Покер бот на Ruby on Rails (12 сен 2018)

Третья ипостась покера на ruby. Искреннее спасибо всем, кто прислал замечания по предыдущим релизам.

Вопрос Как перенести MODX Revolution 2.5.8

Больше
11 мес. 3 нед. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Как перенести MODX Revolution 2.5.8
Сам для себя пишу... не относится MODX к числу моих излюбленных фреймворков и сиэмэсок, поэтому быстрой строкой, сугубо шоб не забыть.
:)
Процедура переноса обычна, переносим файлы, заливаем в db дамп базы данных. Затем вычищаем все нафиг на новом месте из /public_html/core/cache и правим конфиги, коих здесь аж несколько:

/core/config/config.inc.php
/config.core.php
/connectors/config.core.php
/manager/config.core.php

Попутно мне пришлось заменить .htaccess на дефолтный, ибо нахерачено в него каким-то премудрым админом было зело предостаточно сверх меры ненужного на старом хостинге. Затем я сбросил права на файлы и каталоги, соответственно, 0644/0755. Видел утверждения многочисленных знатоков в Сети, что, дескать, какие-то каталоги и файлы MODX отчаянно нуждаются в 0777, но уж очень не люблю такого рода разрешения на сайтах, даже если это каталог /images; в любом случае, всегда можно глянуть логи и изменить permissions, если понадобится. Не проблема.

Маленькая деталь: хотя фронт сайта заработал, открыть страничку админки не удавалось:

Fatal error: Uncaught Error: Call to a member function setProperties() on null in /public_html/core/model/modx/modmanagerresponse.class.php:191 Stack trace: #0 /public_html/core/model/modx/modmanagerresponse.class.php(73): modManagerResponse->instantiateController('SecurityLoginMa...', 'getInstance') #1 /public_html/core/model/modx/modmanagerrequest.class.php(186): modManagerResponse->outputContent(Array) #2 /public_html/core/model/modx/modmanagerrequest.class.php(134): modManagerRequest->prepareResponse() #3 /public_html/manager/index.php(75): modManagerRequest->handleRequest() #4 {main} thrown in /public_html/core/model/modx/modmanagerresponse.class.php on line 191

Суть проблемы, вероятно, заключалась в том, что на старом допотопном хостинге сайт крутился на php 5.3, а на новом я уже успел включить 7.0. Соответственно, альтернатива следующая: либо включаем старый пых на новом хостинге, что является решением довольно-таки сомнительным, как вы понимаете; либо следующий небольшой хак:

Открываем файл:
core/model/modx/modmanagerresponse.class.php

в котором строку:
$this->modx->controller = call_user_func_array(array($c,$getInstanceMethod),array($this->modx,$className,$this->action));

меняем на:
$this->modx->controller = call_user_func_array(array($c,$getInstanceMethod),array(&$this->modx,$className,$this->action));

Вроде пашет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 мес. 2 нед. назад #2 от serge
serge ответил в теме Как перенести MODX Revolution 2.5.8

Aleksej пишет: Видел утверждения многочисленных знатоков в Сети, что, дескать, какие-то каталоги и файлы MODX отчаянно нуждаются в 0777, но...

также видел многочисленные утверждения многочисленных знатоков, что, дескать, при каждом переносе MODX с хостинга на хостинг необходимо устанавливать его на новом месте заново. Имхо бред.
:)

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.