Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Время от времени - и не так чтобы редко - на форуме звучат вопросы по нативному PHP... решили собирать их в этой ветке.

Как суммировать значения массива?

Больше
7 года 1 нед. назад #1 от miha
Задали задачку, прошу помощь клуба. Как суммировать юзерские числовые значения массива php с проверкой, что это цифры? Не пинайте только слишком уж. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #2 от serge
так вроде ж сотню раз уже обсуждалось на самых различных форумах...
:)
разве что в качестве почина для новой ветки форума.

Создаем форму:

index.html
Code:
<form action="receive.php" method="post"> <textarea rows="3" cols="40" name="test" ></textarea> <input type="submit" value="Запостить"> </form>

и обработчик данных формы:

receive.php
Code:
<? if ($_POST['test'] != ''){ }else die('Поле должно быть заполнено!'); $array = str_split($_POST['test']); foreach ($array as $element) { if (!is_numeric($element)) { echo "НЕ число"; die; } } echo array_sum($array);

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #3 от Aleksej
Как вариант:

receive.php
Code:
<? if ($_POST['test'] != ''){ }else die('Поле должно быть заполнено!'); $array = str_split($_POST['test']); foreach ($array as $element) { if (!is_numeric($element)) { echo "НЕ число"; die; } } $summa = 0; foreach ($array as $value) { $summa += $value; } echo "Сумма = ".$summa;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум