Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Конфликт модуля P30 Bubblemenu&LightboxVirtuemart

Больше
12 года 11 мес. назад #1 от Arhitektorius
Итак: стоит связка Joomla 1.5.23 + Virtuemart 1.1.8

До поры до времени все работало замечательно, но однажды посетитель сказал, что как то неудобно открывается большое изображение в Virtuemart, мол приходится нажимать переход на страницу назад в браузере после просмотра страницы.
Зайдя на сайт, я действительно убедился: вместо всплывающего Lightbox в магазине картинка открывалась в этом же окне...
Два дня поиска в гугле, яндексе, ковыряния галочек в Joomla, Virtuemart, базах mySql, кодах PHP, не принесли никакого результата...
...Пока не отключил модуль P30 Bubblemenu (анимированное меню с увеличивающимися, при наведении мышы, картинками), который недавно поставил на сайт. О чудо! Как ни в чем не бывало заработал Lightbox!

Пришлось пожертвовать одной красотой, ради другой...

Надеюсь данная информация пригодится кому-нибудь, кто так же как я два дня безрезультатно пытался найти ответ в нете...

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Спасибо сказали: Aleksej

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 11 мес. назад #2 от Aleksej
Интересно, но я во всех похожих случаях взял за правило первым делом хвататься за firebug и искать JS-конфликт , вызывающий ту или иную коллизию... как правило, и в самом деле все упирается в какое-нибудь dropdown-меню на джаваскриптах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум