Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Непонятные пользователи на сайте

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #21 от Aleksej
Странно, у меня пашет без проблем.
Ссылки на загрузку плагина:

Code:
http://geminorum.ir/joomla/akismet_download.html

Code:
http://geminorum.ir/files/plg_akismet_04.zip
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 10 мес. назад #22 от Sergey84
плагин-то я без проблем скачал. Захожу к ним на сайт, жду очень долго, страница загружается, нажимаю Получить ключ и все, висит загрузка страницы и дальше никак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #23 от Sergey84
неа, не работает, все установил, ключ получил бесплатный. Нигде ничего нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #24 от Sergey84
А для комментариев К2 существует вообще еще какая-нибудь защита кроме реКапчи? А то снова начали спамить (то китайцы, то фанатики виагры, то дебилы с абракадаброй).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #25 от Aleksej

Sergey84 пишет: неа, не работает, все установил, ключ получил бесплатный. Нигде ничего нет.


Может, оно и так, спорить не берусь. Не пробовал никогда это расширение. Но вот то, что "нигде ничего нет" - точно не аргумент. Повторюсь:

Aleksej пишет: ...а Akismet внешне себя никак не проявляет, там никаких каптч, ничего...


- сказанное надо понимать буквально, т.е. - во фронтенде сайта Akismet не отображается ровно никоим образом. Можете взглянуть у меня в блоге ; нигде форма комментариев не предусматривает видимой защиты от спама - никаких капч, каверзных вопросов, никаких даже пазлов Akismet не имеет, работа его зиждется на перманентном обмене данными со своими серверами.

Вы уверены, что - действительно не пашет? Жаль, жаль.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #26 от Aleksej

Sergey84 пишет: А для комментариев К2 существует вообще еще какая-нибудь защита кроме реКапчи?


Пожалуйста, два десятка капч , самых разнообразных. Не для K2, конечно - для Joomla. K2 всего лишь одно из расширений, компонентов Joomla.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #27 от Sergey84
Но, блин, плагин-то установился без проблем на мою джумлу. Может и работает, просто я не понимаю этого. Посмотрю, будут ли спаммеры атаковать дальше.

Алексей, за подсказку по капчам спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #28 от Aleksej

Sergey84 пишет: Может и работает, просто я не понимаю этого. Посмотрю, будут ли спаммеры атаковать дальше.


Статистика в опциях вашего плагина, ясное дело, не предусмотрена... еще раз "жаль". По собственному опыту - Akismet занимает, без преувеличения, действительно первое место среди решений такого рода... коммерческих и бесплатных.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #29 от Aleksej
Только что появившийся K2 v.2.6.7 включает в себя, помимо прочего, еще и поддержку Akismet, что не может не радовать. Качаем, включаем и тестим... вижу на форуме поддержки сообщение о кое-каких ошибках в последнем релизе, но у меня походу все работает.

Комментарий разработчика:

Если у вас Joomla! 1,5, загрузите ZIP файл по ссылке выше , и инсталлируйте поверх существующей версии K2. Если у вас Joomla! 2.5 или 3.x -откройте Update Manager, очистит кэш обновлений и проведите повторную проверку, и вы увидите новую версию программы, доступную к мгновенному обновлению. Если у вас Joomla! 1.6 или 1.7, то Мировая война Z уже произошла. Шучу, но убедитесь, что обновились до Joomla! ! 2.5 или 3.x теперь же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #30 от superlamer
Всем hi, давно не виделись. :)

Aleksej пишет: Только что появившийся K2 v.2.6.7 включает в себя, помимо прочего, еще и поддержку Akismet, что не может не радовать. Качаем, включаем и тестим...


В самом деле круто. Как это все настраивается? Подскажи, я совсем темная, с египта. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум