Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Модуль вывода товаров в Virtuemart 2

Больше
10 года 10 мес. назад #1 от Sergey84
Всем привет)

непонятная хрень происходит в интернет-магазине(((
Использую стандартный модуль вывода товаров. Например, помещаю в позицию "left" модуль "Новинки", где выводится пара новых добавленных материалов. Создаю еще один модуль с названием "Рекомендуемые" и вставляю в любое место на сайте. Затем добавляю товар в корзину и если нажимаю "Показать корзину", меня выкидывает на непонятную страницу, где случаным образом выводятся изображения из модуля "Рекомендуемые". Я лично ничего не понимаю.
Вычитал где-то, что может быть конфликт jQuery and Mootools. Почитал даже как исправить, пытался сделать noConflict в скриптах, не помогло. Причем такое происходит не только со стандартным модулем вывода товаров. Но и с другими.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 10 мес. назад #2 от Aleksej

Sergey84 пишет: Вычитал где-то, что может быть конфликт jQuery and Mootools. Почитал даже как исправить, пытался сделать noConflict в скриптах, не помогло. Причем такое происходит не только со стандартным модулем вывода товаров. Но и с другими.


Сергей, я не понимаю вашего недоумения.

Практически аналогичную ситуацию мы с вами уже совсем недавно рассмотрели; да, в тот раз вполне заурядный js-конфликт приводил к практически такому же результату. Что дает вам основания думать, что сейчас ситуация в корне иная? Мне сложно посоветовать что-то иное - открывайте firebug, это избавит от сомнений.

Я не считаю адекватным решение, недавно предложенное вам хостером: дескать, если сайт с минимальным количеством посетителей и стандартным набором расширений достигает лимитов - отключайте, типа, все что угодно, модули и плагины, авось заработает. Уменьшить количество посетителей вам хостер не предложил? Вполне логично ведь.

Но вот когда вы натыкаетесь на js-конфликт - наиболее разумным в вашей ситуации будет постараться выявить и отключить/удалить конфликтующее расширение. Переписать extension заново вы навряд ли пока что сумеете; следовательно - выход только один. Наиболее часто конфликтуют различные dropdown (выпадающие) меню, но не только они.

Попробуйте наш модуль вывода просмотренных товаров для VirtueMart , по ссылке; вроде не должен конфликтовать. Эксклюзив, был спецом написан для одного из проектов на VM.

меня выкидывает на непонятную страницу, где случаным образом выводятся изображения из модуля "Рекомендуемые".


Вполне возможно, что вы столкнулись с одним из свойств Joomla, которое, поверьте, неприятно очень многим... Не могу утверждать наверное, но - похоже; во всяком случае - знать о таком полезно. Взгляните по ссылке , не оно ли? Который уже раз эта странная особенность Joomla всплывает на страницах нашего форума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #3 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Модуль вывода товаров в Virtuemart 2
Алексей, я файербагом пользуюсь очень активно. Но в панели ошибок почему-то ничего не нахожу((( Может, руки не из того места растут.

К сожалению, ваш модуль вывода товаров мне немного не подходит. Мне необходимо вывести рекомендуемые товары в какой-нибудь позиции шаблона. В позиции "лэфт" стоит стандартный модуль, его я обозвал "Новинки" и туда попадают последние загруженные на сайт товары. Но как только я втыкаю такой же модуль еще куда-нибудь в шаблон и называю его "Рекомендуемые товары", при попытке войти в корзину товаров меня выкидывает на пустую страницу с изображениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #4 от Aleksej

Sergey84 пишет: Но как только я втыкаю такой же модуль еще куда-нибудь в шаблон и называю его "Рекомендуемые товары", при попытке войти в корзину товаров меня выкидывает на пустую страницу с изображениями.


VirtueMart всегда был довольно глючным поделием. Вроде как считается, что разработчики бесплатного расширения интернет-магазина могут себе такое позволить: типа ты или мозгами шевели, не ленись, или ищи коммерческий аналог. С каждым днем VirtueMart становится все более и более навороченным и фичастым; но данное положение дел никуда не ушло, чтобы в этом убедиться - достаточно глянуть их форум.

Ну а чего, обязательно втыкать второй модуль? не втыкай; вот так уж Март работает, иначе не умеет. Кстати, а вот этот модуль не пробовал? он под двойку тоже должен пахать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #5 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Модуль вывода товаров в Virtuemart 2
пробовал, не пашет. Установиться установился, а дальше никак. Появляется такая ошибка

Fatal error: Call to a member function addCustomHeadTag() on a non-object in /home/u30284/china-sbor-shop.ru/www/modules/mod_virtuemart_universal/helper.php on line 155

На джумлафоруме пишут, что для версии 2 его нет.

Алексей, вот ты говоришь не использовать второй модуль. А как же тогда вывести дополнительно рекомендуемые товары? Хочется как-то разнообразить сайт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #6 от Aleksej

Sergey84 пишет: Алексей, вот ты говоришь не использовать второй модуль. А как же тогда вывести дополнительно рекомендуемые товары?


Дык это не я говорю, это VitueMart так говорит, походу.
Ну вот так он написан и соответственно и работает, что ж тут сделаешь.
Так происходит во всех шаблонах, даже дефолтных?

Гы, попробуй вывести второй модуль на чистую (пустую) страничку сайта, а ее, в свою очередь - модулем в iframe - куда захочется. В joomla этот модуль называется вроде wrapper, ну или совсем по-простому в mod_custom:

Code:
<div class="contentpane"> <iframe id="blockrandom" name="iframe" src="http://vash_site/stranichka.html" width="100%" height="350px" scrolling="no" frameborder="0" class="wrapper"> Эта функция работает неправильно. К сожалению, ваш браузер не поддерживает Inline Frames.</iframe> </div>

Может, так лучше будет. :)
src, width и height отредактируй.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум