Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

как выкосить rel=canonical в kunena 2

Больше
11 года 8 мес. назад #1 от pragmatik
pragmatik создал тему: как выкосить rel=canonical в kunena 2
у меня rel=canonical прописан в самой joomlе, совпадает с куненовским везде кроме главной страницы форума, т.е. вместо /форум считает канонической /форум/категории/список а хотелось бы, чтобы в индексе была /форум
ищу где в коде кунены выкосить простановку
или изменить для главной страницы форума
разархивировал все установщики и пытаюсь мониторить через поиск по содержимому файлов, но толку на удивление мало, поэтому буду признателен за наводку..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме как выкосить rel=canonical в kunena 2

pragmatik пишет: разархивировал все установщики и пытаюсь мониторить через поиск по содержимому файлов, но толку на удивление мало, поэтому буду признателен за наводку..


Могу лишь посоветовать попробовать поискать посредством fgrep, как-то примерно так:

Code:
Fgrep -iIRE "шаблон поиска" /path-to-dir


Команда fgrep просматривает входные файлы в поиске строк, содержащих заданную цепочку_символов. Если файлы не указаны, используется стандартный ввод. Обычно каждая успешно сопоставленная строка копируется на стандартный вывод; если исходных файлов несколько, перед найденной строкой выдается имя файла. Отличие команды fgrep от egrep и grep в том, что она выполняет сопоставление с цепочкой символов, а не с шаблоном, заданным регулярным выражением; fgrep быстр и компактен.



Будьте внимательны, синтаксис зависит от операционки. Выше приведен пример использования для фряхи.

Code:
[aleksej@localhost ~]$ fgrep --help Использование: fgrep [ПАРАМЕТР]… ШАБЛОН [ФАЙЛ]… Поиск ШАБЛОНА в каждом ФАЙЛЕ или в стандартном вводе. ШАБЛОН представляет строки фиксированной длины, разделённые символом новой строки. Пример: fgrep -i 'hello world' menu.h main.c
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум