Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Быстрый ответ со смайлами и bbCode внизу страницы

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #1 от Ilyaz
Как это выглядит:



Установка:
Скачайте и разархивируйте папку в ...\components\com_kunena\template\
В менеджере шаблонов Kunena выберите шаблон "Quick reply at page bottom"



Или замените файлы из папки в вашем собственном шаблоне.

Скачать: www.kunena.org/media/kunena/attachments/26552/flat.zip

.:DesignExpo::. - выставка дизайна, вдохновения, графики, искусства и технологий.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #2 от ralf
Еще в тему. Что-то подобное. Возможно, кому-то пригодится и вот такое решение?
Хак добавляет постоянно открытую панель быстрого ответа внизу темы (kunena 1.6).

Итак. В файле view.php вашего шаблона Kunena после строки
Code:
<?php $this->displayThreadActions(1); ?>

Добавляем:
Code:
<?php if ((CKunenaTools::isModerator ( $this->my->id, $this->catid ) || !$this->topicLocked)&&$this->my->id) :?> <div id="kreply<?php echo intval($this->id)?>_form" class="kreply-form"> <form action="<?php echo CKunenaLink::GetPostURL(); ?>" method="post" name="postform" enctype="multipart/form-data"> <input type="hidden" name="parentid" value="<?php echo intval($this->id)?>" /> <input type="hidden" name="catid" value="<?php echo intval($this->catid)?>" /> <input type="hidden" name="action" value="post" /> <?php echo JHTML::_( 'form.token' )?> <?php if ($this->allow_anonymous): ?> <input type="text" name="authorname" size="35" class="kinputbox postinput" maxlength="35" value="<?php echo $this->escape($this->myname)?>" /><br /> <input type="checkbox" id="kanonymous<?php echo intval($this->id)?>" name="anonymous" value="1" class="kinputbox postinput" <?php if ($this->anonymous) echo 'checked="checked"'; ?> /> <label for="kanonymous<?php echo intval($this->id)?>"><?php echo JText::_('COM_KUNENA_POST_AS_ANONYMOUS_DESC')?></label><br /> <?php else: ?> <input type="hidden" name="authorname" value="<?php echo $this->escape($this->myname)?>" /> <?php endif; ?> <textarea class="inputbox" name="message" rows="6" cols="60"></textarea><br /> <input type="submit" class="kbutton kreply-submit" name="submit" value="<?php echo JText::_('COM_KUNENA_GEN_CONTINUE')?>" title="<?php echo (JText::_('COM_KUNENA_EDITOR_HELPLINE_SUBMIT'));?>" /> <small><?php echo JText::_('COM_KUNENA_QMESSAGE_NOTE')?></small> </form> </div> <?php endif ?>

Если нужно убрать кнопки "быстрый ответ" после каждого поста, то в файле message.actions.php удаляем строчку:
Code:
<?php echo $this->message_quickreply; ?>
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем ralf.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #3 от Ilyaz
Это оно и есть, только с доработанное с bbcode и смайлами. И для удобства собрано в виде шаблона.

.:DesignExpo::. - выставка дизайна, вдохновения, графики, искусства и технологий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #4 от Aura
Доброго времени суток!
Это действительно то, что нужно!! Спасибо огромное! Единственное - как мне реализовать быстрый ответ со смайлами, если я не хочу менять свой шаблон?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #5 от ralf

Aura пишет: как мне реализовать быстрый ответ со смайлами, если я не хочу менять свой шаблон?

Ну так попробуйте воспользоваться сделанным "вручную" решением, приведено выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #6 от Aura
Да, спасибо, сдалала пока так, поскольку при замене файлов меняется внешний вид шаблона..
Но хочется ж покрасивше, со смайлами)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #7 от ralf

Aura пишет: Но хочется ж покрасивше, со смайлами)

Так а чего, добавить смайлы вручную не судьба?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #8 от Букашка
Перестал отображаться после обновления кунены до версии 2.04
как быть? есть что-нибудь посвежее? уж больно удобная штучка )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #9 от Букашка
оказывается проблема решена уже и есть новая версия вот тут: Форум русской поддержки Joomla!® CMS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #10 от Букашка
После обновления на 2.0.4 - отвечаю в теме, через форму быстрого ответа, а ответ появляется совершенно в другой теме.
Как это можно объяснить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум