Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Америка плохие поведенческие факторы

Больше
9 года 10 мес. назад #1 от Sergos
Проблема такая замечена давно никак руки недоходили разобратся с ней.
С гугла постоянно наблюдаю на сайте в сутки до 20% отказов посмотрел седне по метрике за год увидел что самый большой процент отказа 40% годовой у америки. Как я понимаю для поисковиков ето не хорошо и с етим нужно както боротся ,вопрос как мне отшить американский траф ? так както незаметно чтоб поисковик ничего не прочухал ,а сайт избавился от плохих поведенческих. Думаю не я один встретился с подобным решение есть наверное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #2 от Aleksej
Ну, если американцы вам не нужны - отшить их несложно. У вас же есть RSFirewall? Качаете базу c Maxmind и включаете соответствующую блокировку, вам придется только расставить галки в чекбоксах.
Хотя, конечно, не вполне обычный способ поднять рейтинг сайта в глазах поисковиков.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #3 от Sergos
Нащёт необычности и рейтинга,мой взгляд на тему ,как не навредить тому что есть,недумаю что поднимется от таких действий что-то там,а вот упасть может 40% всеж цифра немалая. Интересно знать техническую сторону такой блокировки? что будет видеть америка нажавший в выдаче гугла сайт? ну и мысли по поводу как сам гугл расценит отшив сайтом америку?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Sergos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #4 от Aleksej

Sergos пишет: что будет видеть америка нажавший в выдаче гугла сайт? ну и мысли по поводу как сам гугл расценит отшив сайтом америку?


Ничего такого ужасного Америка не увидит. Де-юре, ваш сайт - ваше частное владение, вы вправе ограничить доступ тем способом, какой посчитаете нужным. Это даже не повод для обид, это сугубо ваше дело. Вы легко можете увидеть, как оно будет, если воспользуетесь любой европейской или американской проксей и зайдете на свой сайт, предварительно запретив в настройках RSFirewall этот геотаргетинг. Ну или взгляните вот этот сайт , для российских ip вход на него запрещен; для украинских вот не знаю, не проверял. Что до меня, я вижу вот эту надпись:

You cannot access our store from your country. We apologize for the inconvenience.


Гуглю, полагаю, совершенно пофиг, что вы там таким образом запретите. Если, разумеется, сам он в состоянии будет индексировать ваш сайт. В глазах Яндекса, вполне возможно, рейтинг вашего сайта, на который запрещен вход американцам - вполне возможно, что и поднимется, в свете последних событий. Шутка.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум