Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Копирайт на сайте. Защита контента

Больше
12 года 5 мес. назад #1 от Marysia
Все картинки на вашем сайте имею подпись , для чего это сделано. Смысл понятен. Но если практическая цель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 5 мес. назад #2 от Aleksej
Цель? Ну, подпись, визитка типа... Иных, более кардинальных целей, как то - перекрыть воровство контента - не преследую. Из галереи , скажем, почти ежедневно пачками качают картинки; меня это радует. Значит, контент нравится. А копирайт мой - простенький и удалить его, при желании, совсем несложно.

Совершенно искренне считаю, что чем больше ты отдаешь, тем больше тебе, соответственно, и прибудет... Правда, в жизни так далеко не всегда получается, так пусть хоть в www. Но - тематику интересную вы затронули; а что, воровство контента - критично для вас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3 от Marysia
Кстати , у биглеводов это оказалась больная тема :woohoo: Первое сообщение которое было на форуме после открытия сайта" А хозяин фотографии биглей ,в шапке сайта, в курсе, что вы используете его фотографию. Если нет, то не кажется вам ,что это некрасиво!"
Человек ,написавший,знал чей этот новый сайт, но не написал мне письмо, а решил вот так в открытую поднять эту тему. Мне повезло и скандального разоблачения не получилось, так как автор фотографии был в курсе и разрешил мне публикацию.

Заводчики моей собаки написали мне письмо, что они требуют убрать с сайта фотографии собак их питомника, хотя сами хозяева были не против.

Так что вроде как сайт создавался не с целью заработать , а с целью помочь начинающим биглеводам. (порода сложная и поэтому вопросов всегда очень много), а в итоге от тех кто по идее должен был бы больше всех в этом заинтересован, это заводчики , я не получила поддержки, а вот такие письма(( Биглеводы очень охраняют свои авторские права.

ЗЫ есть у этого форума всякие неудобства. КАждый раз когда пост переносится в другую тему, я не получаю сообщение в почту об ответе(( Может , конечно,так на всех форумах?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #4 от Marysia

Aleksej пишет: Но - тематику интересную вы затронули; а что, воровство контента - критично для вас?

Нее, я просто думала, если ставить подпись, а народ скачает фотку , а кто-то третий увидит и скажет "АГА ФОТКА КЛАСС зайду- ка я на этот сайт и посмотрю что там еще?" Короче, я решила может ли это быть своего рода рекламой сайта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #5 от Aleksej

Marysia пишет: если ставить подпись, а народ скачает фотку , а кто-то третий увидит и скажет "АГА ФОТКА КЛАСС зайду- ка я на этот сайт и посмотрю что там еще?"

Это возможно; но для этого подпись должна быть гораздо более навороченной, чем моя. Иначе подпись удалят, прежде чем вывесить ее в Сети от своего имени.

Взгляните - вот такой, скажем, копирайт (водяной знак) удалить уже несколько более сложно:

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #6 от Marysia
ПО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ БЕЗ РЕКЛАМЫ ЧЕМ С ТАКОЙ((( портит общее впечатление

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #7 от konservator
а как защитить текстовый контент? на joomla 2.5 :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #8 от Aleksej

konservator пишет: а как защитить текстовый контент?

Практически никак. Более-менее реальной защиты не существует; существует лишь "защита от дурака", навроде JoomSimple Content Protection или таких вот наподобие скриптов:
Code:
<sc ript type="text/javascript"> function preventSelection(element){ var preventSelection = false; function addHandler(element, event, handler){ if (element.attachEvent) element.attachEvent('on' + event, handler); else if (element.addEventListener) element.addEventListener(event, handler, false); } function removeSelection(){ if (window.getSelection) { window.getSelection().removeAllRanges(); } else if (document.selection && document.selection.clear) document.selection.clear(); } function killCtrlA(event){ var event = event || window.event; var sender = event.target || event.srcElement; if (sender.tagName.match(/INPUT|TEXTAREA/i)) return; var key = event.keyCode || event.which; if (event.ctrlKey && key == 'A'.charCodeAt(0)) // 'A'.charCodeAt(0) можно заменить на 65 { removeSelection(); if (event.preventDefault) event.preventDefault(); else event.returnValue = false; } } addHandler(element, 'mousemove', function(){ if(preventSelection) removeSelection(); }); addHandler(element, 'mousedown', function(event){ var event = event || window.event; var sender = event.target || event.srcElement; preventSelection = !sender.tagName.match(/INPUT|TEXTAREA/i); }); addHandler(element, 'mouseup', function(){ if (preventSelection) removeSelection(); preventSelection = false; }); addHandler(element, 'keydown', killCtrlA); addHandler(element, 'keyup', killCtrlA); } preventSelection(document); </script>
Код вставляется перед закрывающим тегом /head . Можете испробовать, в Joomla должен работать.
Спасибо сказали: konservator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #9 от konservator
Алекс, а нет ли плагинов, типа защита от домохозяйки запрет нажатия на ПКМ или копи-паст...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #10 от Aleksej

konservator пишет: Алекс, а нет ли плагинов, типа защита от домохозяйки запрет нажатия на ПКМ или копи-паст...

А чем не устраивают приведенные выше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум