Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

О россиянах, европейцах и эфиопах

Больше
10 года 7 мес. назад #1 от Букашка
Букашка создал тему: Новый дизайн
Давно меня тут не было.
Смотрю дизайн поменяли, цветовую гамму...
Вам правда так нравится?
А можно выссказать своё субъективное мнение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 7 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Новый дизайн
да все можно. Демократия, тудыть ее растудыть.

Только обратите внимание сначала на шестеренку в верхней части странички, справа; ее предназначение - давать возможность каждому пользователю подстроить под себя сразу несколько параметров сайта, в том числе и основной цвет.

Также - и сайт, и форум теперь имеют мобильную версию, что в век смартфонов весьма актуально и востребовано. Что касается дефолтного цвета - он продиктован двумя основными, что ли, картинками на сайте: кирпичной стеной на главной страничке, ну и компиляцией на тему старых советских мультиков, висящей над форумом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #3 от Букашка
Букашка ответил в теме Новый дизайн

Aleksej пишет: Демократия, тудыть ее растудыть.

Не так страшно, как анархия :))

За шестеренку - спасибо.
Но лично мне (никому не навязываю) нравилось то, что было на дату моей регистрации. (Не только цветовая гамма, но и шрифты и вид кнопок...)

Понятно... на главную страницу я не ходок - в основном форумом пользуюсь. Ну а "компиляция на тему старых советских мультиков" - отлично вписывалась в предыдущий дизайн.

Спасибо, что позволили выссказаться и что разъяснили мотивы перемен, чего Вы делать вовсе не обязаны.
Как Admin своего сайта - прошу прощения за дерзость. Поскольку я весьма ревностно отношусь к выбранному мною дизайну, мне бы были неприятны подобные замечания.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Букашка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Новый дизайн

Букашка пишет:

Aleksej пишет: Демократия, тудыть ее растудыть.

Не так страшно, как анархия :))


Ну, что ж тут поделаешь.

Мне как-то не глянется сейчас ни первое... ни второе... ни гибриды первого со вторым, ни старая херня под балаганной маской новых инновационных веяний. Надеюсь, не испорчу спокойной ночи г-же Мизулиной, или как ее там, использованием технического сленга в данном сообщении? - спасибо ей, что позволила высказаться и мне и вам, благо сайт находится в международном домене. Ну и вот, не нравилось - не нравилось, а потом я взял да и решил оторваться на своих пользователях, типа по Фрейду (или по Адлеру?).

:laugh:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #5 от Букашка
Букашка ответил в теме Новый дизайн

Aleksej пишет: а потом я взял да и решил оторваться на своих пользователях, типа по Фрейду (или по Адлеру?).

:laugh:

ну должны же быть хоть какие-то радости у модераторов :)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Новый дизайн

Букашка пишет: Поскольку я весьма ревностно отношусь к выбранному мною дизайну, мне бы были неприятны подобные замечания.


Ну, прежде всего, я никогда не забываю - что бы вы, пользователи, там не понаписали, на форуме - это всегда так или иначе контент, который владелец сайта получает бесплатно. :) И это немаловажный момент; поэтому я отношусь, вероятно, несколько иначе к репликам пользователей, нежели вы. Хотя, бывало несколько раз, что и банил - бывают ведь и клинические случаи.

Далее. Наш с вами разговор в шутливом ключе коснулся не только лишь вебдизайна - и аналогия, как ни парадоксально, оказалась вполне уместной. Смотрите, вот кроме шуток. Сайт предлагает сейчас на выбор каждому посетителю 6 цветовых схем; 3 варианта шрифтов; 3 варианта расположения контента по ширине, плюс мобильная версия. Перемножьте между собой эти цифры: получится довольно внушительное количество различных, э-э... взглядов, каждый из которых ни в коей мере не мешает соседу. Не правда ли? - арифметика здесь очень несложна.

Именно в подобном, на мой взгляд, подлинная суть, хм... того, что в цивилизованном мире обычно называется демократией. У европейцев, скажем, существует незыблемое понятие "личного пространства", нарушать которое - строгое табу. Вот каждый вполне вправе видеть этот мир таким, каким он хочет его видеть; вполне имеет право и на одиночество, и на компанию. На любую "цветовую гамму", говоря вашими словами. Новый дизайн призван проиллюстрировать (шутка), что существует огромное количество нигде не пересекающихся и ни в чем не мешающих друг другу миров; любая иная точка зрения - фикция и инсинуации малограмотных, совершенно одичавших людей в несчастной нашей стране. Да, я сейчас говорю вовсе не о вебдизайне.





Айтишники нередко тратят немало времени на общение в Сети; и многие из них выбирают себе собеседников вовсе не на русскоязычных форумах; это опять таки не тайна. Не раз убеждался, кстати, что англоязычные технические форумы способны дать намного более, нежели звонкая, перемежаемая матом пустопорожняя залихвастская болтовня на расейских порталах (разумеется, бывают исключения). Общение с европейцами и американцами налагает отпечаток, заставляет задумываться... помню, один немолодой европейский же теолог христианского толка как-то сказал мне в твиттере, что видит в инциденте с PussyRiot - великолепный пример уличного перформанса, и жалеет лишь об одном - что это действо произошло в храме. Сравните с оголтелой реакцией наших псевдоверующих, я иначе не могу назвать этих людей... "распни его, распни" - все это уже было... все это, как ни кинь, толпа и быдло, не более... впрочем, если начать приводить примеры - я не закончу этой тирады, увы, до утра.

Вот как-то так.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #7 от Букашка
Букашка ответил в теме Новый дизайн

Aleksej пишет: Сайт предлагает сейчас на выбор каждому посетителю 6 цветовых схем

а есть ли возможность этот выбор зафиксировать? Не то чтобы мне было лень делать его каждый раз...

Честно? С трудом верится, что именно эти мысли (о личном пространстве, демократии...) двигали Вами при модернизации сайта. Вариант со стеной на главной странице и адаптацией ко всевозможным гаджетам больше похож на первоисточник.
Но как здорово Вы теперь подводите под это сразу несколько социально-философских ветвей.
[img


Хотите поговорить об этом?
Ремарка: говоря "европейцы" имею в виду и американцев, равно как и наоборот. Конечно между ними есть колоссальные отличия, но в контексте данной темы, это не имеет большого значений. Полагаю Вы меня правильно поймете.

О различиях в русской и европейской ментальностях, пожалуй лучше Задорнова не скажешь :) (Имею в виду не какую-то конкретную его цитату, а в принципе общее описание).
Соглашусь, что

Aleksej пишет: звонкая, перемежаемая матом пустопорожняя залихвастская болтовня на расейских порталах

на технических форумах порой излишня (мягко сказать). Но с другой стороны, мне всё же кажется не менее ценным умение передать не только информацию, но и эмоции, частичку себя. И нужно это в первую очередь тому, кто говорит. Видимо так мы (русские) самовыражаемся, или чувствуем себя востребованными через это. Мол, если ты хочешь получить что-то от меня (будь то знания, информация или еще что-то), то будь любезен увАжить и принять меня самого.

На счет демократии в цивилизованном мире - вопрос неоднозначный. На бытовом и межличностном уровне она действительно там присутствует в большей степени, чем у нас, но если копнуть глубже...

Aleksej пишет: Айтишники нередко тратят немало времени на общение в Сети; и многие из них выбирают себе собеседников вовсе не на русскоязычных форумах; это опять таки не тайна. Не раз убеждался, кстати, что англоязычные технические форумы способны дать намного более

несомненно, если нужна информация, коротко и ясно, то да.

Вот даже наша с Вами тут беседа... Как бы она выглядела, будь мы европейцами?

Я: Мне не нравится новый дизайн. Почему Вы его поменяли.
Вы: Мы сменили шаблон с целью адаптации сайта... так же теперь Вы сами можете выбирать цвет...

ну как-то так примерно ))

А поговорить?
[img


На самом деле, наблюдаю тенденцию, что мы склонны к объединению. Любой форум, сообщество, со временем обрастает группами по интересам, люди начинают знакомиться, устраивать встречи... И вырастает это именно из того, что в процессе взаимодействие они именно общаются. Кто-то кого-то послал, другой заступился... И вот перед нами уже не безликий специалист, способный дать ответ на вопрос, а человек, со своим внутренним миром, своими особенностями, странностями и т.п.

Aleksej пишет: Общение с европейцами и американцами налагает отпечаток, заставляет задумываться...

Полагаю обратный процесс так же имеет место быть.

Своим "личным пространством", демократией и политкорректностью они сами себя загнали в тупик. В результате того, что буквально с детского сада никто не может ничего и никому сказать, ведь тот может оскорбиться, наблюдается поколение не способных к жизни людей, у которых случается нервный срыв по любому поводу и которым требуется помощь психолога, если кто-то обозвал их собачку. Представляете какую глубокую душевную травму Вы нанесете человеку, который поперек себя шире, если намекнете, что пора завязывать есть фаст-фуд?
И, кстати, где же тут демократия? Я не могу сказать толстому, что он толстый, а безногому - что безногий. Т.е. не имею права выссказывать собственное мнение. Как ни назови - факт остается фактом, а вот человек учится врать и скрывать свои мысли. Не потому ли так востребованы на западе всякого рода психологи? Они сами загнали себя в такие рамки, и нагнетают внутренний конфликт.

А толпа и быдло есть везде. В твиттере (или еще где бы то ни было) Вы общаетесь не с толпой. Пока человек один - он будет уважать иную точку зрения. Но если за ним будет стоять толпа, если их силы будут объективно превосходить "инакомыслящих", то они легко "докажут" свою правоту. При европейском типе демократии прав тот - кого больше. А мы с Вами знаем, что мнение большинства не есть истина.

На счет "оголтелой реакции наших": если затронуть внутренние американские интересы, то их реакция будет не меньше, если не больше. Прошу понять, я не оправдываю наших, а лишь считаю, что не стоит столь очаровываться европейцами.

"И тут Остапа понесло..." (с)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Букашка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #8 от Aleksej

Букашка пишет: Честно? С трудом верится, что именно эти мысли (о личном пространстве, демократии...) двигали Вами при модернизации сайта. Вариант со стеной на главной странице и адаптацией ко всевозможным гаджетам больше похож на первоисточник. Но как здорово Вы теперь подводите под это сразу несколько социально-философских ветвей.


Честно? Я совершенно недостоин вашей похвалы, т.к. в своем посте сразу указал, что это не более чем шутка. Будьте внимательнее, открытым текстом ведь указано, без экивоков и междометий. Но разговор не шутошный; подобная натяжка здесь априори вызывает к жизни вопрос - а нет ли у вас некоей причины не заметить авторскую ремарку?

Букашка пишет: О различиях в русской и европейской ментальностях, пожалуй лучше Задорнова не скажешь... Вот даже наша с Вами тут беседа... Как бы она выглядела, будь мы европейцами?

Букашка пишет: Своим "личным пространством", демократией и политкорректностью они сами себя загнали в тупик. В результате того, что буквально с детского сада никто не может ничего и никому сказать, ведь тот может оскорбиться, наблюдается поколение не способных к жизни людей


Мне гораздо ближе Жванецкий. Задорнова перестал слушать довольно давно, лет 10 назад; отвращения не вызывает, если услышу случайно отрывок по радио - не выключу, просто его репризы представляются мне невероятно однообразными и очень скучны для меня. Даже не знаю, поменял ли он сейчас старое амплуа на новое, или нет, признаться... В свое время мне показалось, что оседлал этот человек одну только тему, один лишь сценический образ, и довольно умело, хотя и непритязательно, качает оттуда дешевый успех. Неинтересно. А вот цитаты из Михал Михалыча гвоздем сидят в памяти, многое помню наизусть, в том числе и в контексте "различий в русской и европейской ментальности".

А как бы выглядела, на мой взгляд, наша с вами беседа, коли б проходила она между россиянином и европейцем... я вам постараюсь сейчас быстрым карандашом набросать. Будь я европейцем - я с самого начала указал бы вам на ярко выраженную логическую неувязку в ваших тезах. Которая сводит, увы, на нет всю вашу аргументацию... не нужно упускать из виду, что европейца ровным счетом не интересует ваш образ мыслей, ваши политические либо философские взгляды; с его точки зрения - вы имеете на все на это полное право, no problem. Это - ваше личное пространство, и слава богу, что оно у вас есть. Но и у него есть своя территория - если ему неинтересен ваш образ мыслей и нет желания вас слушать - это опять-таки его неотъемлемое право. Различие между вами - в том, что он допускает за вами это право на личное пространство, вы же за ним аналогичного права увидеть не можете и не хотите; и эта ваша весьма инфантильная экспансия, принятая обычно в среде малообразованных людей (вы понимаете, что здесь я говорю от имени европейца) - напрочь выбьет почву у вас из-под ног, адептом какой бы "социально-философской ветви" вы себя не считали. Позиция вашего оппонента - взвешенна, неагрессивна и толерантна, что всегда признак силы, ваша позиция - хм... "Да кто ты такой" - скажет европеец, - "чтобы говорить мне о том, каким мне надлежит быть? Сейчас у нас на дворе 2013 год, okay... постарайся припомнить, май френд, российскую историю хотя бы за последние сто лет; и скажи - ты в самом деле надеешься чему-то научить меня? I`m surprised, very... sorry, there is no time"

Букашка пишет: И, кстати, где же тут демократия? Я не могу сказать толстому, что он толстый, а безногому - что безногий. Т.е. не имею права выссказывать собственное мнение.


Знаете... говорить "безногому, что он - безногий" - считается оголтелым хамством даже в нашей стране, в среде мужиков за такое и по греблу схлопотать несложно, чисто по-нашему. Без всякой демократии, прецеденты бывали и бывают. Я полагаю, вы здесь хотели сказать нечто иное, не правда ли? Да, с точки зрения европейца... ну, или просто неглупого воспитанного человека - вы действительно "не можете сказать педику, что он - педик". Да и совет прекращать посещать фастфуды, по уму, является не более чем нелепой и хамоватой выходкой не вполне уравновешенного человека; бедолага ведь их посещает не за ваш счет, и ровно не ваше дело давать ему неумные советы, ублажая собственные психологические проблемы, как старую любимую мозоль. Что же касается геев... я придерживаюсь той довольно уже распространенной точки зрения, что самые большие пидоры в нашей стране способны похвастаться, судя по всему, вполне себе гетеросексуальной ориентацией. :D

Букашка пишет: А поговорить? ...Кто-то кого-то послал, другой заступился... И вот перед нами уже не безликий специалист...


Ну что же, вот и поговорили. Но, заметьте; желание поговорить, обменяться мнениями - было обоюдным, и вот это - первостепенное обстоятельство. Далеко не всегда так, и это - опять-таки вопрос сугубо личного выбора. "Кто-то кого-то послал" - это абсурд; и даже по российским законам, и даже по блатным понятиям; я многократно сталкивался с тем, что "пославший в инете" чаще всего очень не стремится повторить свой смелый посыл в реале, "ответить за базар, как у реальных типа пацанов принято". В практике случались очень смешные случаи. Не так все гладко, как вы мне тут рассказываете, на мой взгляд... общение с такого рода интернет-смельчаками - в реале ли, в инете - духовно обогатить навряд ли способно. Так уж получилось, что лет двадцать пять подряд ринги и борцовские ковры были для меня обычным времяпрепровождением, отпечаток на внешний облик это обстоятельство, несомненно, наложило... я не раз наблюдал (не за компьютером) смехотворную картинку: бравые парни в тельняшках, в свой профессиональный праздник позорящие российскую армию, обкуренные дылды-болельщики, явным образом дискредитирующие свою футбольную команду... останавливали на мне не вполне трезвый лихой взгляд, в следующую секунду взгляд становился задумчивым, стиль поведения резко менялся, движения замедлялись... еще через пару секунд взгляд уходил в сторону и ребятишки несолоно хлебавши шли искать для себя новую жертву. Поверьте, рассказываю как оно есть и очень кратко, опуская при этом ряд довольно забавных деталей.

"Кто-то послал, кто-то заступился..." возможно, в чем-то вы и правы, но вы опять упускаете из виду немаловажный фактор. Как вся эта российская помойка обрыдла, кто бы знал. Все чаще и чаще хочется разговаривать по-английски, либо языком технической терминологии... лишь бы только - не языком расейских подворотен. Чуть перефразируя цитату из Григория Горина - вот ведь живет себе человек, совершенно не интересующийся политикой, свободный от карьерных амбиций, неплохой специалист своего дела... "беспартийный, нееврей", как сказал бы Высоцкий... и как-то странно в этой стране всегда получается, что поневоле этот человек либо спивается, либо становится диссидентом, либо просто уезжает. О каком таком "европейском тупике" вы говорите, вы это серьезно?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #9 от Букашка
Букашка ответил в теме Новый дизайн... и старые декорации
С некоторых пор замечаю за собой резкость в высказываниях... Не стоит все мои слова воспринимать буквально. То, на чем Вы сделали акцент - утрированный вариант, так сказать для наглядности.

Aleksej пишет: это не более чем шутка. Будьте внимательнее,

В каждой шутке... как говорится.
Уж не знаю, к сожалению или к счастью, но у меня нет "причины не заметить авторскую ремарку".
Посему могу переадресовать данный вопрос о причине. Ведь Вы затронули эту тему :)

Aleksej пишет: Задорнова перестал слушать довольно давно...

Аналогично. И так же давно не обращаюсь к творчеству Жванецкого. ТВ как-то не смотрю, а специально что-то в инете искать... не на столько я поклонник.

Aleksej пишет: А как бы выглядела, на мой взгляд, наша с вами беседа, коли б проходила она между россиянином и европейцем...

Всё верно. И именно это я и пытаюсь выссказать, что среднестатистического русского человека не устраивает разговор, когда собеседнику ты не интересен, когда нельзя с ним поспорить... Другое дело, что во всем надо знать меру и рамки.

Aleksej пишет: ярко выраженную логическую неувязку в ваших тезах. Которая сводит, увы, на нет всю вашу аргументацию...

- будьте любезны, укажите.

Никакой экспансии. Надеюсь Вы так же понимаете, что я в некоторых местах веду речь от имени россиян, а не от своего личного )) Но как свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, так и личное мнение может не волновать до тех пор, пока не создает конкретных неудобств.

Aleksej пишет: "Да кто ты такой" - скажет европеец, - "чтобы говорить мне о том, каким мне надлежит быть?

тем не менее, и в этой фразе и в остальном выходит так, что европейцы учат нас, всем своим видом показывая, что их то мнение (поведение, ментальность)самое верное. То, что они это не высказывают, не делает их лучше.

Aleksej пишет: Ну что же, вот и поговорили. Но, заметьте; желание поговорить, обменяться мнениями - было обоюдным, и вот это - первостепенное обстоятельство.

+1

Aleksej пишет: Далеко не всегда так, и это - опять-таки вопрос сугубо личного выбора.

- Это вопрос воспитания/образования

А на счет смелости в инете и как потом на самом деле - Вы правы. Это повсеместно. А вот у меня наоборот. Когда знаешь с кем имеешь дело, общаешься лицом к лицу, видишь сиюминутную реакцию оппонента - как то проще. Здесь же стараюсь вести себя максимально корректно.

Aleksej пишет: Все чаще и чаще хочется разговаривать по-английски, либо языком технической терминологии... лишь бы только - не языком расейских подворотен.

Говорите, будто часто приходится общаться именно так )) Не вижу причин и проблемы не использовать язык подворотен. Ну разве что, в подворотне скорее можно схлопотать не за посыл, а за культурность ))

Aleksej пишет: Чуть перефразируя цитату из Григория Горина - вот ведь живет себе человек, совершенно не интересующийся политикой, свободный от карьерных амбиций, неплохой специалист своего дела... "беспартийный, нееврей", как сказал бы Высоцкий... и как-то странно в этой стране всегда получается, что поневоле этот человек либо спивается, либо становится диссидентом, либо просто уезжает. О каком таком "европейском тупике" вы говорите, вы это серьезно?

Сильно неприлично будет заявить, что первая часть фразы в общем то применима ко мне? Ну вот не спиваюсь, не диссидент (но фотки с Болотной имеются :blush: ), а уехать... кому мы там нужны...

Aleksej пишет: О каком таком "европейском тупике" вы говорите, вы это серьезно?

Я? В рамках беседы:

Aleksej пишет: это не более чем шутка. Будьте внимательнее,

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Букашка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #10 от Aleksej

Букашка пишет:

Aleksej пишет: Далеко не всегда так, и это - опять-таки вопрос сугубо личного выбора.

- Это вопрос воспитания/образования


Однозначно нет.

Нелепо и претенциозно пытаться объяснить неинтерес к собственной персоне - отсутствием у вашего потенциального собеседника образования, либо - его вопиющей невоспитанностью. В самом деле, вы ведь не двадцатилетняя секси, чтобы у всех подряд вызывать интерес. Не правда ли? Нелепо вообще пытаться выстроить в этом контексте некую систему; ну, не хочет кто-либо с вами общаться, неинтересны вы ему... что же, бывает. Дело вкуса, и вовсе не повод для философских умозаключений либо обид.

Вы в самом деле не видите, где здесь экспансия? Да вот же она, прямо перед вами. До тех пор, покуда вы сами не захотите ее увидеть - боюсь, любые объяснения здесь не помогут.

Букашка пишет:

Aleksej пишет: "Да кто ты такой" - скажет европеец, - "чтобы говорить мне о том, каким мне надлежит быть?


тем не менее, и в этой фразе и в остальном выходит так, что европейцы учат нас, всем своим видом показывая, что их то мнение (поведение, ментальность) самое верное. То, что они это не высказывают, не делает их лучше.


Вот она вам снова, ваша потерявшаяся экспансия. Во всей красе.
Я приведу простейший пример. Представьте себе сейчас жителя Новой Патагонии... или - Старой Гвинеи... или же - Северо-Западной Эфиопии... одним словом - представьте, как сидит этот самый эфиоп у себя в хижине и злобно пережевывает что-то в таком вот примерно стиле; дескать, "проклятые русские испокон веков учат нас, всем своим видом показывая, что только их, русских, мнение (поведение, ментальность) - единственно верное... А между тем - только я (ну, и еще - избранные представители моего племени) на самом деле знаем, куда и только единственно куда надо им рулить, как жить и чему учить своих детей. Только мы знаем, как им выйти из исторического тупика, в который они сами себя загнали..... а вот ведь вот не хотят слушать, суки! Ну что тут поделаешь, а? Проклятые высокомерные москвичи, их даже в собственной стране на дух никто не переносит."

Что вы можете ответить несчастному озлобленному жителю Северо-Западной Эфиопии в свое оправдание, уважаемый Букашка? Боюсь, оправдаться вам будет непросто. Вы ведь москвич? - ну, неважно. Да только лишь то, пожалуй, и сможете сказать, что впервые сегодня услышали о существовании его эфиопской северо-западной родины; не только никогда не пытались его и его соплеменников "учить", либо что-то ему эдакое "высокомерно показывать", а и в жизни-то не видели ни одного живого северо-западного эфиопа, кроме разве что на школьных уроках зоологии. Никто, совершенно никто не работает на публику в вашем лице, уважаемый эфиоп... все вокруг просто живут своей жизнью, в которой нет места для вас. И чаще всего - даже не подозревают о вашем существовании; вокруг полно дел, и умение забывать - одна из самых действенных психологических защит человеческой ментальности.

Если последнее обстоятельство вас хоть в какой-то степени задевает либо расстраивает.... если вы склонны видеть в недостатке внимания к своей обожаемой персоне - отсутствие образования либо воспитания у ваших собеседников.... что же, уважаемый эфиоп, здесь проблема, и немаленькая. Для ребенка вполне простительна иллюзия, будто весь мир вертится вокруг него; но фиксация на неких инфантильных фазах развития у взрослого - чаще всего указывает на психологическую проблему. А самый лучший путь решения этой проблемы - постараться ее, проблему эту, увидеть... пробуйте.

Впрочем, лучше Гоголя сказать никому и никогда не удастся; выше потолка не прыгнешь.

"Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинский. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчинский. Да если этак и государю придется, то скажите и государю, что вот, мол, ваше императорское величество, в таком-то городе живет Петр Иванович Бобчинский."
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум