Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Re: Шаблоны. Joomla и 1С-Битрикс

Больше
12 года 9 мес. назад #1 от nec444
nec444 создал тему: Шаблоны. Joomla и 1С-Битрикс
А мне видимо придется потренироваться в создании собственного шаблона или поискать "резиновый". На каком-то сайте прочитал, что среди платных на первом месте "1С-Битрикс". Интересно, в чем его преимущества и являются ли они глобальными?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 9 мес. назад - 1 год 1 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Шаблоны. Joomla и 1С-Битрикс
Вы не путаете? думаю, речь там шла скорее о сравнении различных CMS, а не о шаблоне. Не слыхал, чтобы партнеры 1С-Битрикс начали делать joomla templates... Сносить Joomla, оттого что какой-либо template оказался некорректно сверстан - все равно что спалить дом, в котором завелись тараканы. :)

1С-Битрикс; ну, наверное, очень неплоха:

10 новых технологий «1С-Битрикс», которые расширяют представление об управлении сайтами:

  • Технология BitrixMobile для разработки мобильных сайтов с поддержкой iOS, Android и BlackBerry OS.
  • Готовый мобильный интернет-магазин, созданный на основе технологии BitrixMobile.
  • Веб-кластер, позволяющий разделить сайт на части и тем самым повысить его производительность, масштабируемость и надежность.
  • Интеграция с социальными сетями Facebook, ВКонтакте, Twitter, МойМир@Mail.Ru.
  • Веб-стикеры для автоматизации совместной работы при производстве сайта и управлении контентом.
  • Механизм мгновенного поиска по контенту сайта с подсказками в результатах.
  • Интеграция с «1С:Предприятие 8.2», поддержка работы с SKU в интернет-магазине.
  • Система рейтингов и авторитетов в сообществах
  • Готовое решение «Информационный портал» для создания сайта СМИ.
  • «Живая сессия» для удобства ежедневной работы пользователей


Что касается преимуществ той или иной системы управления контентом сайта - это тема для долгой дискуссии c пеной у рта и использованием местных идиоматических выражений. :woohoo: Joomla традиционно упрекают в некоторой SEO-неприспособленности, что ли... многочисленные дубли страниц и ряд иных моментов , нуждающихся в доработке или хаках, вызвали к жизни усилия многих и многих разработчиков.

Одной из самых интересных разработок мне представляется SEF patch, добавляющий в Панель управления Joomla 1.5 новую вкладку - SEO:



Признаться, не готов пока сказать много хороших слов в пользу Joomla 1.6; слишком еще сыра. Посмотрим. Возможно, со временем увидим, что Joomla и в самом деле засияла новыми красками.

Что же касается ваших проблем c шаблоном - опять-таки ничего глобально значимого здесь нет... шаблонов уйма, а если вам дорог именно этот - ничего нет проще доработать его под ваш сайт и ваши цели. Такого рода задачи прекрасно умеет решать hubbitus ; думаю, за вполне небольшие деньги вы получите переработанный template и его - hubbitus-a - пожизненную поддержку.

P.S. Не раз, кстати, говорилось ему, что при таковом подходе к работе пожизненная гарантия вызывает ряд философских вопросов... так можно ведь и сгореть на работе. :)
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалена нерабочая ссылка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум