Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как использовать nofollow

  • Прохожий
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Да, это я...
Больше
12 года 1 мес. назад #1 от Прохожий
Прохожий создал тему: Как использовать nofollow
Как использовать nofollow, и - как правильно использовать nofolloow... кто знает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #2 от serge
serge ответил в теме Re: Как использовать nofollow
Используется инструкция rel=nofollow (Google), и/или весь блок кода закрывается nofollow (Яндекс). Правда, есть одно "но":

Поскольку тег noindex не входит в официальную спецификацию языка HTML, то большинство HTML-валидаторов считает его ошибкой. Потому для того, чтобы сделать код с noindex валидным - рекомендуется использовать то обстоятельство, что noindex не чувствителен к вложенности и это позволяет использовать следующую конструкцию:

Code:
<!--noindex-->Текст или код, который нужно исключить из индексации Яндекс<!--/noindex-->


Понятно? Т.е. это значит - не так:
Code:
<noindex></noindex>
а вот так:
Code:
<!--noindex--><!--/noindex-->
Ну и, что касается Google:

Google рекомендует использовать rel="nofollow"

Инженер Google и известный блогер Мэтт Каттс (Matt Cutts) в своем интервью Рэнду Фишкину (Rand Fishkin) ответил на несколько вопросов об использовании тега nofollow, допустимом количестве ссылок на странице и о каталогах.

Что касается тега "nofollow", то , по словам Каттса, “веб-мастера могут не стесняться использовать атрибут "nofollow" внутри сайта, чтобы он помог сообщить Googlebot, на какие страницы они хотят получить ссылки с других страниц.” Это механизм, который позволяет веб-мастерам модифицировать поток PageRank на уровне ссылок. Ссылки с атрибутом "nofollow" не попадают в список ссылок Google. Каттс утверждает, что Google даже не открывает такие ссылки. А метатег "nofollow" совершает точно такое же действие, но уже на уровне страницы.

До того как атрибут nofollow стало возможным использовать для отдельных ссылок, предотвращение перехода роботов по отдельным ссылкам на странице требовало значительных усилий (например, перенаправление такой ссылки на URL, заблокированный в файле robots.txt). Поэтому было создано значение nofollow для атрибута rel. Оно обеспечивает веб-мастерам возможность более детального управления: вместо того чтобы запрещать поисковым системам и роботам переходить по всем ссылкам на странице, можно легко запретить переход роботов по конкретным ссылкам. Например:

Code:
<a href="signin.php" rel="nofollow">sign in</a>


А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум