Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Обесцветилось верхнее и нижнее меню!!!

Больше
11 года 10 мес. назад #1 от ilona347
Мальчики подскажите пожалуйста, у меня очень неприятная проблема, дело в том, что нижнее и верхнее меню попросту обесцветилось, в чём проблема, я даже и не знаю... www.yamalenkiy.ru - вот ссылка на мой горемычный сайт
До этого все боковые модули уехали в самый низ страницы, я нашла в чём проблема, оказывается, нужно было убрать все дивы в материалах, убрала все, что только можно, ни одного дива не осталось ни в одной статье, модули встали на место, но зато меню потеряло цвет, даже и не знаю, что делать...
Посоветуйте пожалуйста, как исправить проблему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 10 мес. назад #2 от Aleksej
Два встречных вопроса... речь идет о форуме или о сайте? И - зачем вам нужны были дивы в материалах?
Спасибо сказали: ilona347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #3 от ilona347
О сайте. Они мне были совсем не нужны, просто автоматически там появились, при копировании статьи (с её прямой ссылкой, конечно, или когда копировала её, вставляла и начинала рерайтить прямо на месте, в окне материалов). До этого, если честно я даже и не знала про их существование (так как я не программист), просто наткнулась на какой-то форум с темой решения проблемы уползания модулей вниз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #4 от Aleksej
Ну, начать с того, что firebug выдает у вас на сайте ошибку js:
Code:
jQuery("#slider").nivoSlider is not a function jQuery('#slider').nivoSlider();
Что уже не есть хорошо; она причиной или что иное, все равно неплохо бы исправить.

А что делали перед тем как обесцветилось меню?

P.S. Попробуйте слайдер временно отключить и взглянуть, что получится.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: ilona347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #5 от ilona347
Нет слайдеры тут ни при чём, отключала их - всё осталось точно так же. Да ничего такого, просто статьи новые добавляла на сайт и всё, а потом резко все исказилось, модули уехали вниз. потом я убрала все дивы и все вернулось на свои места, а вот меню обесцветилось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #6 от ralf

ilona347 пишет: просто статьи новые добавляла на сайт и всё, а потом резко все исказилось, модули уехали вниз. потом я убрала все дивы и все вернулось на свои места, а вот меню обесцветилось

Так снимите статьи с публикации, сразу все вернется. :)
Спасибо сказали: ilona347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #7 от ilona347
Вы думаете я такая блондинко что ли?
Конечно я пробовала... :(
Ничего не изменилось...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #8 от ralf

ilona347 пишет: Вы думаете я такая блондинко что ли?

Ни малейшего неприятия блондинок, поверьте. ;)
Элементарная логика, если ничего кроме статей вы не делали, остается винить только статьи. В css или php не копались? Попробуйте сделать следующим образом: отключите все расширения на сайте, модули и компоненты, кроме глючного меню (меню - часть шаблона, нет? если нет, то и шаблон верните дефолтный). Меню должно вернуться при этом в нормальное состояние, если нет - переустановите. И затем включайте расширения по одному, тщательно следя за тем, в какой именно момент появятся глюки.

У вас два меню на основе одного расширения, правильно я понял? Попробуйте также отключить одно из них. Время от времени удаляйте кэш браузера, оно нелишнее.
Спасибо сказали: ilona347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #9 от ilona347
да, меню часть шаблона. Cпасибо,я так и поступлю :) Сегодня вечером займусь этой проблемой. Как сделаю, обязательно отпишусь :)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем ilona347.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум