Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

ссылка на повторную отправку письма

Больше
8 года 5 мес. назад #1 от dooMek
привет всем. ни где неотображается ссылка на повторную отправку письма при регистрации а письма могут не всегда доходить.. они вобще есть в Joomla?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
8 года 5 мес. назад #2 от serge
Насколько мне известно - нет, joomla это вам не интернет-банкинг, "выслать sms для подтверждения еще и еще раз". :)
Да и зачем? Если вы используете в качестве почтового сервера грамотный сторонний сервак (скажем, гмыло), или по уму настроены ваши энэсы и sendmail (прописана обратная зона) - письмо дойдет.... на крайняк до папки Спам, но дойдет.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #3 от ralf
День добрый. Был такой плагин Blocked Users Reactivate Plugin, вот он такое умел, но только для старой джумлы. Реинкарнаций для актуальной Joomla вроде бы нет.

Blocked Users Reactivate Plugin - плагин повторно посылает письмо активации не активизированному пользователю снова после некоторого периода после регистрации. Если после пере посылки пользователя письма активации не будет то плагин, удалит пользователя. Вы сами задаете когда проверять и когда удалять пользователя. На этом сайте данный плагин помогает бороться со СПАМом и экономит время затрачиваемое на удаление липовых пользователей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #4 от dooMek
serge а что значит настроено по уму?? стоит php mail настроен адрес отправтеля больше никаких настроек там нет... Бывает, Что сообщения отправляются а бвает что нет.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем dooMek.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #5 от serge
Некоторые сервера принимают почтовые сообщения без проверки обратной зоны, а некоторые - не принимают. Я хотел сказать, не исключена вероятность, что проблема именно здесь.

Обратная зона управляется провайдером, выдавшим вам IP адрес и самостоятельно управлять ей вы не можете (если только вы не владелец блока IP адресов). Но добавить как минимум одну запись в обратную зону необходимо. Как мы писали в прошлой статье, многие почтовые сервера проверяют PTR записи (записи обратной зоны) для отправляющего сервера и при их отсутствии или несовпадении с доменом отправителя такое письмо будет отклонено. Поэтому попросите провайдера добавить для вас запись вида:

Code:
44.33.22.11.in-addr.arpa. IN PTR mail.example.com.

Разберем структуру PTR записи более подробно. Для обратного преобразования имен используется специальный домен верхнего уровня in-addr.arpa. Это сделано для того, чтобы использовать для прямого и обратного преобразования имен одни и те же программные механизмы. Дело в том, что мнемонические имена пишутся слева направо, а IP адреса справа налево. Так mail.example.com. означает что хост mail находится в домене example, который находится в домене верхнего уровня com., 11.22.33.44 означает что хост 44 находится в подсети 33, которая входит в подсеть 22, принадлежащую сети 11. Для сохранения единого порядка PTR записи содержат IP адрес "задом наперед" дополненный доменом верхнего уровня in-addr.arpa.

Проверить MX и PTR записи также можно командой nslookup используя дополнительный параметр -type=MX или -type=PTR


Многие вебмастера, поднимая хостинг на виртуальной машине с белым ip-адресом и на нем же почтовый сервер - забывают о необходимости обратной зоны для обеспечения корректной работы механизма почтовых отправлений силами своего почтового сервера. Как итог - письма то доходят до адресата, то не доходят.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #6 от dooMek
serge написал хостеру они просят сообщить им, что конкретно нужно записать. Как составить эту запись для адреса допустим "site.ru"?
N.N.N.N.in-addr.arpa. IN PTR mail.site.ru- если такое отправлю (счислами вместо n) то этого будет достаточно? А числа вместо "N.n.n.n."- это просто ip к которому привязан домен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #7 от serge
да просто попроси их проверить, есть ли обратная зона для хоста, с которого отправляются письма, или нету. если нету - пусть добавят, больше ничего им говорить и не надо. ;)

Или проверить самостоятельно:

Прямая зона как известно проверяется nslookup www.test.ru
ответ
www.test.ru
1.2.3.4

а обратная nslookup 1.2.3.4
1.2.3.4
www.test.ru


А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #8 от ralf

serge пишет: Прямая зона как известно...


serge, не могу не вспомнить в плане твоих объяснений анекдот из Летучей мыши: типа что будет, если и твоя жена и твоя собака носят одинаковое имя... что из этого получится? А получится следующее: ты лежишь на диване, тебе скучно, ты зовешь собаку - приходит жена, а если ты зовешь жену - приходит собака... или вваливаются сразу обе. :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #9 от Aleksej

dooMek пишет: serge написал хостеру они просят сообщить им, что конкретно нужно записать.


Не проще ли будет использовать любой сторонний почтовый сервер? Gmail, например, или mail.ru. И не париться, коли уж поддержка хостинга "просит сообщить, что конкретно нужно записать?". Joomla ведь предоставляет такую возможность.
Дело в том, что обслуживание почтового сервера - задачка довольно хлопотная, если у вас VDS - лучше использовать сторонний почтовый сервер, обслуживаемый профессиональной командой. DooMek, у вас, кстати, VDS или все-таки обычный шаред?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #10 от dooMek
Aleksej, обычный сервер. а насчет сторонних серверов -site@gmail.com вызывает меньше уважение чем mail@site.ru. или нет? для серьезного ресурса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум