Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

MASKED INPUT PLUGIN and офисные реалии

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #1 от Aleksej
Странная коллизия в работе популярного jquery-плагина MASKED INPUT PLUGIN.





Короче, я совершенно не врубаюсь, как у девушки этот фокус получается, и почему на ее андроиде отрабатывает некорректно всем известный MASKED INPUT PLUGIN. Взгляните на видео: если присмотреться, заметите, что порядок вводимых цифр меняется, а после ввода каждой цифры клавиатура соскакивает обратно на буквенные символы.

Знаю только, что две недели представитель заказчика парил мне мозг этой мобильной коллизией, дескать, цыфирьки встают при наборе не по порядку... и кто в курсе, в чем тут прикол, сталкивался с подобным - просьба отписаться в этой ветке форума. Несмотря на то, что в данный момент проект закрыт: пару раз ловил заказчика на попытках в одностороннем порядке изменить условия уже подписанного договора, и наконец расторг этот самый, с позволения сказать, договор... вторая, в отличие от первой, уже вполне стандартная российская коллизия: в целях "оптимизации налогов" работодатель оформляет с тобой гражданско-правовой договор вместо договора трудового, типа ты подрядчик, но изо всех сил пытается относиться к тебе как к штатному сотруднику.

Ну не бред ли, а? - это я про вторую коллизию, не про первую. Видели б вы, какой в этом, вполне приличном с виду, питерском холдинге - бардак с web-хозяйством, что там у них творится. Разосрались со всеми разработчиками, с кем только могли разосраться, выкинули на ветер деньги, а кончили тем, что наняли "своего" программиста - разгребайся, че наворотили, время пошло. И на совещания не опаздывай, время таковых мы сообщим заранее, часа за два до начала, подождешь-погуляешь часик-другой на крайняк, не проблема. Кто бы мне сказал, почему в этой стране всем так жизненно необходимы холопы, это что, генная память и реформы Александра II безнадежно запоздали? Разгреб все что мог, процентов 80% от заказанного, все счастливы... но когда через полтора месяца после подписания договора из ниоткуда стали возникать новые условия, не обусловленные ни договором, ни должностными инструкциями - счел за благо закончить совместное сотрудничество. Как говорил один мой очень старый знакомый, профессиональный спортсмен и довольно известный питерский тренер.... "я не клоун, вы не в цирке".

Кстати, вам никогда не приходило в голову задуматься, почему спортсменам не удается, как правило, построить продолжение карьеры в офисах, уйдя из спорта? - а вот попробуйте подумать на досуге, если будет время и желание. Но сейчас вернемся к технической проблематике, отойдя от проблем психологических.

Как видите, даже абстрагировался на всякий случай от веб-сайта и перенес эксперименты на JSFiddle ; но ничего не помогает. Any ideas? - я, в основном, про MASKED INPUT PLUGIN, не про эмплойеров. Про эмплойеров рассказал в блоге, получилось что-то вроде фельетона, велкам по ссылке.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Работает на Kunena форум