Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Re: Позорище на SpaceWeb

Больше
13 года 1 мес. назад #11 от Unior82
Unior82 ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb
Просмотрел топик и остался несколько в недоумении.
Ну допустим, что описываемая акция была на Спейсвебе неудачной.
Бывает.
Но ведь вылит целый ушат помоев на хостинг, и без всяких на то оснований.
Никого не интересует сейчас давно закончившаяся рекламная компания для вебмастеров. А ругань осталась.
Или я ошибаюсь и услуги хостинга, предоставляемые Спейсвеб - также ниже среднего? Но в топике об этом - ни слова.
Возможно, есть инфа о том, что упал и не поднялся сервер на Спейсвебе?
Я о таком не слышал.
?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
13 года 1 мес. назад #12 от hubbitus
hubbitus ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb

Unior82 пишет: Просмотрел топик и остался несколько в недоумении.
Ну допустим, что описываемая акция была на Спейсвебе неудачной.
Бывает.
Но ведь вылит целый ушат помоев на хостинг, и без всяких на то оснований.

Разве обман огромного количество людей, называемых партнерами не достаточный повод для называния компании мягко говоря "нечестной"??? Что значит без оснований!?

Unior82 пишет: Никого не интересует сейчас давно закончившаяся рекламная компания для вебмастеров. А ругань осталась.

Никого, это полагаю не интересует вас? Я думаю кинутые люди не забудут этого никогда.

Unior82 пишет: Или я ошибаюсь и услуги хостинга, предоставляемые Спейсвеб - также ниже среднего? Но в топике об этом - ни слова.

Ниже. Причем постоянно ухудшаются. Полагаю и то и другое связано с кризисом роста и его приобретением (или объединением в холдинг, уж не знаю как там у них все на самом деле) и укрупнением - когда перестали думать о клиентах, а стали думать масштабами сегментов и прибылей.
В своем блоге я писал об этом, в том числе с цитатами переписки.

Unior82 пишет: Возможно, есть инфа о том, что упал и не поднялся сервер на Спейсвебе?
Я о таком не слышал.
?

А у меня есть и такой опыт с ними . Особо на высоте они никогда не были в общем-то.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #13 от Unior82
Unior82 ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb
Возможно, вы и правы. Не знаю.
Но мне не нужны ни выделенные сервера, ни сервера на коллокейшне. У меня всего лишь один сайт с небольшой (пока!) посещаемостью, и я хотел бы знать - если я размещу его на сервере Sweb - чем мне это грозит? Проворонят ли они мой домен, грохнется ли у них сервак так, что не сумеют восстановить сайт из резервной копии? что может быть для меня плохого-то? на Spaceweb ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #14 от hubbitus
hubbitus ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb
Всякое может быть. Я также писал также в блоге что они, например, отказались помогать, совершенно некомпетентно лепеча что-то...

Я сейчас все больше всем советую либо в Америку хостится , либо, если уж очень хочется наших, то TimeWeb . Если надо, предлагаю бесплатные перенос и установку сайта.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #15 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb

Unior82 пишет: У меня всего лишь один сайт с небольшой (пока!) посещаемостью, и я хотел бы знать - если я размещу его на сервере Sweb - чем мне это грозит?

Ну, вот, в частности и ответ... или вариант ответа.
Сегодня около часа мой сайт (или - мои сайты? Яндекс-метрика мониторит у меня только один сайт) был в оффлайне:

Здравствуйте, Смирнов Алексей!

Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта:
masterpro.ws (25 февраля в 13:38).

Рекомендуем проверить работоспособность сайта.
Спасибо, что воспользовались нашим сервисом.

-- С уважением, "Яндекс.Метрика"

Здравствуйте, Смирнов Алексей!

Согласно данным мониторинга, начал работать в нормальном режиме сайт:
masterpro.ws (25 февраля в 14:27).

Спасибо, что воспользовались нашим сервисом.

-- С уважением, "Яндекс.Метрика"


Звоню; парень из техподдержки растерянно говорит, что были проблемы в дата-центре и от них в этом контексте ничего не зависит... вздыхаю и вешаю трубку.

Час в оффлайне - беда небольшая (по нашим, разумеется, российским меркам), но как-то уж... то одно, то другое. :(

Вот, скажем - время от времени, пытаясь открыть свой сайт - вижу, что домен не резолвится секунд двадцать... тридцать... в то время как другие web-ресурсы открываются в это время совершенно в штатном режиме. Понять не могу - это у них сервера имен так работают, на Sweb? или еще какая канитель? Много раз это наблюдал, отвечая на форуме.

Впрочем, уже и не важно. Окончательно пришел к мысли, что надо переходить к американцам... возможно, даже не дожидаясь окончания оплаченного мной хостинга (еще около 2 месяцев в активе).

Hubbitus, реферальная твоя ссылка еще актуальна? :)
Или - засандалим новый реально пост под названием "Позорище на hostgator" ? :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #16 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb
Ну вот, все и выяснилось... а я, невежда, узнал много нового.

И всего-то нужно было - позвонить в техподдержку и поинтересоваться, почему мой сайт имеет обыкновение резолвиться порой в течение 20-30 секунд...

В качестве первой возможной причины было озвучено следующее предположение - у меня локально в системе выполняется некий скрипт, препятствующий реализации иных процессов, в том числе - и разрешению доменного имени.

Второй по значимости оказалась претензия по отношению к серверам имен моего интернет-провайдера.

И наконец, мы подошли к совершенно миниатюрному вероятию того, что каким-то боком здесь замешаны DNS-ы Sweb. Подробности оказались следующими:
  1. Сервера имен на Sweb ребутятся каждые 15 минут.
  2. Два name-сервера настроены следующим образом - primery DNS разрешает запросы с www, secondary - без www (или - наоборот, уже не помню).
Пребывая в полной растерянности от услышанного, я что-то брякнул в плане, что паразитную приставку www не пользую в адресной строке... в ответ услышал - "Ну, вот видите? в этом все и дело..."

В качестве последнего тезиса прозвучало заверение в том, что в самое ближайшее время грядет upgrade серверов имен... которое повергло меня в совершеннейший ужас, едва я представил возможные последствия сего действа.

Клянусь, не выдумал и не присовокупил ни строчки.
Паша, кроме шуток! если тебя еще интересует реферал на hostgator-e, то в ближайшие дни я буду готов им стать.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17 от hubbitus
hubbitus ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb
Так, начнем с ДНСов. Алексей, ты меня прости конечно, но снова "иногда непонятно не работает" не описание проблемы и никак не багрепорт. тобы поддержке что-то предъявить, проблему нужно поймать и зафиксировать.
Итак, попробовал. Сначала не увидел каких-либо проблем по резолвингу. Решил набросать скриптик мониторинга, навскидку получилось что-то вроде такого:
Code:
while true; do (date; /usr/bin/time -f %e host masterpro.ws ns2.spaceweb.ru >/dev/null || host masterpro.ws ns2.spaceweb.ru) 2>&1 | tee sweb.ns.watch.log; sleep 5; done
Справедливости ради скажу что началось все с очень пристойного времени ответа приблизительно 0.12 сек. Впрочем, долго ждать не пришлось, у тут же пошли вообще неответы:
Code:
[pasha@bela temp]$ host masterpro.ws ns2.spaceweb.ru ;; connection timed out; no servers could be reached [pasha@bela temp]$ [pasha@bela temp]$ host masterpro.ws ns2.spaceweb.ru ;; connection timed out; no servers could be reached [pasha@bela temp]$ time host masterpro.ws ns2.spaceweb.ru ;; connection timed out; no servers could be reached real 0m10.072s user 0m0.001s sys 0m0.015s

Вот подобное, вместе с логом и нужно им предъявить в письме.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...
Спасибо сказали: Aleksej

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18 от hubbitus
hubbitus ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb
Что касается хостинга...
Непременно забугор! К американцам или в европу. Вот только с хостгэйтором я тоже поругался сейчас, и ищу другого. Сам собираюсь сменить. Наверное будет не правильно советовать что-то, не проверив на себе, из шкурнических интересов. Так что пожалуй пока воздержусь. К великому сожалению.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb

hubbitus пишет: Справедливости ради скажу что началось все с очень пристойного времени ответа приблизительно 0.12 сек. Впрочем, долго ждать не пришлось, у тут же пошли вообще неответы... Вот подобное, вместе с логом и нужно им предъявить в письме.

Ты прав, конечно... но... ни предъявлять что-либо, ни тем более ругаться совершенно не хотелось. Техподдержка-то здесь при чем. Если DNS настроены через задницу или начальство неадекватно, то чего они могут поделать. Спасибо и на том, что практически сразу объяснили, что траблы именно в их серверах имен. Чего гнобить ребят твоими зубодробительными скриптами, им и так, думаю, несладко - уверен, что не я один звонил с подобными вопросами.

Разве что - ради тех, кто останется и дальше на этом хостинге. Отправил им таки сегодня в support скрипт и приведенный тобой фрагмент лога. Посмотрим, что скажут.

Хотя - что тут сказать?

Непутевка, непутевка
Ты родная сторона.
И ничто нас не изменит,
Только - мать сыра-земля.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb

Здравствуйте.

В какое точно время производилась проверка?

С уважением,
Русакович Федор
Служба технической поддержки
Хостинг-провайдер SpaceWeb
в С.-Петербурге +7 (812) 334-1222
в Москве +7 (495) 663-1612

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум