Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

RSFirewall и виртуальные суперадмины

  • Ivanov83
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #1 от Ivanov83
Здравствуйте. Поставил тут по вашему совету RSFirewall и лоханулся как раз. Понадобилось мне создать еще одного суперадмина, ну я и попробовал это сделать. Не получилось. Смотрю, а в "основных настройках" RSFirewall опция включена - "Disable the creation of new Administrators". Ну ладно. Выключил - создал. Но проблема в том, что теперь в группах (Менеджер пользователей - Группы пользователей) отражаются не два суперюзверя, а три. Считая того, что я создал изначально, он как бы несоздался но вот отображается. Как его убрать, не подскажете? о попытке создания виртуального суперюзверя можно узнать только вот здесь, по общему числу рутовых админов:

Code:
http://мой_сайт/administrator/index.php?option=com_users&view=groups

Но вид портит, статистику нарушает. :(
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Ivanov83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #2 от Aleksej
Увы. Позиция разработчиков RSFirewall на данный момент заключена в следующем подходе, цитата:

The RSFirewall! lockdown feature only deletes new admin users from the default Joomla! users table(#__users), since the counter you are referring to is generated from a different table, the counter is not updated when the functionality of the component is triggered.

Please note that this counter does not have any effect on your site's overall functionality, we will improve the lockdown feature to update this counter as well in a future revision of the component.


Остается только ждать "будущих ревизий"... ну, либо самостоятельно покопаться в базе данных. Если у кого-либо уже есть такого рода наработки - просьба поделиться здесь, на форуме.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум