Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Личные сообщения на форуме

Больше
12 года 9 мес. назад #61 от oleinaa
oleinaa ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
Алексей, спасибо за такое подробное объяснение для особо одаренных :laugh:
Так и есть, там где Разрешить использовать уведомления у меня стояло НЕТ. Теперь все в порядке. Еще раз благодарю! :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 9 мес. назад #62 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
У меня все заработала, но отправиль у меня п▒п╦пЁп╩п╦п╨.я─я┐ Видимо потому что я имя отправителя написала русскими буквами надо было латинецей?

И еще раз для тех кто

oleinaa пишет: особо одаренных :laugh:

а как в сообщении указать ссылку-переход на сайт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #63 от mmik
Установила компонент на сайт на локалку. Все прошло на ура. Установила на реальный сайт... вместо сообщений знаки вопроса ?????. Кодировка сайта utf8, в настройках компонента utf8, залезла в базу там стоял latin1 поменяла на utf8_general_ci не помогло, залезла в локальную базу, там почему-то 1251_general_ci, на рабочей базе поставила то же самое - без результатов. Подскажите где еще посмотреть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #64 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме

mmik пишет: Установила компонент на сайт на локалку. Все прошло на ура. Установила на реальный сайт... вместо сообщений знаки вопроса ?????.

Какой именно компонент вы установили - uddeim ?
Вы хотите сказать, что две базы вашего сайта - рабочая и копия на локалке - разнятся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #65 от mmik
Да нет, та же база, тот же сайт. Установила uddeim2.2 на kunena 1.6.4
Я не ожидала проблемы т.к. на локалке все прошло гладко. Когда стала копаться и рыться в инете, нашла, что проблема скорее всего в кодировке. Полезла в базу на хостинге, там latin1, изменила на utf, не помогло, в голову пришло посмотреть а что же у меня на локалке, там 1251. Теперь вообще не знаю что думать, может быть дело в настройках apache?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #66 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме

mmik пишет: Установила uddeim2.2 на kunena 1.6.4
...Теперь вообще не знаю что думать, может быть дело в настройках apache?

Все может быть, в том числе и нашествие марсиан. :)

Но почему вы установили v.2.2 ?? И не "на kunena", надеюсь, а "на Joomla"... Если уж пошла такая тема, то можно было и uddeim v.0.5 поставить, в чем проблема-то. Тестить так тестить. На сайте разработчика выложены все версии; в том числе и последняя на данный момент 2.7, которая доступна в двух вариантах - для Joomla 1.0/1.5 и для Joomla 1.6 и выше.

Почему именно 2.2-то, расскажите?

P.S. Будете переустанавливать на актуальную версию - внимательно читайте Readme. Там руками несколько запросов к базе придется сделать, иначе работать не будет.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #67 от mmik
Я долго выбирала что же установить. У меня joomla 1.5.21 (миграцию на 2.5 пока забросила, не получается). Да, конечно, на joomla ставила :)
Почитала, что 2.2 как раз для 1.5. Поставила на локалку - получилось, решила больше не думать и поставить на хостинг.
Про 2.7 написано, что она для joomla 2.5. Только поэтому.
Про переустановку читала. Я так понимаю удалить все из базы касаемое uddeim. Пойду-ка удалю все и заново поставлю.
Но вопрос так и остается, почему на локалке то все работает?

Куда я смотрела, и правда 2.7 в двух вариантах :blush:
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем mmik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68 от mmik
Переустановила все. Опять была кодировка latin1 исправила utf8 никакого результата все те же знаки вопроса.
У меня в папке компонента нет папки languages. Это нормально?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #69 от mmik
Ура!!!!! Я еще дважды перерыла всю таблицу нашла места где не поменяла кодировку! Заработало!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #70 от ivan081279
ivan081279 ответил в теме Re: Личные сообщения на форуме
Установил UDDEIM,но при входе в конфигурацию форума выдаёт ошибку:
Фатальная ошибка: Вызов неопределенной JLanguage метод :: getBackwardLang () в components/com_uddeim/uddeimlib15.php на линии 174

Ошибка была обнаружена в компоненте Uddeim.
Подскажите что делать.Пожалуйста???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум