Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Kunena 1.5 "уплывают" кнопки и текст в темах

  • sphere_kev
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
13 года 1 мес. назад #1 от sphere_kev
Собственно, в названии темы - проблема. В некоторых темах уплывают в невидимую часть кнопки и текст при уменьшении окна браузера. Например, здесь - rc-rls.com.ua/47-fpv/157-planer-s-tolkay...vintom-dlya-fpv.html
В других - перенос текста работает абсолютно корректно, например - здесь rc-rls.com.ua/41-obschenie-s-administrat...93-plagiatu-boy.html
Как это побороть? В инете - не нашел...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #2 от Aleksej
Да, вижу эту небольшую проблемку, но так ли она критична? Мне представляется гораздо более важным то обстоятельство, что при уменьшении окна по "Ctrl -" в браузере - окно уменьшается у вас абсолютно корректно. Мне бы и в голову не пришло обратить на такое внимание...

Тем не менее - беру небольшой тайм-аут и затем попробую прояснить ситуацию.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #3 от sphere_kev
На эту проблему обратил мое внимание один из моих пользоателей. У меня - разрешение экрана - большое - и я не испытывю проблем, а у него, по-видимому - не очень и он не смог в некоторых темах прочитать текст, который "уплыл". Собственно, поэтому я и озадачился переходом на более свежую версию Joomla и Kunena, решив, что с переходом на новое ПО уйдет и эта проблема...
Надеюсь на помощь.
PS. Подозреваю, что проблема может быть в СSS- файле форума, но где, что и в какую сторону править - не имею понятия...:(
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #4 от hubbitus
Так а апгрейд на новую версию форума помог??

И о каком "уползающем" тексте речь?

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #5 от hubbitus
Кажется понял. Дело все в том, что у вас там вставлен например флеш с фиксированной шириной, который просто не помещается в отведенное место при увеличении! Вот и все.
Ну в общем решение найдено тут: forum.vingrad.ru/forum/act-ST/f-64/t-262880.html

  1. Для таблиц в #fb_views прописываете table-layout: fixed.
  2. Затем контент в td.fb-msgview-right окружаете еще в один див с overflow:scroll (решение отсюда - webew.ru/articles/176.webew )

Ну вот в общем и все.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...
Спасибо сказали: Aleksej

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #6 от Iyulka
А по поводу кнопок? У меня просто такая же ситуация, u-sovenka.ru/List-forums/ - так кнопки "Новое" "форумы", "мои обсуждения" - смотрятся нормально, но когда где-нить ответишь в тему, прокрутишь скролл наверх - к этому меню, то эти кнопки видны лишь на половину....и так каждый раз. обновишь страницу - они опять "целые"....
И еще хотела спросить: а где можно исправить слово в конопке "форумы" - хочу вставить зглавную букву Ф.
Заранее большое спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #7 от hubbitus
Чтобы увидеть проблдему с кнопками надо только отвечать, так не воспроизводится?

Текст полагаю должен быть в файлах локализации.

1000 рублей и я решу обе проблемы для вас.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум