Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

tvendor - компания мошенников?

Больше
11 года 5 мес. назад #21 от Marysia
Marysia ответил в теме tvendor - компания мошенников?
Но почему бы договор между исполнителем и заказчиком не рассматривать как план действий. Если заказчик не знает, что он хочет, ему надо просто помочь. А то « хочу то ,не знаю что» - расплывчатая формулировка. Просто договор часто упрощает взаимоотношения, и позволять избежать конфликтных ситуаций.
Конечно, в суд с договором не пойдешь, но иногда проще призвать к ответу, ткнув пальцем в букву, чем доказывать ,что такая договоренность была.
Я всегда рекомендую при покупке щенка заключать договор ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
11 года 5 мес. назад #22 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме tvendor - компания мошенников?

хочу то ,не знаю что

Именно прям такие попадаются! ;) У них единственное требование обычно - что бы сайт был в топ 10 поисковиков. Я таких сразу отшиваю.
Другой контингент заказчиков те, которые приблизительно знают чего они хотят. Сразу обозначают надо то то и то то... Вот с ними приятно иметь дело, и в ходе работы появляется

желание реализовать проект как можно лучше

Вот тут и возникает вопрос как составлять договор? Вы, например, Marysia, если заказываете у художника портрет, будете заключать с ним договор? :lol: А если будете, то что вы в нем напишите?

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #23 от Marysia
Marysia ответил в теме tvendor - компания мошенников?

Arhitektorius пишет: Marysia, если заказываете у художника портрет, будете заключать с ним договор? :lol: А если будете, то что вы в нем напишите?

Ну смотря , что мне надо от портрета. От художника, сидящего на Невского я попрошу ,как минимум , сходство ;) А потом сайт это не чистый полет творчества. Существуют задачи, которые сайт должен выполнять. Надо разговаривать с клиентом, что он ждет в будущем от сайта? Если цели ясны, то и задача понятна. А так можно творить до бесконечности. Сегодня клиенту нравится абстракционизм , а завтра примитивизм, а потом окажется и шаржа было достаточно :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #24 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме tvendor - компания мошенников?

От художника, сидящего на Невского я попрошу ,как минимум , сходство

Это хорошо, если на Невском будет сидеть не Малевич (а может и плохо) :)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #25 от Aleksej

Arhitektorius пишет: Именно прям такие попадаются!



Попадаются, увы, всякие.
Для себя я выделил два момента в работе с клиентами...

Многажды сталкивался с плодами деятельности горе-админов и нелучших вебмастеров, разбирая порушенные в угоду мстительным амбициям обломки локальных сетей и упавших вебсайтов. Для себя сразу обозначил следующее: никогда не использовать такого рода способы для "расплаты" даже с самым что ни на есть идиотом-клиентом (попадаются и такие). Точно так же неприемлемы для меня различные, довольно распространенные в мире it-фриланса формы шантажа: доступ к базе либо в админку только после обещанного гонорара, архив сайта лишь после полного расчета и т.д. Помнится, мне пришлось один раз пригрозить, в случае невыплаты менеджером денежной компенсации за проделанную работу - что обращусь напрямую к гендиру предприятия; но доступ я отдал сразу, несмотря ни на что. С гордостью говорю - иной подход... вызывает брезгливость.

И второе. Никогда у меня не получалось наладить нормальный рабочий контакт с представителями различных эзотерических наук. Никогда, как ни старался. К категории профессионалов этого достойного ремесла я отношу как "докторов наук и техник", написавших диссертацию в области нумерологии (совсем недавно имело место в моей практике нечто такое), так и различных сновидцев, заклинателей погоды и т.д. и т.п. - людей, у которых рот практически не закрывается в стремлении непременно поведать в форме весьма длинных затяжных монологов о себе любимом то, что тебе знать абсолютно неинтересно. Почетное место в данной квалификации индивидов - совершенно, с моей точки зрения, индивидов долбанутых - занимают и так называемые "христанутые" , см. по ссылке. Все цитаты из сообщений моего клиента выделены синим цветом; в них не изменено ни единой буквы. Наслаждайтесь.

Должен сегодня уже оговориться: ничего, кроме уважения, к представителям любой религии и любого вероисповедания я не испытываю. Но... здесь и в такого рода случаях - элементарно клиника, на мой взгляд.

Ну а если подытожить - установленный с клиентом контакт (резонанс, по выражению В.Крапивина) - вполне себе способен заменить юридический договор, это - просто исходя из практики. Если же "контакта" нет - самый грамотный договор, составленный по всем правилам юридической науки - скорее всего, не поможет привести проект к успешному завершению.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #26 от Aleksej
Aleksej ответил в теме tvendor - компания мошенников?

Arhitektorius пишет: Наткнулся недавно на это tvendor.ru
Вроде бы ничего страшного... Очередная компашка по созданию и продвижению сайтов.


Возвращаясь вновь к данной нелицеприятной тематике... Помнится, пьеска такая была, "Перечитывая заново" называлась. :)
Arhitektorius, тебя стопудофф заинтересует новая инфа на одну из самых злободневных тем нашего портала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум