Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Таблицы для страниц сайта

Больше
13 года 1 нед. назад #1 от Жора
Жора создал тему: Таблицы для страниц сайта
У меня сайт с футбольной статистикой , что бы её качественно презентовать нужны таблицы, подскажите какие расширения для этого подходят, и просьба объяснить как этими расширениями пользоваться, некоторые установил, но не могу разобраться как ими пользоваться. Спасибо.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
13 года 1 нед. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Таблицы для страниц сайта

Жора пишет: нужны таблицы, подскажите какие расширения для этого подходят...

Ну, прежде чем советовать что-либо новое - необходимо разобраться, чем не устраивает та или иная имеющая быть данность. :)

А чем тебя не устраивают таблицы, которые делаются при помощи TinyMCE? Если не видишь этой возможности в дефолтном редакторе - включи расширенный режим, зайдя Менеджер плагинов: Редактор - TinyMCE.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #3 от Жора
Жора ответил в теме Re: Таблицы для страниц сайта
Проблема в том, что таблицы созданные в редакторе не имеют рамки, то есть рамка невидимая ( вот пример ), а мне надо что бы рамку было видно, плюс хотелось бы иметь возможность редактировать в визуальном редакторе (не трогая HTML код) не только текст, но и саму таблицу, например менять местами колонки и т.д.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Таблицы для страниц сайта

Жора пишет: Проблема в том, что таблицы созданные в редакторе не имеют рамки, то есть рамка невидимая...

Это совершенно не так; рамка невидимая, потому что ты не обозначил в опциях, что хочешь видеть ее видимой.

Поиграй с настройкам вкладки Advanced. Я делал самые различные таблицы в Joomla, и - не прибегая к расширениям от сторонних разработчиков, только средствами TinyMCE; возможно выбирать различные стили, размеры таблицы, окрашивать ячейки в различные тона, создавать новые стобцы, линейки и т. д. и т. п.



В HTML выходить не нужно, это все - средствами TinyMCE. Там совсем простенький интерфейс, немного экспериментов - и все поймешь.

Расширения от сторонних разработчиков указать несложно, но ровно так же потребуется изучение заложенного в них функционала и способов работы.

Правда - бывает порой, что стили того или иного шаблона не позволяют полноценно воспользоваться редактором в контексте именно таблиц... сталкивался с таким несколько раз. В этом случае необходимо править стили. Переключись временно на дефолтный шаблон, взгляни на созданные таблицы в нем - заведомо корректное отображение - и сравни.
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум