Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблема с таблицами

Больше
9 года 7 мес. назад #1 от photosho
photosho создал тему: Проблема с таблицами
Здравствуйте. Еще появился такой вопрос. Необходимо реализовать обтекание вставляемой через BB-коды картинки текстом. Пробую сделать через таблицу: 1 строка и 2 столбца, в левом столбце располагаю картинку, в правом - часть текста, по высоте картинки, а под таблицей пишу остальной текст. И все, вроде, хорошо, но вот левая ячейка таблицы масштабируется по ширине изображения, и текст в правой ячейке слишком плотно к ней прилегает. Добавление третьей ячейки между ними не помогает, способов масштабирования ячеек в BB-кодах найти не удалось. Каким образом можно реализовать отступ между текстом и картинкой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #2 от serge
serge ответил в теме Проблема с таблицами
Установить firebug в Mozilla Firefox и накидать стилей, которые нужны, наживую глянуть, как что будет работать. Затем перенести стили в css шаблона. Второй вариант совсем тупой, но на крайняк можно и его, вы можете вставить в сообщение топика любой модуль - в том числе и HTML-модуль joomla - посредством modules_anywhere.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #3 от photosho
photosho ответил в теме Проблема с таблицами
Ну с этим вроде разобрался. Тогда еще такой вопрос. При подобном методе реализации обтекания в браузере Mozilla Firefox ячейка, в которой располагается картинка, масштабируется по ширине изображения. А вот в браузере Opera, похоже, наоборот, изображение масштабируется по ширине ячейки - оно сильно уменьшается. Из-за чего такое может происходить?

При этом, кстати, оно еще и выходит за пределы ячейки с правой стороны.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем photosho.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #4 от savage
savage ответил в теме Проблема с таблицами
привет, есть кое-какие хаки для Opera, потому что браузер от норвежцев всегда стоял чуть особняком от других интернет-обозревателей. Но не проще ли прописать ширину ячейки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #5 от photosho
photosho ответил в теме Проблема с таблицами
BB-коды в Kunena не дают настраивать ширину ячейки (если я в чем-то путаюсь, то подскажите).
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем photosho.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #6 от savage
savage ответил в теме Проблема с таблицами
С куненой я не очень хорошо знаком, но раз уж вы взялись редактировать css, почему не указать размеры ячейки в css ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #7 от photosho
photosho ответил в теме Проблема с таблицами
Тогда, ведь, это будет грубо установленное значение, которое нельзя изменить, а размеры изображения могут быть разными, и ширина ячейки должна подстраиваться под них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #8 от serge
serge ответил в теме Проблема с таблицами
Покажите пример или хотя бы скриншот. Сложно говорить о том, чего не видишь.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #9 от photosho
photosho ответил в теме Проблема с таблицами




Примерно так все и выглядит. Здесь специально включены границы ячеек, чтобы можно было увидеть, как смещаются изображения в Опере.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Изменен путь к изображению

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #10 от serge
serge ответил в теме Проблема с таблицами
Хорошо, ну а если проставить размеры картинки на форуме, bbcode ведь это позволяет. Неужели и это не спасает?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум