присылали, уже второй раз. 15 баксов в месяц как с куста, только размести у себя на Главной странице небольшой php-скрипт, который будет транслировать ленту тематических новостей... Причем настойчиво так присылали, аж два раза подряд. Сколько я не допытывался у них названия компании - молчат как партизаны. Ну, я их и послал. Ибо нефиг.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #3 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме tvendor - компания мошенников?

Ну, насколько я понимаю, убрали они скриншот твоего сайта? Посмотрел по ссылке, вроде нет ничего там похожего.

Да нифига, висит еще...
Заголовок "Создание интернет – магазина офисмаркета «Компаньон»"

одиннадцать посетителей у них сегодня за день... видать, крутые сеошники там, да и бюджет раскрутки солидный.

Ага я тоже оценил, причем 2 из посетителей - это я! ;)

Мне тут на днях тоже прикольное коммерческое предложение присылали, уже второй раз. 15 баксов в месяц как с куста, только размести у себя на Главной странице небольшой php-скрипт, который будет транслировать ленту тематических новостей... Причем настойчиво так присылали, аж два раза подряд. Сколько я не допытывался у них названия компании - молчат как партизаны.

О да! Такие постоянно стучатся и всю аську уже и почтовый ящик расколотили вдребезги. Тока мне 1500 деревянных предлагали :silly: Аналогично...

Ну, я их и послал. Ибо нефиг.

А жаловаться Яше с Гошей на сей предмет, думаю, бесполезно. Это ведь де-факто их слово против твоего, не больше.

Тоже так подумал, придется другим способом им нагадить...

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме tvendor - компания мошенников?
Имел место весьма забавный разговор по скайпу с Дмитрием, назвавшимся генеральным директором. Ну, любопытная же история; потратился на звонок в Москву, благо рядом и недорого. Контент для сайта опять же. Уникальный.





Имело место обещание Дмитрия разобраться с проблемой, на что и питаю некоторую надежду... все же как-то по-детски это все, согласись. Хотелось бы надеяться, что произошла попросту ошибка. Если надежда не оправдается - записанный разговор завтра же выложу в блоге, пропиарю в твиттере... а твиттер, надо сказать, у меня весьма и весьма раскрученный... ну и организую небольшую рассылку для жаждущих новостей пользователей. :)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Arhitektorius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме tvendor - компания мошенников?
Поступил крутой ответ без подписи:

Дозвониться невозможно, вам сутки на стирание информации о мошенничестве.


Вы можете считать, что сутки прошли, уважаемый. Ход за вами. Ежели считаете нужным что-либо сказать лично мне - мой скайп у вас есть, всегда рад. На будущее же усвойте правило хорошего тона - совершая телефонный звонок незнакомому человеку, не следует скрывать телефонный номер, это привычка дурного тона. Впрочем, привычка характерная.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме tvendor - компания мошенников?
Выражаю благодарность генеральному директору группы компаний ООО Твендор Дмитрию за предоставленную информацию, послужившую темой новой статьи блога . Welcome; взвешенные комментарии приветствуются и не модерируются... раскрутка фирмы пошла, благодарности на webmoney. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме tvendor - компания мошенников?
Продолжение диалога. Которое вполне себе достойно того, чтобы быть опубликованным здесь, на форуме. :)

Вот такие послания я получил на мыло от "гендиректора" "группы компаний" после своей публикации в блоге:

04.10.2012 14:48, Security Service пишет:
))) а что прикольно, только мало пока заходов, еще давай


Security Service
14:49 (26 мин. назад)
А не-не подожди, я парочку баннеров добавлю.



Ответил, дублирую здесь...

Да не вопрос. Мне не жалко, и публикации свои я не продаю, пишу задаром.
Рад случаю отметить, что грозный тон крутого web-олигарха сменился растерянными мальчишескими интонациями.
Поступай так и дальше, малыш, это разумно. И не смотри дешевые российские сериалы в таком количестве - для разборок со мной не в инете ты еще ой как не дорос. ))




Ты не понял, Arhitektorius ? Да нет там ни security, ни секретарши, о чем ты. Пацаненок сидит и строчит письма, пользуясь анонимностью, от себя типа и от безопасников... заодно и заказы принимает. Причем пацаненок весьма недалекий, судя по попытке взять на испуг и стилю приведенных сообщений... никакая security сейчас не будет влезать в дела, относящиеся к ведомству судебных инстанций; себе дороже.

А пропиарить новую крутую контору я всегда рад. Welcome, еще письмо, вполне отчетливо характеризующее профессиональный уровень и "директора", и его горе-компании... Отрадно одно - разборками этот щенок мне больше не грозит и условий не ставит. Я рад констатировать, что последнее слово по-прежнему остается за ним: :)

Security Service
15:02 (11 мин. назад)
))) тон, интонации?? ты слышишь меня? тяжелый случай, не нюхай больше клей.. и учи мат. часть, она у тебя хромает.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #8 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме tvendor - компания мошенников?

Ты не понял, Arhitektorius ? Да нет там ни security, ни секретарши, о чем ты. Пацаненок сидит и строчит письма, пользуясь анонимностью, от себя типа и от безопасников... заодно и заказы принимает.

Aleksej, как не понял, ты о чем? Посмотри сколько ")))" стоит в сообщении. Просто я в очередной раз посмеялся над "крутостью" оной "компании". )))
А последнее твое сообщение меня вообще развеселило!

04.10.2012 14:48, Security Service пишет:
))) а что прикольно, только мало пока заходов, еще давай

Security Service
14:49 (26 мин. назад)
А не-не подожди, я парочку баннеров добавлю.


Я думаю этим все сказано...

ЗЫ А вчера, кстати, у него баннера от SAPE не висело ) Видать ща пацан озолотится! :laugh:

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Arhitektorius.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #9 от Unior82
Unior82 ответил в теме tvendor - компания мошенников?
народ, не тратьте время. Клиника, помноженная на московскую "деловистость". трендец, у чела 11 посетителей в день на сайте, денег нет даже на adwords, баннер sape висит на "корпоративном" сайте, а амбиций как у слона. кстати, в блоге в комментах вам правильно говорят, что напрямую в яндекс и гугль есть смысл обратиться.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Unior82.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #10 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме tvendor - компания мошенников?
Для прикола залез на случайное "портфолио" на гадском ресурсе. Перешел на сайт, нашел контакт создателя... Зачатился.

Запуск системы. [5 Октябрь 2012 г. 14:07:09] Подождите, идет соединение с консультантом. Это может занять от нескольких секунд до нескольких минут.

Евгений вошел в чат.
Евгений 14:07:21
Здравствуйте. Чем я могу Вам помочь?
Сергей Здравствуйте, сайт ... разрабатывался вами?
да, нами
у нас много разработанных мебельных сайтов
Сергей 14:08:19
Вот тут один человек выдает его за свою работу http:/...
Евгений 14:11:33
интересно
щас более детально ознакомлюсь

Евгений 14:13:41
ясно.... ну этому сайту (примеру) жить осталось недолого, так что хвататься ему тоже видимо недолго
спасибо за информацию


В Гошу и Яшу писать не стал - написал хостеру посмотрим, что ответят...

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум