Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

API Яндекс Метрика и Highcharts

Больше
5 года 3 нед. назад #11 от anton12rus
anton12rus ответил в теме API Яндекс Метрика и Google Charts
Должно, но не работает. Перед тем как выкладывать и подсказывать проверяли бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
5 года 3 нед. назад #12 от serge
serge ответил в теме API Яндекс Метрика и Google Charts

anton12rus пишет: Должно, но не работает. Перед тем как выкладывать и подсказывать проверяли бы.


спасибо за совет.
проверяли, и неоднократно.
да и сейчас работает в блоге, можете глянуть по ссылке в начале топика.
возможно, все зависит от местоположения органа, откуда растут руки?
;)

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 нед. назад - 5 года 2 нед. назад #13 от anton12rus
anton12rus ответил в теме API Яндекс Метрика и Google Charts
Спасибо, что ответили. Вставляю действующие переменные, результат пустая страница.пример кода с переменными такой

Code:
function curl_file_get_contents($url) { $authToken = '****************************'; $ch = curl_init(); curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url); curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTPHEADER, ['Content-Type: application/x-yametrika+json', 'Authorization: OAuth' . $authToken]); curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1); curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, 0); $obj = curl_exec($ch); curl_close($ch); return $obj; } $url = 'https://api-metrika.yandex.ru/stat/v1/data'; $params = array( 'ids' => '********', 'metrics' => 'ym:s:visits', 'dimensions' => 'ym:s:externalRefererPathLevel1', 'date1' => '7daysAgo', 'date2' => 'yesterday' ); $obj = curl_file_get_contents($url . '?' . http_build_query($params)); $obj = json_decode($obj, true); for ($i = 0;$i < count($obj['data']);$i++) { echo '[', "'", $obj['data'][$i]['dimensions'][0]['name'], "'", ', ', $obj['data'][$i]['metrics']['0'], '],'; } print_r($obj);
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалены token и ids.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 нед. назад - 5 года 2 нед. назад #14 от serge
serge ответил в теме API Яндекс Метрика и Google Charts

anton12rus пишет: Спасибо, что ответили.


Совсем другое дело.
B)
Почему ж пустая страница-то? Пожалуйста, наслаждайтесь:
(ссылка удалена).

Ничего не менял в вашем коде, только предварил его тегом php.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 нед. назад #15 от anton12rus
anton12rus ответил в теме API Яндекс Метрика и Google Charts
Вот ничего не понимаю. Вчера ровно тот же код с тем же токеном ничего не возвращал, сегодня все есть. В любом случае спасибо, извиняюсь за критику. Хорошего дня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 нед. назад #16 от serge
serge ответил в теме API Яндекс Метрика и Google Charts

anton12rus пишет: Вот ничего не понимаю. Вчера ровно тот же код с тем же токеном ничего не возвращал, сегодня все есть.


API Метрики работает не всегда стабильно, наблюдаем такое с нашими скриптами довольно часто. Так что ничего необычного. Кэшируйте результат на случай, если приходит пустышка, показывайте его.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #17 от Aleksej
Aleksej ответил в теме API Яндекс Метрика и Google Charts
Рекомендация Дмитрия Громова, представителя Яндекса на Серче:

Добрый день! Удалось воспроизвести запрос из присланных вами данных - действительно, если появляется семплирование, то может прийти только 1 или 2 значения.

В данном случае можно дать 2 рекомендации:
1) Проверять параметр "sampled" результирующих данных. Это позволит понять было ли применено семплирование;
2) Добавлять в запрос URL параметр "accuracy=1". Этот параметр будет гарантировать, что данные будут рассчитываться без семплирования.


Описанная ситуация ("может прийти только 1 или 2 значения) действительно возможна, хотя и нечасто. Так что оптимально прислушаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #18 от unior
unior ответил в теме API Яндекс Метрика и Google Charts

Добавлять в запрос URL параметр "accuracy=1". Этот параметр будет гарантировать, что данные будут рассчитываться без семплирования.


ну правильно, единичка (стринг) соответствует full, т.е. отключению семплирования:
yandex.ru/dev/metrika/doc/api2/api_v1/sampling-docpage/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум