Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Загрузка файлов на форуме

Больше
10 года 6 мес. назад #11 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Загрузка файлов на форуме

piratepike пишет: Обидно не работает. и нет вкладок ИЗОБРАЖЕНИЕ в этой версии(


Не, ну уже вряд ли кто помнит, что там было во второй kunena.
Я рекомендовал бы все же вернуться к актуальным версиям движка и расширений и разбираться уже там. В частности, поставить firebug на свой Mozilla Firefox, зайти в консоль, отметить флажок "отображать ошибки и предупреждения js" и перезагрузить проблемную страничку - js-конфликт, если именно он мешает, будет отображен красным цветом. Нет такой проблемы в kunena, и не было... по крайней мере - я никогда не слышал о подобном... трабла привнесена, вероятнее всего, лишь неким сторонним конфликтующим расширением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #12 от piratepike
piratepike ответил в теме Загрузка файлов на форуме

Aleksej пишет: ...js-конфликт, если именно он мешает, будет отображен красным цветом. Нет такой проблемы в kunena, и не было...

Самое ужасное -что установив новую версию Joomla и kunena вылетает ошибка HTTP500 после очистки компонентом SH404SEF
Плюс самое страшное чего я и опасался JS!!! Поскольку я на этот шаб поставил widgetkit и галерея не хотела работать из-за конфликтов js скриптов. Я поправил это дело установкой плагина.

Настроил и все заработало. Но видно рано радовался (((...Просто в программирование скриптов я не силен. Ух и незнаю как и разобраться :blink:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #13 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Загрузка файлов на форуме

piratepike пишет: Самое ужасное -что установив новую версию Joomla и kunena вылетает ошибка HTTP500 после очистки компонентом SH404SEF Плюс самое страшное чего я и опасался JS!!!


ну а что такого страшного то.
Про SH404SEF ничего не скажу, во всяком случае - хорошего не скажу... это безусловное зло. И нахрена, уж простите за технический сленг, оно вам понадобилось на школьном сайте?
А вот что касается js-конфликтов - обычное дело, и устраняется достаточно несложно, даже для непрограммиста. Воспользуйтесь советами Матиаса , разраба kunena.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: piratepike

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #14 от piratepike
piratepike ответил в теме Загрузка файлов на форуме

Aleksej пишет: А вот что касается js-конфликтов - обычное дело, и устраняется достаточно несложно, даже для непрограммиста. Воспользуйтесь советами Матиаса , разраба kunena.

Добрый день. Провел анализ с js и выявилась всего лишь одна ошибка. которая то в принципе не имеет никакого отношения к ДОБАВЛЕНИЮ ФАЙЛА

Проблема остается открытой для меня и не решенной :(
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #15 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Загрузка файлов на форуме
"всего одна" ошибка js - это на самом деле очень немало.
А откуда инфа, что к проблеме неотображения кнопки данная ошибка не имеет отношения?
В любом случае - необходимо исправлять, js-конфликты на сайте недопустимы.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #16 от piratepike
piratepike ответил в теме Загрузка файлов на форуме

Aleksej пишет: "всего одна" ошибка js - это на самом деле очень немало.
А откуда инфа...

Все очень просто-я на локалном сервере снес пакет widgekit
Ошибка ушла-но кнопка не работает :)

Тут копался в работах Матиаса и увидел занимательную вещь-он часто упоминает MOOTOOLS! Так вот в плагинах у меня в самой папке с плагинами есть эти mootools а из под админки в РАСШИРЕНИЯ-МЕНЕДЖЕР ПЛАГИНОВ их почему то нету :ohmy:

....In the Joomla administration panel go to Extensions -> Plugins and find System - Mootools Upgrade. Make sure that it's listed as first System plugin.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем piratepike.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #17 от piratepike
piratepike ответил в теме Загрузка файлов на форуме
Вот теперь уж точно тупиковая ситуация с этим шабом и куненой. СКорее всего прийдется ставить мост и устанавливать форум PHPBB. Мозг уже себе сломал, нервничать начал. Курить наверное начну
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем piratepike.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #18 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Загрузка файлов на форуме
Вы уже не первый на этом форуме с жалобой на проблему с загрузкой файлов в kunena... и обращает на себя внимание то обстоятельство, что каждый раз речь именно о старой версии kunena, о двойке. Поневоле наводит на размышления, а? - я порекомедовал бы вытащить из админки kunena отчет по конфигурации и представить его на kunena.org с вкупе с просьбой о помощи.

Вероятнее всего, вас с самого начала попросят обновиться до актуальной версии расширения, это обычная практика. Впрочем, попробуйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #19 от piratepike
piratepike ответил в теме Загрузка файлов на форуме
как говориться утро вечера мудренее. Поэтому с вечера скачал все необходимое для обновления. Утром на локальный сервер поставил бекап сайта, обновил joomla до 2.5.14 и kunena до версии 3.0.2. Результата положительного это не принесло. Как не работал кнопка доавить файл так и после обновления. Причем ошибки js скриптов не было. Но я обратил внимание на один момент-все кнопки Добавить файл, Отправить, Просмотреть и Отменить расположились вертикально!!!???





А ну-ка подскажите - почему эти кнопки смещены на стандартном шаблоне KUNENA???
Но чисто случайно нажав на пустое место между полем и кнопкой у меня открылось окно для добавления файла!!! :ohmy: :blink: :woohoo:
И причем-это поле работает и как для kunena версии 2.х так и для 3.х
Как такое может быть и что теперь с этим безобразием делать??? Помогите пожалуйста :dry:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #20 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Загрузка файлов на форуме

piratepike пишет: подскажите - почему эти кнопки смещены на стандартном шаблоне KUNENA???


Нет такой проблемы в kunena. И не было. Проблема может быть привнесена только извне, отсюда и способ решения... он более чем стандартный. Начните с минимальных требований, декларированных разработчиками kunena для своего продукта - все ли у вас соответствует. Затем отключите все; все неродные расширения - плагины, модули, компоненты, шаблон переключите в дефолтный. Вы ведь читали рекомендации Матиаса, он говорит ровно о том же.

Добейтесь таким образом, чтобы кнопки были размещены и работали корректно - затем по одному включайте екстеншены и ловите момент, когда трабла появится. Не забывайте про кэши браузера и joomla, они порой срабатывают самым неподходящим образом, маскируя реальное положение вещей.

У меня ведь работают на форуме кнопки; и у подавляющего большинства вебадминов - то же самое. Почему у вас в дефолтной конфигурации они должны не работать? - стало быть, конфа у вас в чем-то недефолтная, мягко говоря. Вот именно здесь и ловите.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум