Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

общие аватарки с jcomments - как подогнать размер?

Больше
11 года 7 мес. назад #1 от pragmatik
поставил я, значится, последние версии кунены, jcomments и плагин, позволяющий jcomments использовать аватарки из профилей kunena, и столкнулся с проблемой ресайза: большие аватарки разрушают шаблон комментариев, т.е. нужно придумать либо автоматический ресайз, либо задать в kunena ограничение по ширине картинки (а в интерфейсе есть только ограничение по весу картинки)
дабы не тратить зря время вопрошаю, не сталкивался ли кто с подобной проблемой и как её решал)

З.Ы. хотел еще про актуальный плагин для xmap спросить, но наткнулся на пост и понял, что нет смысла)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 7 мес. назад #2 от Aleksej

pragmatik пишет: хотел еще про актуальный плагин для xmap спросить...


Пока суть да дело - можете без проблем использовать SiteMap Generator в качестве актуального плагина... без проблем видит ссылки нового форума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #3 от serge

pragmatik пишет: большие аватарки разрушают шаблон комментариев, т.е. нужно придумать либо автоматический ресайз, либо задать в kunena ограничение по ширине картинки


Как вариант навскидку - задать для изображений, находящихся в одном каталоге, определенный класс (если не задан) и прописать размеры в CSS. Но это так, к слову. А чего разработчик сего чудо-расширения говорит на ентот предмет?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4 от pragmatik
у них я как-то и не догадался спросить) щас попробуем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #5 от Aleksej

pragmatik пишет: хотел еще про актуальный плагин для xmap спросить, но...


Готов ответ на вопрос "об актуальном плагине xmap". Забираем , тестируем и отписываемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #6 от pragmatik

Aleksej пишет:

pragmatik пишет: хотел еще про актуальный плагин для xmap спросить, но...

Готов ответ на вопрос "об актуальном плагине xmap". Забираем , тестируем и отписываемся.

я бы назвал это хак для плагина) спасибо, что помните)
ввиду того, что сайт у меня на кириллице, яндекс отказывается кушать не декодированую xmap, приходится использовать jCrowler, т.ч. останусь я без сайтмапы для форума (почему они родную для кунены не сделают интересно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум