Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Календарь событий для Joomla

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #1 от Marysia
Marysia создал тему: Календарь событий для Joomla
Установила на своем сайте интересный компонент "Календарь событий" Вот сижу смотрю на него и не понимаю почему одна дата на календаре обозначена другим цветом, как будто намечено событие на этот день и календарь информирует? Ну, я уже позабыла какие события внесла в календарь и решила взглянуть в чем причина. К моему удивлению, на этот день никакого события МНОЙ не запланировано.Я еще раз повнимательней посмотрела на календарь и тут до меня дошло , что это за событие и стало жутко :woohoo:

Чтобы не быть голословной



Я вот думаю какой нехороший человек пометил эту дату в компоненте и навязывает мне свои события?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Календарь событий для Joomla
Прости, че-то я того, не врубаюсь. От жизни отстал, наверное.
Почему уверена, что дата "помечена нехорошим человеком"? Возможно, это просто текущая дата таким образом отображена?
А самое главное - что за дата такая страшная, по твоему мнению? Что-то интимное? B)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #3 от Marysia
Marysia ответил в теме Календарь событий для Joomla
А дата не третье число, а 21 :S

Ну может и хорошим, если это предупреждение :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Календарь событий для Joomla

Marysia пишет: Ну может и хорошим, если это предупреждение.


Да ладно.
Чушь какая-то, а не календарь... Взгляни хоть вот на этот; компактен и вполне себе функционален. А самое главное - можно не беспокоиться, что кто-то в этот самый календарь что-то эдакое вставил... даже здесь, на форуме работает, обрати внимание. Неприхотлив и элегантен.

Можно поиграться - эффектен, согласись. Но для начала - техническая информация, а демо - в конце данного поста.

Итак, developer options:

The following options are available in this plugin:
  • presetRanges: Array of objects to be made into menu range presets. Each object requires 3 properties:
  1. text: string, text for menu item
  2. dateStart: date.js string, or function which returns a date object, start of date range
  3. dateEnd: date.js string, or function which returns a date object, end of date range
  • presets: Object, datepicker toggle links. Available options are: 'specificDate', 'allDatesBefore', 'allDatesAfter', 'dateRange'. Each can be passed a string for link and label text. (example: presets: {specificDate: 'Pick a date'} ).
  • rangeStartTitle: string, text for label above start calendar in a range.
  • rangeEndTitle: string, text for label above end calendar in a range.
  • doneButtonText: string, text for the done/close button.
  • prevLinkText: string, text for the previous arrow (used in title attr of links as well).
  • nextLinkText: string, text for the next arrow (used in title attr of links as well).
  • earliestDate: Date.js string, earliest date allowed in system
  • latestDate: Date.js string, latest date allowed in system
  • rangeSplitter: String, character between two dates in a range.
  • dateFormat String, date formatting, see available values
  • closeOnSelect: Boolean, true will close the rangepicker when a full range is selected.
  • arrows: Boolean, true will add date range advancing arrows to input.
  • posX: int or string, left absolute position of rangepicker. Defaults to bottom left of input.
  • posY: int or string, top absolute position of rangepicker. Defaults to bottom left of input.
  • appendTo: jQuery selector or element, element to append range picker to.
  • onOpen: function, callback that executes the moment the range picker starts to open.
  • onClose: function, callback that executes when the datepicker closes.
  • onChange: function, callback that executes whenever the date input changes (can happen twice on range selections).
  • datepickerOptions: Object, accepts all jQuery UI Datepicker options. See UI datepicker options.

На сайте разработчика я что-то этого скрипта уже не нашел; все течет, все меняется... выкладываю, мало ли кому пригодится. Скачать . Ну и демка, соответственно:



Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #5 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Календарь событий для Joomla

Marysia пишет: Я вот думаю какой нехороший человек пометил эту дату в компоненте и навязывает мне свои события?

Прям сразу "нехороший"!
Просто видимо кто-то поприкалывался и пометил свой ДР в компоненте, чтобы многие из сообщества джумловодов знали об этом! :laugh:

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Календарь событий для Joomla
Arhitectorius, реплика чуть в сторону... вот в контексте разговора о кракозябрах в kunena... взгляни на свой пост в этом топике; в имени пользователя при цитировании у тебя также затесался кракозябр, а у меня при точно таком же цитировании все гладко. Надо бы с этого странного обстоятельства анализ начать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #7 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Календарь событий для Joomla
Aleksej, извини, но я сделал это умышленно! Просто в слове Marusya, я поменял последнюю букву на русскую (чтобы проверить здесь есть баг или нет)
ЗЫ Упс, а поправить назад не удается...

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Arhitektorius.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #8 от Marysia
Marysia ответил в теме Календарь событий для Joomla
Вы все о чем то о своем ) Ну поменять модуль можно, но я не понимаю, зачем вот это сделал человек :woohoo: Теперь все на сайте решат , что и я поддалась панике и наметила событие на 21 число :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #9 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Календарь событий для Joomla
Marysia, но мы то знаем, что ты не такая! ))) Так что не переживай! ;)

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #10 от Жора
Жора ответил в теме Календарь событий для Joomla

Marysia пишет: Вы все о чем то о своем ) Ну поменять модуль можно, но я не понимаю, зачем вот это сделал человек :woohoo: Теперь все на сайте решат , что и я поддалась панике и наметила событие на 21 число :blush:

22 декабря, в аккурат после Конца Света, все придут на твой сайт поблагодарить за предупреждение :)

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум