Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Circle menu. Круговое меню для сайта

Больше
9 года 5 мес. назад #1 от Aleksej
Возможно, кому-либо пригодятся плоды изысканий, предпринятых автором статьи, когда для одного из проектов очень понадобилось сделать округлое меню... разумеется, пришлось посмотреть в Сети, что уже существует такого-эдакого на тему. Представленный перечень далеко неполон; и все же. Итак, приступаем к демонстрации: первая ссылка ведет на страничку, с которой можно скачать готовое расширение под Joomla, остальное - в основном, jquery-плагины.


Joomla Module :: i-am-a-flower Radius Menu
iamaflower.brianwilliford.com

Отличная статья Building a Circular Navigation with CSS Transforms,
tympanus.net/codrops/2013/08/09/building...with-css-transforms/

Circular Portfolio. Также неплох.
tympanus.net/Tutorials/CircularPortfolio/

Bubble Navigation
tympanus.net/codrops/2010/04/29/awesome-...igation-with-jquery/
Очень мне понравились пузыри.

Radial menu
beaucollins.github.io/radial-menu/

Стоит упомянуть Mobily Blocks JQuery; смотрится довольно эффектно. Ссылку не даю; ибо легко найдете десятки ссылок, погуглив по названию плагина. Один из самых популярных, в том числе и в рунете.

jQuery Radmenu Plugin
www.tikku.com/jquery-radmenu-plugin

Circle menu
zikes.github.io/circle-menu/

Хотя можно и без jQuery, почему нет.
Безусловно, заслуживают внимания вариации A circular/radial menu with CSS3-only -
codepen.io/joexadrez/pen/cDgfo

Еще одно circular-menu на codepen-e:
codepen.io/CreativePunch/pen/lAHiu

И еще, и еще.... ладно, тема, походу, неисчерпаема, но представленного десятка ссылок вам должно хватить. На первое время. :)
Спасибо сказали: fotic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
9 года 5 мес. назад #2 от fotic
Добрый вечер! Идея круглого меню мне интересна, но не дл меню строго говоря, а для соц. закладок. Twitter, facebook и так далее. Не подскажете на эту тему? :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #3 от serge
Какая разница, меню или соц закладки? Разве сложно переделать? Еще вот такое можем предложить, по ссылке.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #4 от russian_today
russian_today ответил в теме Circle menu. Круговое меню для сайта
круглое меню на сайте - это изврат, имхо....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #5 от serge
Не, ну мало ли кому понадобится. :)
Еще один интересный вариант circle menu -
Gooey Menu
Весьма неслабо, взгляните демку по ссылке.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6 от Aleksej
Рад представить еще один сайт, который вполне в контексте обсуждаемой темы и очень мне понравился. Анонс разработчика: We have developed 17 desktop menus, 7 mobile menus and 119 responsive menus (with combination of desktop & mobile menu). You can also download the menus for free.

Меню и в самом деле супер, убедитесь: www.uiplayground.in/responsive-menu-navigation Сформировал и загрузил одно из них, это потребовало всего нескольких секунд. Отлично смотрится.

Welcome to the one stop shop for customized responsive navigation. In this website you will find a variety of customized menu/ navigation which you can download to use to develop stand alone mobile or desktop website as well as various types of responsive menu. All you have to do is select the navigation type and generate the HTML code to be downloaded in simple easy steps. This does not stop here; this website also allows you to choose different menu styles for desktop and mobile devices to generate the HTML code for responsive menu.

Добро пожаловать в наш единый магазин индивидуальной адаптивной навигации. На этом веб-сайте вы найдете множество настраиваемых меню, которые вы можете скачать, чтобы использовать для разработки автономных мобильных или настольных веб-сайтов, а также различных типов респонсивных меню. Все, что вам придется сделать, это выбрать тип навигации и сгенерировать HTML-код, который будет загружен за несколько простых шагов. И это еще не все; веб-сайт также позволяет вам выбирать различные стили меню для настольных и мобильных устройств для генерации HTML-кода респонсивного меню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум